CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2008 OPEN 5.70 -_- du 5 juillet au 11 juillet 2008 Contact Email :france.glisse@orange.fr |
203 ATLANTIC 204 240 234 TEAM SNBSM JUNIOR II 226 238 LA NAUTIQUE 5 57053 111 DIEPPE PLAISANCE 218 117 LA NAUTIQUE 6 192 L'INSTIC I 182 194 STARDUHIC 180 9 YACHT CLUB GRANVILLE 62 CDV 50 , CCVS, YC CHERBOURG 352 PETIT BUZARD 175 CITROEN CACHE CACHE 58 LOUSTIC 351 CACHE CACHE - CDV 35 150 SOULETROPIC Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays 1
NUN Bertrand
BERTHEZ Vincent
BONNIARD-IGLESIAS Xavier 15.00 23.00 1
1.001
1.001
1.001
1.003
3.004
4.001
1.003
3.004
4.002
2.001
1.001
1.00
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES 2 27.00 45.00 6
6.006
6.002
2.002
2.0012
12.001
1.003
3.001
1.001
1.004
4.003
3.004
4.00
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES 3 34.00 65.00 9
9.002
2.00OCS
22.003
3.001
1.007
7.006
6.002
2.002
2.001
1.004
4.006
6.00
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE 4
GRUEAU Quentin
ANDRIEUX Franck
COURTOT Maxime 43.00 73.00 2
2.003
3.008
8.005
5.002
2.005
5.004
4.004
4.00DSQ
22.008
8.002
2.008
8.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 5 52.00 75.00 7
7.004
4.004
4.007
7.007
7.0015
15.008
8.008
8.003
3.003
3.006
6.003
3.00
Y C VICHY
Y C VICHY
Y C VICHY 6
MAESTRI Clement
TOUET Nicolas
MATTEI Jean 71.00 99.00 13
13.007
7.00O+R
3.0015
15.009
9.009
9.0013
13.006
6.0010
10.005
5.007
7.002
2.00
S N MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
S N MARSEILLE 7 85.00 119.00 18
18.0015
15.006
6.009
9.005
5.002
2.005
5.0016
16.005
5.0014
14.0011
11.0013
13.00
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS 8
HENRI Alexis
LLORENS Emilie
LE SAUSSE Fanny 88.00 117.00 16
16.0012
12.009
9.008
8.0013
13.0012
12.007
7.0011
11.009
9.007
7.008
8.005
5.00
S N V V P A
S N V V P A
GAMACHES P A V 9 89.00 127.00 4
4.0010
10.00OCS
22.004
4.0010
10.006
6.0016
16.005
5.0012
12.0010
10.0012
12.0016
16.00
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS 10
BUISSON Basile
RIVIER Hugo
HABERT Cyril 91.00 125.00 3
3.0016
16.0015
15.0018
18.0014
14.008
8.009
9.009
9.007
7.006
6.0013
13.007
7.00
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
C N T LACYDON 11
LEMARCHAND Valentin
MAURICE-BELUITE Jul.
PATUREL Pierre Yves 93.00 137.00 10
10.00DSQ
22.005
5.006
6.00OCS
22.003
3.0014
14.0013
13.006
6.009
9.0016
16.0011
11.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 12 95.00 130.00 15
15.005
5.007
7.0013
13.006
6.0020
20.0011
11.0010
10.0011
11.0013
13.009
9.0010
10.00
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS 13
LE DEM Titouan
DUCHARME Theo
DUCHARME Nicolas 105.00 149.00 5
5.0011
11.0010
10.0012
12.00OCS
22.00DSQ
22.002
2.007
7.008
8.0012
12.0020
20.0018
18.00
C N ILE TUDY
C N ILE TUDY
C N ARS EN RE 14 124.00 165.00 11
11.0019
19.0014
14.00OCS
22.0018
18.0016
16.0010
10.0017
17.0013
13.0011
11.005
5.009
9.00
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN 15
GUERIN Julia
FAGUET Sophie
DEPINCE Marine
RENOUF Marie 127.00 164.00 8
8.0013
13.0013
13.0010
10.0015
15.0010
10.0015
15.0014
14.00DSQ
22.0015
15.0015
15.0014
14.00
Y C GRANVILLE
C R NG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE 16
MESNIL Maxime
CUQUEMELLE Aurelien
HEDDEBAUT Jeremy
LE NAGARD Camille 138.00 174.00 12
12.0017
17.0016
16.0019
19.0016
16.0011
11.0017
17.0012
12.0015
15.0017
17.0010
10.0012
12.00
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG 17
JUBRE Marin
LOUIS Paul edouard
MAILLET Florent 140.00 178.00 20
20.0014
14.0012
12.0016
16.0011
11.0013
13.0018
18.0015
15.0014
14.0016
16.0014
14.0015
15.00
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
ASPTT RENNES -DINARD 18
COLIN Renzo
LOCQUEN Gwladys
BOURREE Alexandre 146.00 186.00 21
21.008
8.0018
18.0014
14.008
8.0018
18.0012
12.0019
19.0016
16.0018
18.0017
17.0017
17.00
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 19
PRESSAC Julian
DOLET Maxime
NONNET Yoann 156.00 200.00 14
14.009
9.0011
11.0011
11.004
4.0019
19.00---
22.00---
22.00---
22.00---
22.00---
22.00DNF
22.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON 20
SELLES Morgane
SELLES Typhaine
FERTIL Pamela
BOITARD Morgane 175.00 216.00 17
17.0018
18.0017
17.0017
17.0017
17.0017
17.0019
19.0018
18.0017
17.0019
19.0018
18.00DNS
22.00
ASPTT RENNES -DINARD
ASPTT RENNES -DINARD
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO 21
MAMMANO Antoine
ARRIETA Guillaume
CHAPELLIER Basile 188.00 230.00 19
19.0020
20.0019
19.0020
20.00OCS
22.0014
14.0020
20.0020
20.0018
18.0020
20.0019
19.0019
19.00
Y C BASQUE
Y C BASQUE
Y C BASQUE
LEMAIRE Pierre BONNEAU BERNARD
Président du Comité de Course
Président du Comité de Protestation