Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

MEYNARD MATHIS (1204532W) FRAMM11 


Licence 2015
Club C. N. CLAOUEY (33010)
CDV CDV GIRONDE (33000)
Ligue NOUVELLE AQUITAINE (892)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN31694IND, LAS41852
2015RégionalR286IND, LAS41212
2014NationalN21196FCDD, IND, LAS42153
2014RégionalR265IND, LAS4, OPTI1265
2013NationalN44833FCDD, IND, OPTI1457
2013RégionalR131FCDD, IND, OPTI1711
2012NationalN511029OPTI762
2012RégionalR3330OPTI822
2011NationalN510235OPTI1006
2011RégionalR2124OPTI1110
2010NationalN510841OPB1011
2010RégionalR2124OPB1070
2009NationalN613866OPB428
2009RégionalR4521OPB503
2008NationalNC  -1
2008RégionalNC  -1
2007NationalNC  -1
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
201542046° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE29/10-01/11/154 NC V BORDEAUX (33006) 65982100
"INDRégate de Ligue Optimists et Yoles OK11/10/155B LV LACANAU GUYENNE (33016) 825186139
"420CF Espoirs Equipage 420 M/M22-28/08/153 FC V MARTIGUES (13020) 32484200
"LAS4Régate Nationale Laser07-10/05/154 NC O Y C HYEROIS (83050) 15684740
""Challenge de l'Artha02-03/05/155A LYACHT CLUB BASQUE (64001) 514210210
"INDInterligue LASER25-26/04/154 ILC N BISCARROSSE OLYM (40004) 11131080
"LAS4SELECTIVE DE LIGUE12/04/155A LC V ARCACHON (33003) 214276276
""Europacup Brest03-06/04/153 NUSAM Voile Brest (29063) 24677920
""Sélective de Ligue Dériveurs21/03/155A LC V BX LAC (33901) 210267267
""S08/03/155A LC N BISCARROSSE OLYM (40004) 112300300
"INDchampionnat CNBO 2015 manche121/02/155C CLC N BISCARROSSE OLYM (40004) 15100100
"LAS4Régate du Chateau30/11/145B LC N MIMIZAN VOILE (40020) 1416174130
2014LAS445ème Grand Prix de l'Armistice LASER30/10-02/11/144 NC V HOURTIN MEDOC (33014) 191105040
"INDRégate de Ligue Dériveur12/10/145B LV LACANAU GUYENNE (33016) 19200150
""Régate de Club Championnat CNC manche 904/10/145C CLC. N. CLAOUEY (33010) 269999
""C27-28/09/145A LC M HENDAYE (64003) 1952195195
"LAS4CF Espoirs Solitaire Laser 4.723-29/08/143 FC V MARTIGUES (13020) 68943480
"FCDDCF Minimes Dériveur Dble Open Flotte Collective05-10/07/143 FCDV MORBIHAN (56000) 32410920
"LAS4National Laser de Printemps29/05-01/06/144 NCN FOUESNANT (29050) 12845220
""Régate Sélective de Ligue25/05/145A LC. N. CLAOUEY (33010) 101033
"INDRégate de Club Championnat CNC manche 524/05/145C CLC. N. CLAOUEY (33010) 6179595
"LAS4Régate de Ligue Challenge de l'Artha DERIVEURS03-04/05/145A LYACHT CLUB BASQUE (64001) 311240240
""Europa Cup Laser10-15/04/144 INYCPR (13022) 981191140
"INDRégate de Club Championnat CNC manche 229/03/145C CLC. N. CLAOUEY (33010) 10119191
""Régate Sélective de Ligue16/03/145A LC N BISCARROSSE OLYM (40004) 23307575
""Championnat CNBO Course 122/02/145C CLC N BISCARROSSE OLYM (40004) 3139898
"OPTIR09/02/145A LC V BX LAC (33901) 1122159159
""Régate du Château01/12/135B LC N MIMIZAN VOILE (40020) 922184138
2013OPTIR13/10/135B LC V HOURTIN MEDOC (33014)1332176132
""COUPE REGION AQUITAINE BP21-22/09/135B LC V BORDEAUX (33006)530192144
"INDMEMORIAL DOMINGUEZ17/08/135C CLC. N. CLAOUEY (33010)2219999
"OPTICIE Optimist Minimes D1 13-20/07/134 NCN CROZON MORGAT (29015)11016960
"CEDSCourse par Equipe Minimes Solitaire 12-13/07/134 NCDV MORBIHAN (56000)15245160
"OPTICF Minimes Optimist Garçon National 106-11/07/133 FCDV MORBIHAN (56000)79872640
"INDLA REGATE DE CORINNE08/06/135C CLC. N. CLAOUEY (33010)7149494
"FCDDChampionnat de Franc UNSS collèges établissement04-06/06/135A FAE V CATASCHOOL (56035)1193000
"OPTIChallenge de l'Artha01-02/06/135A LYACHT CLUB BASQUE (64001)733282282
""regate de printemps 225/05/135C CLC. N. CLAOUEY (33010)3199898
""50ème Semaine de LR Dériveurs18-20/05/134 ILS R ROCHELAISES (17013)2445940
""CIP Optimist Minimes D120-27/04/134 NYCPR (13022)95116360
""selective de ligue SL14/04/135A LC N BISCARROSSE OLYM (40004)540288288
"FCDDRégate Sélective de Ligue Flottes Collectives06-07/04/135B LC V ARCACHON (33003)111200150
"OPTIRégate Interligue30/03-01/04/134 ILC V CAZAUX LAC (33008)4495820
""Régate Sélective de Ligue Voile Légère24/03/135A LC V CAZAUX LAC (33008)845279279
""Sélective de Ligue Optimist03/03/135A LC V ARCACHON (33003)945276276
""Régate de Ligue du château02/12/125B LC N MIMIZAN VOILE (40020)426194145
2012OPTI43° Grand Prix de l'Armistice01-04/11/124 ILC V BORDEAUX (33006)301024260
""Coupe Région Aquitaine Banque Populaire22-23/09/125A LC V ARCACHON (33003)553288288
""CIE Optimist Minimes D314-21/07/125A NC N LOCTUDY (29025)24722310
""49ème Semaine de La Rochelle - Dériveurs26-28/05/124 ILS R ROCHELAISES (17013)22484740
12

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
LIBELLEDatesGradeBateauPlaceNb ClassésRéception hors délaiNb coureurs hors quota
Sélective de Ligue Dériveurs03/04/115AOPTI 1026
Régate de Ligue Flotte collective double et solo05-06/04/145BFCDD 14
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur