Ecoles Françaises de Voile

L'Ecole Française de Voile

Apprentissage et certification

Offre Découverte

Offre Apprendre

Point Location

Le Point Location FFVoile

Pratiques Récréatives

Offre Découverte

Offre Apprendre

Offre Faire du Sport

Ecoles de Sport

L'Ecole de Sport

Ecole de la régate de 7 à 14 ans

Offre Découverte

Offre Faire de la compétition

Club Compétition

Le Club Compétition

Recherche de la performance

Offre Faire de la compétition

Club Sport Loisir

Le Club Sport Loisir

Pratique Sportive

Offre Faire du Sport

Offre Faire de la compétition

Coach Plaisance FFVoile

Le Coach Plaisance FFVoile

Accédez au meilleur de votre navigation.

Ce sont ...

5 domaines d'expertise

CLUB DE VOILE ST AUBIN ELBEUF


Infos Clubs

Vente en ligne   Label Ecole de SportLabel Ecole de SportLabel Ecole de SportLabel Club Competition

BASE DE LOISIRS DE BEDANNE 
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE

Plan d'eau : BASE NAUTIQUE DE BEDANNE

Accès : Gare SNCF OISSEL

Accès aéroport : ROUEN BOOS

Accès gare : Oissel

Accès routier : Autoroute A13 - sortie 21

Téléphone : 02 35 87 91 89

Site Internet :
http://www.cvsae.org

Courriel : Contacter la structure

Elu LE CLUB COMPETITION 2018 par la FFVoile

Champion de France des clubs dériveurs 2011 Voile plaisir, Voile sportive, Voile passion, Elu CLUB DE L'ANNEE 2011 par la FFV Elu LE CLUB COMPETITION 2018 par la FFV

Horaires journaliers d'ouverture : ouvert toute l'année

Fonction Nom Prénom adresse adresse Code.P Ville Courriel
BUREAU
TrésorierCHEVALIER
CHRISTIAN
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
PrésidentRENE
JEAN-PAUL
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
Secrétaire GénéralLEPESQUEUX
CHRISTOPHE
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
Vice-PrésidentACKERMANN
CAROLE
2 rue Marcel Delaunay
27370
Tourville la campagne
CONSEIL ADMINISTRATION
Conseil d'AdministrationRENE
DELPHINE
5 ile de la Requete
76410
Saint Aubin lès Elbeuf
Conseil d'AdministrationSCHEBEN
PAUL
1 Bis rue du Docteur Gallouen
76000
Rouen
Conseil d'AdministrationPONÇON
CLOTILDE
348 rue Vaugirard
75015
PARIS
Conseil d'AdministrationMARGUERAY
CLEMENT
1 rue Flora Tristan
76320
saint pierre les elbeuf
Conseil d'AdministrationCARON
GWENAELLE
10 rue Edgar Quinet
76140
LE PETIT QUEVILLY
Conseil d'AdministrationRIVOIRE
FLORENCE
58, rue Eugène Cotton
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
Conseil d'AdministrationMASSON
NICOLAS
5 rue Voltaire
76410
SAINT AUBIN LES ELBEUF
Conseil d'AdministrationTHIERRY
FLORA
125 rue Chasselièvre
76000
ROUEN
STRUCTURE
Salarié permanentTIARCI
YAMINA
101 rue de la Bise
résidence les Hauts vents
76320
St Pierre les Elbeuf
Salarié permanentLENAY
GÉRALDINE
30 rue Paul Doumer
76410
Saint Aubin lès Elbeuf
Salarié permanentCECCONE
JACQUES
20 rue Jean Baptiste Clément
76410
Tourville la Rivière
Salarié temporaireARNAULD
LOUIS
2 route de Bosnormand
27370
LE THUIT DE L'OISON
Salarié temporaireDEHAYS
LISE
43 rue du Mail
76100
ROUEN
Directeur / Responsable / Gérant de StructureGUIHENEUF
LAURENT
38 rue d'Elbeuf
76410
FRENEUSE
ARBITRAGE
Arbitre de ClubTIARCI
WALID
Rue de l'Eglise
Immeuble KOSMA Appt 52
76410
CLEON
Arbitre de ClubKARAMPOURNIS
THOMAS
26 rue Duguay Trouin
76000
ROUEN
Arbitre de ClubHANIN
BORIS
27 rue du Madrillet
76300
Sotteville lès Rouen
Arbitre de ClubPARVILLERS
LYSANDRE
30 rue Brisout de Barneville
76100
ROUEN
CALENDRIER
Responsable Calendrier ClubLEPESQUEUX
CHRISTOPHE
4, rue du 19 mars 1962
76140
LE PETIT QUEVILLY
HABITABLE
Correspondant HABITABLEKARAMPOURNIS
THOMAS
26 rue Duguay Trouin
76000
ROUEN
ORGANISATION
CorrespondantRENE
JEAN-PAUL
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
DEVELOPPEMENT
Correspondant EFVoileHANIN
BORIS
27 rue du Madrillet
76300
Sotteville lès Rouen
Correspondant EQUIPE DE CLUBHANIN
BORIS
27 rue du Madrillet
76300
Sotteville lès Rouen
Correspondant ECOLE DE SPORTTIARCI
WALID
Rue de l'Eglise
Immeuble KOSMA Appt 52
76410
CLEON
Correspondant VOILE LOISIRTOUTAIN
ERIC
5 voie du Mesnil
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
Correspondant VOILE SCOLAIREGUIHENEUF
LAURENT
38 rue d'Elbeuf
76410
FRENEUSE
Animateur de ClubHANIN
BORIS
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
Animateur de ClubCARON
KEVIN
17 résidence jacques Prevert
76570
SAINT AUSTREBERTHE
Animateur de ClubPOULARD
VINCENT
11-13 Court Carnot
76500
ELBEUF
Animateur de ClubTHOMAS
BRICE
370 allée des chênes
76500
Elbeuf
DIVERS
EntraîneurMORETTI
FREDERIC
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
EntraîneurHANIN
BORIS
BASE DE LOISIRS DE BEDANNE
5 VOIE DU MESNIL
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
EntraîneurTIARCI
WALID
Rue de l'Eglise
Immeuble KOSMA Appt 52
76410
CLEON
EntraîneurMASSON
NICOLAS
5 rue Voltaire
76410
SAINT AUBIN LES ELBEUF
EntraîneurPETRIMAUX
MATHIEU
91 rue Claude Monet
immeuble Eure appt 323
76320
SAINT PIERRE LES ELBEUF
EntraîneurKARAMPOURNIS
THOMAS
26 rue Duguay Trouin
76000
ROUEN
EntraîneurPARVILLERS
LYSANDRE
30 rue Brisout de Barneville
76100
ROUEN
EntraîneurTOUTAIN
ERIC
5 voie du Mesnil
76410
TOURVILLE LA RIVIERE
EntraîneurTOULOUZAN
PIERRE
22 CHEMIN DU PETIT PRINCE
27100
VAL DE REUIL
EntraîneurLECROQ
THOMAS
29 rue de TRIGAUVILLE
76600
LE HAVRE

Flotte du Club

TYPE QUANTITE TYPE QUANTITE TYPE QUANTITE
Optimist
64
Cata < inf 15 pieds (enfant)
17
Canoë Kayak
63
PAV Long Board
9
Cata 15 pieds ou plus (adulte)
0
Char à voile
0
PAV Fun Board
1
Habitable monotype
10
Bateau de surveillance
10
Kite Surf
0
Habitable < 9m
10
Bateau comité de course
2
Dériveur solitaire
24
Habitable de 9m ou plus
0
Dériveur double
15
Dériveur double
15
Bateau collectif
0
Mini JI
0
Dériveur à spi asymétriqu
8
Aviron
0
Autre support HandiVoile
0

Ligues Comités Départementaux de Voile Clubs Etablissements Associations de Classe

 

Logo FFVoile

Fédération Française de voile © 2023


Plan du site
Mentions légales & CGU
Support technique

Nos partenaires