Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

CHERBONNEL LENA (1223611V)  


Licence 2014
Club LOGUIVY CANOT CLUB (22054)
CDV CDV COTES D'ARMOR (22000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2014NationalN512905LAS4400
2014RégionalR43244LAS4169
2013NationalN515457IND, LAS4527
2013RégionalR1227IND, LAR, LAS41250
2012NationalN618746OPTI372
2012RégionalR2568OPTI813
2011NationalN46943OPTI1240
2011RégionalR2822OPTI700
2010NationalN512064OPB929
2010RégionalR1153OPB, OPT1078
2009NationalN59070OPB843
2009RégionalR1152OPB968
2008NationalN617546OPB252
2008RégionalR31293OPB252
2007NationalNC  -1
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2014LAS4National Laser de Printemps29/05-01/06/144 NCN FOUESNANT (29050) 59841860
""Championnat de Ligue Epreuve n°1 - CN.Rennes23/02/145A LC N RENNES (35017) 9103636
""Championnat Départemental laser01/12/135B DC N PLENEUF (22006) 1216178133
2013LAS4Régate Départementale LASER10/11/135B LLOGUIVY CANOT CLUB (22054)4 194145
"INDTavl Challenge du roi Arthur13/10/135A DB N ILE GRANDE (22025)828279279
""Trophée des 7 îles22/09/135B DA.S.N. PERROS (22020)923184138
"LAS4Championnat de Ligue deriveur02/06/135A LC N LORIENT (56005)2834219219
""Nationale laser de printemps08-12/05/134 NCN FOUESNANT (29050)9299540
"LARChampionnat de Ligue Bretagne Performance21/04/135A LDOUARNENEZ VOILE (29077)910276276
"LAS4Chpt Bretagne Performance et Promotion dériveurs07/04/135A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)810279279
""Championnat départemental ille et vilaine02/12/125B DC N RENNES (35017)1216178133
2012OPTIInterligue Optimist26-28/05/124 ILC N DE PLERIN (22002)8690900
""Championnat voile Bretagne performance OPT OPB13/05/125A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055)1415261261
""Championnat de Ligue Optimist29/04/125A LC N RENNES (35017)1416261261
""Championnat Voile Bretagne Performance + optimist01/04/125A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)717282282
""inter ligueOptimist Brest USAM voile 201224-25/03/124 ILUSAM Voile Brest (29063)10110760
""Championnat voile bretagne performance optimist18/03/125A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)1117270270
2011OPTIIL optimist29-31/10/114 ILS R BREST (29006)86101900
""journée du jeune régatier24/09/115C CLCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)4119797
""CFV Minimes Optimist Fille02-07/07/113 FCDV MORBIHAN (56000)47546480
""Coupe de Bretagne18-19/06/115A LBRETAGNE (05 )4186180180
""Championnat de Bretagne29/05/115A LY C ST LUNAIRE (35005)4956156156
""Régate Interligue Optimist21-22/05/114 ILC N CARANTEC (29011)65952160
""Championnat de Ligue dériveurs bretagne15/05/115A LFL LANESTER VOILE (56030)1216267267
""Régate Interligue sélective optimist19-20/03/114 ILC N RENNES (35017)63912280
""Championnat de Bretagne Optimist13/03/115A LAMATH KAKIKOUKA (29041)5861129129
2010OPTChampionnat 22 D2/D1 Opti14/11/105A LC N PLENEUF (22006)19 246246
""Régate Interligue optimist30/10-01/11/104 ILCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)81 1200
"OPBChampionnat departemental D2 Opti17/10/105A DECOLE DE VOILE POLE (22055)11 270270
"OPTChampionnat 22 Optimist03/10/105A DC N DE PLERIN (22002)22 237237
"OPBOPTIMIST - Benjamin Open10-17/07/105A ILS R ROCHELAISES (17013)7 2820
""Coupe de Bretagne19-20/06/105A LC N RENNES (35017)4 291291
""Coupe départementale Optimist des Côtes d'Armor13/06/105B DCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)11 180135
""Régate Interligue optimist22-24/05/104 ILC N ILE TUDY (29036)25 4560
""Championnat departemental 22 Optimist25/04/105B DB N ILE GRANDE (22025)10 182136
""Régate Interligue Optimist Benj et Min20-21/03/104 ILC N RENNES (35017)26 4500
2009OPBChampionnat des Côtes d'Armor Optimist25/10/095A DC N PLENEUF (22006)8 279279
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist11/10/095B DCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)2 198148
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist27/09/095B DB N ILE GRANDE (22025)9 184138
""Coupe Internationale d'été Optimist Benjamin Open11-18/07/095A NC N LOCTUDY (29025)46 165165
""Championnat des Côtes d'Armor D2 optimist26/04/095B DC N PLENEUF (22006)29 144108
""Régate Interligue Optimist28-29/03/094 ILS R BREST (29006)40 3660
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist22/03/095B DC N LANCIEUX (22028)14 174130
2008OPBChampionnat des Côtes d'Armor Optimist26/10/085A LE V TREBEURDEN (22033)17 252252

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
LIBELLEDatesGradeBateauPlaceNb ClassésRéception hors délaiNb coureurs hors quota
Championnat des Côtes d'Armor Optimist19/04/095BOPB 1018
Championnat Départemental des Cotes d'Armor Opti14/03/105COPB 2223
Championnat Départemental laser18/11/125BLAS4 23
Régate Départementale LASER10/11/135BLAS4 47
Régate de Club du Trieux15/02/145CLAS4DNA1
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur