Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

CAPDEVILLE BREWEN (1206157P)  


Licence 2015
Club AMATH KAKIKOUKA (29041)
CDV CDV DU FINISTERE (29000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN619626J80240
2015RégionalR42647J80240
2014NationalN45193B2931017
2014RégionalR41712B293393
2013NationalN513255B293, OPEN581
2013RégionalR2536B293, OPEN959
2012NationalN58486OPTI, B2931000
2012RégionalR1176OPTI, B2931175
2011NationalN510442OPTI986
2011RégionalR2425OPTI976
2010NationalN59929OPB1064
2010RégionalR141OPB, OPT1366
2009NationalN58337OPB934
2009RégionalR2289OPB852
2008NationalN620349OPB98
2008RégionalR2521OPB526
2007NationalNC  -1
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015J80Coupe de France de Voile des Lycées Maritimes13-15/10/155A ILSN BAIE ST MALO (35006) 311240240
2014B293Championnat du Monde BIC Techno 293 OD Cadet M19-26/07/143 INCROCODILES L ELORN (29023)1001554320
""Régate de Ligue Windsurf25/05/145A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055) 1030207207
""Régate Alowind17-18/05/144 ILC N LORIENT (56005) 22372520
""Championnat de Ligue performance planche glisse13/04/145A LE V TREBEURDEN (22033) 1332186186
""Régate Interligue Windsurf29-30/03/144 ILA S P T T NANTES (44025) 13333780
""Championnat de Bretagne Performance Planche Glisse23/03/145A LY C ST LUNAIRE (35005)DNA250 
2013B293Championnat du finistere windsurf17/11/135B DCN FOUESNANT (29050)1729168126
""Croco-Challenge19/10/135C CLCROCODILES L ELORN (29023)12198989
""Championnat Départemental du Finistère13/10/135B DC V L L'ABER WRAC'H (29056)930184138
""TKC 201315/09/135B DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)DNA170 
"OPENCoupe De Bretagne des Clubs windsurf 5,7,8,+8 m229-30/06/135A LC N LORIENT (56005)38294294
"B293Coupe Départementale voile légère 2916/06/135B DC N PLOUGUERNEAU (29031)214198148
""Championnat Départemental Planche à voile21/04/135B DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)27198148
""Championnat Départemental Windsurf Glisse02/12/125B DCROCODILES L ELORN (29023)618190142
2012B293Championnat VPB10/11/125C CLC V L L'ABER WRAC'H (29056)1 100100
""Championnat de bassin VPB 21/10/125C CLAMATH KAKIKOUKA (29041)120100100
""Championnat Voile en Pays de Brest 07/10/125C CLCN CROZON MORGAT (29015)8249393
"OPTIInterligue Optimist26-28/05/124 ILC N DE PLERIN (22002)26904500
""Championnat Départemental du Finistère Optimist et20/05/125B DAMATH KAKIKOUKA (29041)58192144
""Championnat voile Bretagne performance OPT OPB13/05/125A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055)1948246246
""Championnat de Ligue Optimist29/04/125A LC N RENNES (35017)1554258258
""CIP Minimes D2 et Benjamins16-20/04/124 NC N BISCARROSSE OLYM (40004)39683720
""Championnat Voile Bretagne Performance + optimist01/04/125A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)2951216216
""inter ligueOptimist Brest USAM voile 201224-25/03/124 ILUSAM Voile Brest (29063)331074080
""Championnat voile bretagne performance optimist18/03/125A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)2354234234
2011OPTICHAMPIONNAT DU FINISTERE04/12/115B DC V L L'ABER WRAC'H (29056)1452174130
""IL optimist29-31/10/114 ILS R BREST (29006)391013720
""Championnat du moulin blanc22/10/115C CLCROCODILES L ELORN (29023)15328686
""Championnat Départemental du Finistère16/10/115B DC N CARANTEC (29011)454194145
""Championnat du Finistère 25/09/115B DUSAM Voile Brest (29063)2354156117
""Coupe Internationale d'Eté optimist Minimes D209-16/07/114 NC N DE PLERIN (22002)22904740
""Challenge du Moulin Blanc deuxième partie25/06/115C CLS R BREST (29006)5219696
""Coupe de Bretagne18-19/06/115A LBRETAGNE (05 )2986216216
""coupe D212/06/115B DS R TERENEZ (29042)1115180135
""Régate Interligue Optimist21-22/05/114 ILC N CARANTEC (29011)38953780
""Championnat du finistere optimist08/05/115B DS R BREST (29006)1828166124
""Championnat du Finistère Dériveurs17/04/115B DCN ARREE (29068)220198148
""Championnat Départemental Finistere deriveurs27/03/115B DC N LOCTUDY (29025)119200150
""Régate Interligue sélective optimist19-20/03/114 ILC N RENNES (35017)51913000
2010OPTChampionnat Départemental Optimist14/11/105A DDOUARNENEZ VOILE (29077)30 213213
""Régate Interligue optimist30/10-01/11/104 ILCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)62 2340
""Championnat Départemental 'Optimist' et' Open Bic'17/10/105A DUSAM Voile Brest (29063)22 237237
""Championnat Départemental (29) OPTIMIST03/10/105A DCN ST POL (29040)17 252252
"OPBOPTIMIST Benjamin D110-17/07/104 NS R ROCHELAISES (17013)58 2580
""Coupe de Bretagne19-20/06/105A LC N RENNES (35017)5 288288
""Coupe du Finistère de Voile13/06/105B DDOUARNENEZ VOILE (29077)4 194145
""Régate Interligue optimist22-24/05/104 ILC N ILE TUDY (29036)5 5760
""Championnat du Finistère Dériveur25/04/105B DDOUARNENEZ VOILE (29077)3 196147
""Championnat du Finistere11/04/105B DC N P K (29033)3 196147
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur