Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

CHAILLOT ALBERT (1200974Q)  


Licence 2012
Club A S P T T NANTES (44025)
CDV CDV LOIRE ATLANTIQUE (44000)
Ligue PAYS DE LA LOIRE (07)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2012NationalN32259RCB, RSXE2050
2012RégionalR2198RCB979
2011NationalN31802B2932138
2011RégionalR2187B293, FUNB, RCB992
2010NationalN2543B2934236
2010RégionalR2176B293, RCB894
2009NationalN31384B2932094
2009RégionalR2148B293900
2008NationalN31969B2931950
2008RégionalR2237B283, B293870
2007NationalN613448LD66
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2012RSXEChallenge d'automne Windsurf National Jeunes 8.501-04/11/124 NCROCODILES L ELORN (29023)7255640
"RCBLigue Windsurf21/10/125A LC N B P P (44001)410291291
""Championnat de Ligue des Pays de la Loire windsurf23/09/125A LSWICA ANGERS (49010)1626255255
""Régate de Club 222/09/125C CLSWICA ANGERS (49010)4139797
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçons18-24/08/123 FS R BREST (29006)122610680
""Coupe de France RSX06-10/07/124 NC N LORIENT (56005)4305820
"RCBChampionnat de Ligue02-03/06/125A LC N CORMORANE (44003)37294294
""Régate Interligue Alowind26-28/05/124 ILC N LORIENT (56005)5215760
""SELECTIVE LIGUE WINDSURF13/05/125A LC N TRANCHAIS (85008)26297297
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX 8.5 M20-23/04/123 NFFVOILE (00001)132310560
"RCBChampionnat de Ligue des pays de la loire windsurf08/04/125A LA S P T T NANTES (44025)517288288
"RSXECoupe de France RSX23-25/03/124 NS R ROCHELAISES (17013)3265880
""Med Cup 201224-26/02/124 NYCPR (13022)16265100
2011RSXENational Jeunes RS:X 8.5 Garçon10-13/11/113 NV LACANAU GUYENNE (33016)72411280
"RSXChampionnnat du Monde RS:X Jeunes M24-29/10/113 IEF I V (ITA)53865760
"RCBChampionnat de ligue windsurf25/09/115A LSWICA ANGERS (49010)1524258258
"B293CFV Espoirs Windsurf Bic 293 OD Garçon N102-08/07/113 FCROCODILES L ELORN (29023)46111640
""Descente de l'Erdre25-26/06/115C CLC V A N NANTES (44021)3209898
"FUNBlongue distance12/06/115A LC N CORMORANE (44003)2341234234
"B293COUPE REGIONAL DES CLUBS DES PAYS DE LA LOIRE28-29/05/115A LNPB (44039)116300300
""interligue Allowind21-22/05/114 ILC N LORIENT (56005)5535760
""regate ligue15/05/115A LC N TRANCHAIS (85008)224297297
""National Bic 293D23-25/04/113 NO G S Voile (59034)26829000
""Régate de Ligue windsurf17/04/115A LA S P T T NANTES (44025)238297297
""Selective SnterLigue Windsurf19-20/03/114 ILCROCODILES L ELORN (29023)23654680
"RSXEMed Cup 201125-27/02/114 NYCPR (13022)11185400
2010RSXENational RSX 8.5 Jeunes30/10-01/11/103 NCROCODILES L ELORN (29023)6 11400
"RCBRégate de Ligue WINDSURF ASPTT NANTES03/10/105A LA S P T T NANTES (44025)DNA 0 
""Championnat de Ligue windsurf19/09/105A LSWICA ANGERS (49010)15 258258
"B293Championnat du Monde Junior24-31/07/102 INC V MARTIGUES (13020)10 21840
""CF de Voile Espoirs Windsurf Bic 293 OD Fille03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)4 11640
""Régate de Ligue coupe régionale des clubs des pays29-30/05/105A LNPB (44039)4 291291
""Régate de Ligue windsurf asptt nantes16/05/105A LA S P T T NANTES (44025)3 294294
""Régate de Ligue selective de ligue windsurf02/05/105A LNPB (44039)3 294294
""Championnat de Ligue PAV25/04/105A LC N B P P (44001)1 300300
""Présélec Jeux Olympiques Jeunes - PAV 293 Masc15-18/04/103 NFFVOILE (00001)2 11880
""Championnat de Ligue windsurf28/03/105A LC V MAYENNE (53005)1 300300
""IL planche à voile20-21/03/104 ILSURF SCH ST MALO (35033)7 5640
""MED CUP 201019-21/02/105A ILYCPR (13022)3 2940
""293 OD27/12/2009-03/01/103 INESPAGNE (ESP)7 11280
2009B293Challenge d'Automne Windsurf30/10-02/11/094 NCROCODILES L ELORN (29023)7 5640
""Régate de Ligue Windsurf04/10/095A LA S P T T NANTES (44025)1 300300
"LD25è Raid la Tranche l'Ile de Ré 18-19/07/093 NC N TRANCHAIS (85008)DNA 00
"B293CF de Voile Minimes Windsurf Bic 293 OD G04-09/07/093 FCDV MORBIHAN (56000)1 12000
"LDRaid des Mégalithes20-21/06/093 NY C CARNAC (56002)67 4080
"B293COUPE REGIONALE DES PAYS DE LA LOIRE30-31/05/095A LNPB (44039)4 291291
""National Alowind08-10/05/094 NTIRE-VEILLE (56024)17 5040
""SELECTIVE REGIONALE WINDSURF26/04/095A LNPB (44039)7 282282
""Championnat d'Europe Junior, Youth and Masters 09-15/04/093 INV LACANAU GUYENNE (33016)3 11760
""Régate de Ligue05/04/095A LSWICA ANGERS (49010)1 300300
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur