Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

ROUDOT PAUL (1270002U)  


Licence 2013
Club C N PLENEUF (22006)
CDV CDV COTES D'ARMOR (22000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2013NationalN511378OPTI739
2013RégionalR31422OPTI602
2012NationalN58911OPTI961
2012RégionalR2619OPTI777
2011NationalN618207OPTI473
2011RégionalR31017OPTI584
2010NationalN630721OPB80
2010RégionalNC  -1
2009NationalNC  -1
2009RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2013OPTIChampionnat Départemental OPTIMIST13/10/135B DC N DE PLERIN (22002)2734148111
""Championnat Départemental optimist minime29/09/135B DAAN PORT-BLANC (22027)3235138103
""Championnat Départemental division2 benjamin16/06/135B DLOGUIVY CANOT CLUB (22054)1725168126
""Championnat départementale D2 optimist benjamins01/06/135B DB N ILE GRANDE (22025)1124180135
""Régate Interligue benjamin18-20/05/134 ILC N DE PLERIN (22002)34404020
""CIP Optimist Benjamins qualifiés20-27/04/134 NYCPR (13022)52612940
""Championnat Départemental 22 Benjamin06/04/135B DPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)1223178133
""Inter-ligue Optimist 30-31/03/134 ILUSAM Voile Brest (29063)24324620
""régate de club 27/03/135C CLC N PLENEUF (22006)459797
2012OPTIInterligue Optimist Benjamin et Minimes01-04/11/124 ILLOGUIVY CANOT CLUB (22054)12265340
""Championnat Départemental Optimist minimes21/10/125B DC N DE PLERIN (22002)927184138
""Championnat Departemental opti07/10/125B DPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)1325176132
""CIE Optimist Minimes et Benjamins Open14-21/07/125B NC N LOCTUDY (29025)4212911888
""Trophée Voile Bretagne polyester benjamin30/06-01/07/125A LA.S.N. PERROS (22020)2024243243
""championnat 22 optimist fibre benjamin17/06/125B DC N PLENEUF (22006)1314176132
""Interligue Optimist26-28/05/124 ILC N DE PLERIN (22002)35373960
""Championnat dep opti coque fibre Benjamins12/05/125B DLOGUIVY CANOT CLUB (22054)1617170127
""Championnat Départemental 22 fibre benjamin28/04/125B DA.S.N. PERROS (22020)1618170127
""Championnat 22 Optimist fibre benjamin31/03/125B DAAN PORT-BLANC (22027)1318176132
2011OPTIchampionnat departemental 22 optimist20/11/115B DE V TREBEURDEN (22033)1015182136
""Championnat departemental 2223/10/115A LAAN PORT-BLANC (22027)3237207207
""Coupe Internationale d'Eté optimist09-16/07/115A ILC N DE PLERIN (22002)76947575
""régate départementale D3 21/05/115C DC N PLENEUF (22006)19318282
""Régate Optimist D3 bassin Est26/03/115C CLECOLE DE VOILE POLE (22055)17318484
2010OPBChampionnat 22 D3 Opti Bassin Est13/11/105C CLC N PLENEUF (22006)21 800
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur