chargement des données en cours...

  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
Calendrier compétitions grade W, 1, 2, 3, 4 des prochains jours
   dates  intitulé  organisateur  plan d'eau  Grade  Code de
participation 
 bateaux  Nb Classés 
 
   Janvier 2021
30-31 Sélective n° 2 / Championnat de Méditerranée AMRA ANTIBESnullIL FC75  
30-31 Régate de Club Trophée Chapuis U.N.M. RADE MARSEILLEnullIL CLM  
 30-31 Sélective MR Open n° 2 Bassin Atlantique C N PORNIC BAIE BOURGNEUF4IL J80  
30-31 Régate Interligue les icebergs S N V V plan d'eau de la VarennenullIL CL1  
 
   Février 2021
 06-07 Sélective n° 1 - Bassin Manche MR Open CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE4IL FC75  
 13-14 selective 3 Championnat de Mediterranée LA PELLE-MARSEILLE RADE SUD4L J70  
 13-14 Régate interligue classe M C V BX LAC LAC DE BORDEAUX4IL CLM  
 13-14 Sélective n° 2 - Bassin Manche MR Open CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE4IL J80  
 13-16 Régate Interligue 31eme SNIS C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame4CL, IL B293, HFW, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUR  
 15-19 SIC Finn Y C CANNES BAIE DE CANNES4IN FIN  
18-21 Med Cup Windsurf en Provence YCPR Marseille Rade sud de MarseillenullN 293P, B293, HFW, RCB, RCO, WSUR  
 19-21 European Match Race Tour - Trophée LVDH AMRA ANTIBES3IN FC75  
 20-21 Sélective de Bassin Atlantique n° 3 S R ROCHELAISES BAIE DE LA ROCHELLE4IL J80  
 20-21 Régate Interligue Laser CDV EURE Base de Loisirs de Léry-Poses4IL IND, LAR, LAS, LAS4  
 20-21 Championnat Atlantique Laser Manche N°1 SR DOUARNENEZ BAIE DE DOUARNENEZ4IL LAR, LAS, LAS4  
 20-21 Sélective n° 3 - Bassin Manche MR Open Y C GRANVILLE GRANVILLE4IL FC75  
 20-21 Championnat de Méditerranée Laser C O Y C HYEROIS Rade de Hyères4IL LAR, LAS, LAS4  
 
   Mars 2021
 04-07 Régate Internationale 37e Primo Cup YCM Baie de Monaco3IN, N DRA, J70, SMER  
 06-07 Finale du Championnat de Méditerranée AMRA ANTIBES4IL FC75  
 06-07 Femmes à la Barre Women's Cup APCC VOILE SPORTIVE BAIE DE PORNICHET-LA BAULE4N J80  
 06-07 Finale de Bassin Manche - MR Open CV ST AUBIN ELBEUF BASE NAUTIQUE DE BEDANNE4IL FC75  
 10-14 Trophée de l'Ile Pelée 2021 Y C CHERBOURG RADE CHERBOURG4FA J80  
 13-14 Régate Interligue CL1 C V C K VITROLLES ETANG DE BERRE4IL CL1  
 13-14 EuroBreizh Regatta S R VANNES Bain de Bretagne4N CLM  
 13-14 Régate Interligue Séléctive n°3 ARMENTIERES C.L.L PRES DU HEM4IL 293P, B293, RCB, RCO  
 17-21 Championnat de France Open de Match Racing AMRA ANTIBES3F FC75  
 19-21 Massilia Cup CNTL MARSEILLE4IL, N GSUR, IRC, J70, OSIR, SUR  
 19-21 ENGIE KITE TOUR 1ère étape C V ARCACHON Bassin d Arcachon4N KOR, OKSC, RSBC  
 19-21 Grand Prix de La Grande Motte Diam 24 OD YC La Grande Motte BAIE D AIGUES MORTES4N DM24  
 20-21 Régate Interligue windfoil (sélective) CNM ETANG DE BERRE4IL HFW  
 20-21 Régate Interligue n°1 Séléctive C N WIMEREUX BAIE DE SAINT JEAN4IL HFW  
 20-21 Régate La Sangattoise YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER4IL CL1  
 20-21 Régate Interligue Europe A C D'ALSACE LORRAIN BASE UNAP à Plobsheim4IL EUR  
 20-21 Régate de Ligue 470 - Coupe Claudia CVML MOISSON LAVACOURT4L 470  


34 compétitions sélectionnées.
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
 
Recherchez une compétition
Cliquez ici pour
une recherche avancée
des compétitions.
 
 
Recherchez une compétition
Cliquez ici pour
une recherche avancée
des compétitions.
 
Classements des Coureurs (en cours)
 
 
Classement National Individuel (2003-2010)
 
 
 
Classement des Coureurs, base de données <= 2004
 

Classements des Clubs (en cours)
 


-1/2158
  Manifestations labélisées FFVoile Evènements Compétitions extra grade : Vitrine des compétitions de prestige Compétitions à direction de course et actuellement en examen
Les 20 derniers résultats
 bateaux  Nb Classés 
 
   Mai 2021
20 régate test formation FREG2021 FFVOILE  FFVoile5AL IND 10
 
   Janvier 2021
24 KARUKERA N°2 CSBF ANSE CARAÏBES5AL IND 28
20 regate du mercredi 2 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCDS, FCW, IND, RCB 25
17 KARUCATA N°2 CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL INC 9
17 Les Rois de la Glisse C N ST FRANCOIS SAINT FRANCOIS5CCL FCW, HFW, KOR 44
17 Régate de Ligue CHAMP MARTINIQUE C N SCHOELCHER plan d'eau Anse madame5AL B293, HFW, LAR, LAS, LAS4, OPTI, SUNF, SUR 70
17 Championnat de Ligue W I N DPT FORCE BAIE DU ROBERT5AL F16, F18, INC 7
16 regate du samedi 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCDS, FCW, IND, RCB  
14-17 Régate Internationale Winter Series Act2 YCM Baie de Monaco5AN J70, MON 21
13 regate du mercredi 1 YC du CALAISIS BLERIOT PLAGE ET MER5CCL FCDG, FCDS, FCW, IND, RCB  
 
   Décembre 2020
 30 Championnat Départemental seine et marne AS ST FARGEAU VILLER SEINE5BD INQ  
06 KARUCATA N°1 CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL INC 10
05 Championnat Départemental Saint Barth YC PLAGE DE PUBLIC5ACL F18, IND, OPTI, RSFD, RSTR 6
 
   Novembre 2020
29 KARUKERA N°1 CSBF PETIT CUL DE SAC MARIN5AL IND, OPTI 24
29 Championnat de Ligue REUNION OPTIE BNO 974 Port de St Gilles et lagon à Trou d'Eau5CL FCDS 16
28-29 Championnat d'automne C N LORIENT Courreaux de GroixnullD OSIR 29
28 Championnat de Ligue REUNION OPTIE B N MASCAREIGNES LE PORT5CL FCDS 15
21-22 Championnat de Ligue Habitable NOUVELLE CALEDONIE noumea5AL M2K, ORCC 12
17 Régate BPJEPS NORMANDIE BAIE DU HAVRE5BIL LAR 11
16 Régate BPJEPS NORMANDIE BAIE DU HAVRE5BIL LAR 12

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées   indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées   indique qu'il y a des résultats  
 

 ©GL