Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Année sportive
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
N°Licence
Nom
Division
Internationale
Toute
Ligue
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES (333)
BOURGOGNE FCHE-COMTE (156)
BRETAGNE (05)
CENTRE-VAL-DE-LOIRE (21)
GRAND EST (789)
GUADELOUPE (32)
GUYANE (30)
HAUTS de FRANCE (102)
ILE DE FRANCE (20)
CORSE (29)
MARTINIQUE (26)
NORMANDIE (304)
NOUVELLE CALEDONIE (27)
NOUVELLE AQUITAINE (892)
OCCITANIE (124)
SUD (112)
PAYS DE LA LOIRE (07)
LA REUNION (31)
Age : Population
Toutes
Jeune
Senior
Veteran
Pratique
Tous
Dériveurs
Groupe Voile Légère
Habitables
Kiteboard
Multicoques de sport
Quillards VL
Vitesse
Voile Radiocommandée
Voile tradition
Voile virtuelle
Windsurf
Wing
CDV :
Tous
Age : Catégorie
Toutes
Support
Club
Tous
Genre
Tous
Masculin
Féminin
Facade
Toutes
Manche
Atlantique
Méditerranée
Intérieur
Outre-Mer
Asso Nationales
Nombre de coureurs sélectionnés :
14
Div
Place
Licence
Nom
Prénom
Sx
Cat
Age
Club
Ligue
Dpt
Pratiques
Bateaux
Points
1
IN
1
1084958Q
PEQUIN
CLEMENT
M
S2
LA ROCHELLE NAUTIQUE
NOUVELLE AQUITAINE
17
D
49FX
300000
2
IN
1
1121916N
FISCHER
ERWAN
M
S1
C N B P P
PAYS DE LA LOIRE
44
D
49FX
300000
3
IN
3
1064273T
MION
JEREMIE
M
S2
S R HAVRE
NORMANDIE
76
D
470
150000
4
IN
3
0355179D
LECOINTRE KLIGER
CAMILLE
F
S3
S R HAVRE
NORMANDIE
76
D
470
150000
5
IN
3
1167620W
GOYARD
NICOLAS
M
S1
ACPV NOUMEA
NOUVELLE CALEDONIE
988
P
IQF
150000
6
IN
6
0488943R
BERNAZ
JEAN BAPTISTE
M
S3
CN Sainte-Maxime
SUD
83
D
LAS
120000
7
IN
6
1275842C
POULIQUEN
YUN
M
E
C N LORIENT
BRETAGNE
56
P
IQF
120000
8
IN
8
1333293X
DEVAUX
KARL
M
J
C N B P P
PAYS DE LA LOIRE
44
D
29ER
100000
9
IN
8
1373727R
REVIL
HUGO
M
J
C N B P P
PAYS DE LA LOIRE
44
D
29ER
100000
10
IN
10
1354203D
BOUDARD
JEAN PHILIPPE
M
C
S N O NANTES
PAYS DE LA LOIRE
44
D
420
90000
11
IN
10
1334110Y
SCHEMMEL
ZOU
M
J
S R ANTIBES
SUD
06
D
420
90000
12
IN
10
1387728A
JANNIN
SARAH
F
C
LOGUIVY CANOT CLUB
BRETAGNE
22
D
29ER
90000
13
IN
10
1467061P
BABIN
FLEUR
F
J
C N B P P
PAYS DE LA LOIRE
44
D
29ER
90000
14
IN
14
1351732E
GARANDEAU
NOE
M
C
Y C MAUGUIO CARNON
OCCITANIE
34
P
IQFY
80000
Classement complet
L'extrait actuel
Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVE
debut
fin
2024
28/11/2023
31/12/2024