CHAMPIONNAT FRANCE ESPOIR EXTREME GLISSE 2008
MERS LES BAINS
-_-
26/10/2008 au 30/10/2008

Général Final
Résultat du Jeudi 30 Octobre 2008 à 18.08 h.



Groupe SLALOM ESPOIRS OPEN après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4n° Ligue et Club
1

 41

DENEL Jules (M1990)

8.00 13.005
5.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00

01 C N WIMEREUX

2

 14

MORTEFON Pierre (M1989)

8.00 28.001
1.00
1
1.00
6
6.00
20
20.00

10 C N CORBIERES

3

 75

COUSIN Alexandre (M1989)

9.00 21.002
2.00
2
2.00
12
12.00
5
5.00

05 Y C CARNAC

4

 119

JACQUES Arnaud (M1989)

10.00 16.003
3.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00

12 HYERES W.O.

5

 511

BONHOMME-ALLAIRE Seb (M1990)

10.00 28.0018
18.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00

10 C N PALAVAS LS FLOTS

6

 304

PERRET Charles (M1990)

11.00 43.004
4.00
DNF
32.00
3
3.00
4
4.00

27 A.CALEDONIENNE P.A.V

7

 83

GABILLET Romain (M1988)

24.00 48.0024
24.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00

12 HYERES W.O.

8

 43

ANDRE Vianney (M1990)

25.00 53.0028
28.00
8
8.00
1
1.00
16
16.00

08 E V FOURAS

9

 6666

DOYON Maxime gabriel (M1990)

28.00 42.008
8.00
7
7.00
13
13.00
14
14.00

12 C N CAP D

10

 36

JACQUET Vincent (M1988)

29.00 54.0013
13.00
25
25.00
7
7.00
9
9.00

04 A S S URVILLE NACQ.

11

 412

VASSELIN Jimmy (M1990)

31.00 56.0010
10.00
10
10.00
11
11.00
25
25.00

04 A S S URVILLE NACQ.

12

 909

GAUDIOT Thomas (M1990)

35.00 67.009
9.00
4
4.00
22
22.00
DNF
32.00

12 HYERES W.O.

13

 16

LORIOT Antoine (M1988)

36.00 68.0016
16.00
BFD
32.00
14
14.00
6
6.00

04 WIND 14

14

 63

L HOUR Jean baptiste (M1988)

36.00 68.0014
14.00
DNF
32.00
10
10.00
12
12.00

05 CROCODILES L ELORN

15

 2815

FLOCH Jean (M1992)

37.00 53.0012
12.00
12
12.00
16
16.00
13
13.00

05 C N LANCIEUX

16

 823

BRAULT Valentin (M1990)

41.00 60.006
6.00
17
17.00
18
18.00
19
19.00

08 C N ANGOULINS

17

 1666

LEGENDRE Clment (M1990)

41.00 62.0019
19.00
13
13.00
9
9.00
21
21.00

12 A M S L FREJUS

18

 438

PINEL Arthur (M1990)

41.00 73.0017
17.00
14
14.00
DNF
32.00
10
10.00

04 A S S URVILLE NACQ.

19

 382

BUTEL Antoine (M1988)

43.00 64.0015
15.00
11
11.00
21
21.00
17
17.00

04 A S S URVILLE NACQ.

20

 727

BOIZARD Pierre (M1990)

43.00 65.007
7.00
21
21.00
15
15.00
22
22.00

05 E V LOCQUIREC

21

 409

DELTOUR Claude (M1990)

50.00 80.0030
30.00
20
20.00
19
19.00
11
11.00

04 A S S URVILLE NACQ.

22

 630

KERDONCUFF Olivier (M1988)

51.00 74.0011
11.00
22
22.00
23
23.00
18
18.00

05 USAM VOILE

23

 4

LEJON Axel (M1988)

55.00 87.0020
20.00
BFD
32.00
20
20.00
15
15.00

05 CROCODILES L ELORN

24

 1405

TURREL Guilhem (M1988)

56.00 83.0021
21.00
18
18.00
17
17.00
27
27.00

11 C FOS VOILE

25

 337

HEINE Arthur (M1991)

58.00 87.0027
27.00
23
23.00
29
29.00
8
8.00

07 C N CORMORANE

26

 352

BINET Benjamin (M1989)

62.00 90.0022
22.00
16
16.00
24
24.00
28
28.00

04 A S S URVILLE NACQ.

27

 1311

FERAUD Damien (M1992)

64.00 94.0023
23.00
15
15.00
30
30.00
26
26.00

11 ASPTT MARSEILLE

28

 395

LE RU Gregoire (M1989)

69.00 98.0029
29.00
19
19.00
26
26.00
24
24.00

05 C N CLEDEROIS

29

 390

DAVID Arnaud (M1989)

72.00 97.0025
25.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00

04 A S S URVILLE NACQ.

30

 516

LESCADIEU Sebastien (M1990)

85.00 117.0026
26.00
DNF
32.00
27
27.00
DNF
32.00

27 A.CALEDONIENNE P.A.V

31

 666

ROY Thibaud (M1990)

88.00 120.0031
31.00
DNF
32.00
28
28.00
29
29.00

02 G S MERS LES BAINS

Pénalités et réparations : 9 (2 BFD; 7 DNF; )
[Retour début de page]

Nat PEBEREL & JC LHERMITTE
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/10/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 18/06/2008) © 2001/2008