CHAMPIONNAT FRANCE ESPOIR EXTREME GLISSE 2008
MERS LES BAINS
-_-
26/10/2008 au 30/10/2008

Général Final
Résultat du Jeudi 30 Octobre 2008 à 18.08 h.



Groupe 283 GARCON après 5 courses (4 retenues) (66 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5n° Ligue et Club
1

 540

ALIKIAGALELEI William (M1992)

6.00 44.002
2.00
1
1.00
2
2.00
38
38.00
1
1.00

05 Y C CARNAC

2

 407

JACQUIER Beno×t (M1993)

6.00 60.001
1.00
2
2.00
54
54.00
1
1.00
2
2.00

27 A.CALEDONIENNE P.A.V

3

 117

DUBAELLE Tom (M1992)

19.00 26.003
3.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00

01 C N WIMEREUX

4

 915

PUREN Gildas (M1991)

24.00 40.0010
10.00
6
6.00
16
16.00
3
3.00
5
5.00

05 Y C CARNAC

5

 32

BOZEC Clement (M1991)

26.00 63.009
9.00
37
37.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00

05 CROCODILES L ELORN

6

 173

SWIDZINSKI Paul (M1991)

28.00 41.005
5.00
13
13.00
5
5.00
10
10.00
8
8.00

09 V LACANAU GUYENNE

7

 223

RUEL Samuel (M1994)

29.00 52.004
4.00
10
10.00
4
4.00
23
23.00
11
11.00

10 C V CAP LEUCATE

8

 124

LE BRIAND Maxime (M1991)

29.00 73.007
7.00
11
11.00
8
8.00
44
44.00
3
3.00

12 HYERES W.O.

9

 385

FRICK Paul (M1992)

30.00 48.0013
13.00
3
3.00
1
1.00
13
13.00
18
18.00

05 S N LOCMARIAQUER

10

 899

THELIER Hugo (M1991)

32.00 56.006
6.00
24
24.00
15
15.00
7
7.00
4
4.00

32 CATARAIBES GUADELOUP

11

 873

DE SOUZA Jocelyn (M1992)

38.00 74.008
8.00
7
7.00
36
36.00
9
9.00
14
14.00

08 C V CHATELAILLON

12

 334

QUERNEC Aubin (M1992)

41.00 69.0014
14.00
9
9.00
28
28.00
6
6.00
12
12.00

05 Y C CARNAC

13

 1259

COISNE Benjamin (M1992)

43.00 58.0015
15.00
15
15.00
10
10.00
8
8.00
10
10.00

01 ARMENTIERES CLL

14

 09

GIARD Louis (M1993)

54.00 84.0030
30.00
18
18.00
9
9.00
5
5.00
22
22.00

05 Y C CARNAC

15

 8

CONTAL Pierric (M1992)

61.00 88.0011
11.00
19
19.00
18
18.00
27
27.00
13
13.00

08 C N COUARDAIS GOISIL

16

 44

ALGRET Tristan (M1993)

66.00 133.0021
21.00
4
4.00
11
11.00
DNF
67.00
30
30.00

32 CATARAIBES GUADELOUP

17

 712

REMY Benjamin (M1991)

70.00 116.0023
23.00
8
8.00
23
23.00
46
46.00
16
16.00

12 HYERES W.O.

18

 1

SIMON Charles (M1992)

80.00 123.0038
38.00
43
43.00
21
21.00
15
15.00
6
6.00

03 S N P H

19

 321

SIMONET Remy (M1993)

81.00 136.0016
16.00
14
14.00
55
55.00
36
36.00
15
15.00

11 NEPTUNE CLUB

20

 817

MONCANY Jonathan (M1991)

83.00 150.00DSQ
67.00
12
12.00
3
3.00
16
16.00
52
52.00

12 HYERES W.O.

21

 329

DARGENT Johann (M1993)

84.00 125.0025
25.00
20
20.00
41
41.00
19
19.00
20
20.00

32 AFCG STE.ANNE

22

 303

CAZALENS Remi (M1991)

91.00 131.0018
18.00
17
17.00
34
34.00
22
22.00
40
40.00

11 NEPTUNE CLUB

23

 1143

VASSELIN Allan (M1992)

94.00 134.0020
20.00
21
21.00
40
40.00
14
14.00
39
39.00

04 A S S URVILLE NACQ.

24

 804

CADIGNAN Wilson (M1991)

98.00 147.0012
12.00
22
22.00
49
49.00
18
18.00
46
46.00

26 C N VAUCLIN

25

 898

GIELEN Mickael (M1993)

99.00 142.0017
17.00
39
39.00
24
24.00
43
43.00
19
19.00

32 AFCG STE.ANNE

26

 733

DUCROS Hugo (M1993)

102.00 161.0033
33.00
59
59.00
26
26.00
26
26.00
17
17.00

09 C V PYLA S/M

27

 2

LEPICARD Jean (M1992)

106.00 173.00DSQ
67.00
47
47.00
17
17.00
21
21.00
21
21.00

03 S N P H

28

 193

MARTIN Antoine (M1993)

108.00 175.0026
26.00
28
28.00
DNF
67.00
17
17.00
37
37.00

32 AFCG STE.ANNE

29

 330

HUPPERT William (M1995)

108.00 175.00DSQ
67.00
33
33.00
20
20.00
32
32.00
23
23.00

05 SURF SCH  ST MALO

30

 134

GUEGO Loick (M1992)

112.00 167.0055
55.00
25
25.00
47
47.00
11
11.00
29
29.00

05 Y C CARNAC

31

 362

AYME Robin (M1992)

113.00 180.0028
28.00
23
23.00
12
12.00
50
50.00
DNF
67.00

12 A M S L FREJUS

32

 176

LAUTIER Philippe (M1992)

119.00 163.0029
29.00
38
38.00
19
19.00
33
33.00
44
44.00

10 C N CORBIERES

33

 314

CESAIRE Thomas (M1993)

121.00 161.0040
40.00
29
29.00
22
22.00
34
34.00
36
36.00

32 AFCG STE.ANNE

34

 1991

MULLER Leo (M1991)

122.00 189.0037
37.00
40
40.00
25
25.00
20
20.00
DNF
67.00

15 CNHS VESOUL

35

 132

PAUWELS Baptiste (M1992)

123.00 167.0042
42.00
42
42.00
44
44.00
12
12.00
27
27.00

01 C V VILLENEUVE DASCQ

36

 2912

CAYEUX Pierre (M1992)

123.00 170.0041
41.00
26
26.00
32
32.00
47
47.00
24
24.00

02 G S MERS LES BAINS

37

 7961

GIRARD Etienne (M1992)

128.00 179.0024
24.00
36
36.00
42
42.00
51
51.00
26
26.00

05 CN ROSTIVEC LOPERHET

38

 406

VERGEZ Baptiste (M1993)

130.00 181.0027
27.00
32
32.00
51
51.00
28
28.00
43
43.00

04 A S S URVILLE NACQ.

39

 753

COUSIN Gael (M1994)

131.00 184.0032
32.00
31
31.00
37
37.00
31
31.00
53
53.00

05 Y C CARNAC

40

 0

LABAT Maxime (M1994)

131.00 198.0019
19.00
16
16.00
29
29.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 A S P T T NANTES

41

 179

CHAUVIN Benoit (M1991)

141.00 208.00DSQ
67.00
44
44.00
43
43.00
29
29.00
25
25.00

01 ARMENTIERES CLL

42

 1992

RICHARD Jeremy (M1992)

146.00 201.0036
36.00
34
34.00
52
52.00
24
24.00
55
55.00

15 CNHS VESOUL

43

 741

LEFEVRE Antonin (M1994)

147.00 187.0035
35.00
35
35.00
39
39.00
40
40.00
38
38.00

11 C N ALPIN

44

 305

DUMEZ Victor (M1991)

159.00 208.0031
31.00
48
48.00
45
45.00
49
49.00
35
35.00

11 C N MARIGNANAIS

45

 492

GIUGE Louis (M1991)

159.00 212.0039
39.00
27
27.00
53
53.00
42
42.00
51
51.00

12 A M S L FREJUS

46

 889

PASTORINO Mathieu (M1992)

163.00 230.00DSQ
67.00
49
49.00
35
35.00
48
48.00
31
31.00

12 C N CAP D

47

 1103

PASSET Quentin (M1992)

165.00 219.0046
46.00
54
54.00
33
33.00
37
37.00
49
49.00

10 C N MCPL GDE MOTTE

48

 322

CHRISTOL Robin (M1991)

167.00 228.0043
43.00
51
51.00
61
61.00
39
39.00
34
34.00

10 C N PALAVAS LS FLOTS

49

 207

GAMBIN Florian (M1992)

168.00 235.00DNF
67.00
62
62.00
14
14.00
25
25.00
DNF
67.00

10 VOILE FUN SETE

50

 799

KERMAREC Arthur (M1993)

168.00 235.0048
48.00
DNF
67.00
31
31.00
35
35.00
54
54.00

05 CN ROSTIVEC LOPERHET

51

 400

LUGUE Simon (M1992)

172.00 239.0051
51.00
41
41.00
13
13.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 C N B P P

52

 2611

BERTIN Antoine (M1991)

174.00 220.0045
45.00
46
46.00
46
46.00
41
41.00
42
42.00

02 G S MERS LES BAINS

53

 21

LONGY Benjamin (M1993)

177.00 244.0022
22.00
50
50.00
38
38.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 C N B P P

54

 808

CHAILLOT Albert (M1995)

179.00 246.0052
52.00
30
30.00
30
30.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 A S P T T NANTES

55

 5

PICARD Gael (M1992)

182.00 239.0049
49.00
55
55.00
57
57.00
45
45.00
33
33.00

03 S N P H

56

 240

DEVIN Lucas (M1992)

184.00 251.00DSQ
67.00
58
58.00
27
27.00
DNF
67.00
32
32.00

04 S R CAEN OUISTREHAM

57

 47

LAIDEBEUR Arnaud (M1991)

191.00 251.0054
54.00
60
60.00
60
60.00
30
30.00
47
47.00

03 S N P H

58

 1105

DUTOT Anton (M1993)

193.00 256.0034
34.00
63
63.00
62
62.00
52
52.00
45
45.00

10 C N MCPL GDE MOTTE

59

 952

D'ANNUNZIO Kerr (M1993)

197.00 254.0044
44.00
57
57.00
50
50.00
53
53.00
50
50.00

11 NEPTUNE CLUB

60

 1993

BURGY Pierre (M1993)

199.00 266.00DSQ
67.00
45
45.00
59
59.00
DNF
67.00
28
28.00

15 CNHS VESOUL

61

 246

LE COQ Antoine (M1991)

206.00 273.0047
47.00
53
53.00
58
58.00
DNF
67.00
48
48.00

04 WIND 14

62

 301

CASSIN Remy (M1991)

216.00 283.00DSQ
67.00
52
52.00
56
56.00
DNF
67.00
41
41.00

11 C N MARIGNANAIS

63

 2241

DE KETTELBUTTER Gabin (M1994)

221.00 288.0050
50.00
56
56.00
48
48.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 C N B P P

64

 11

LAVASIER Louis arnaud (M1993)

248.00 315.0053
53.00
64
64.00
64
64.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 C N B P P

65

 2321

CHAUVET Gregoire (M1993)

258.00 325.00DNF
67.00
61
61.00
63
63.00
DNF
67.00
DNF
67.00

07 C N B P P

---

 650

SERRANO Thomas (M1992)

268.00 335.00DNF
67.00
DNF
67.00
DNF
67.00
DNF
67.00
DNF
67.00

10 S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 39 (31 DNF; 8 DSQ; )
[Retour début de page]

Nat PEBEREL & JC LHERMITTE
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/10/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 18/06/2008) © 2001/2008