Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

AUDERN KEMO (1181008S)  


Licence 2015
Club C V L L'ABER WRAC'H (29056)
CDV CDV DU FINISTERE (29000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalNC  -1
2015RégionalNC  -1
2014NationalN442945701160
2014RégionalR43453570145
2013NationalN2773420, J803795
2013RégionalR3792420, IND870
2012NationalN44300420, IND, OPTI, FC81599
2012RégionalR1207IND, OPTI1131
2011NationalN510732OPTI962
2011RégionalR2340OPTI1056
2010NationalN514748OPT713
2010RégionalR1102OPT1208
2009NationalN613538OPT460
2009RégionalR195OPT1042
2008NationalN612670OPB, OPT466
2008RégionalR1142OPB, OPT903
2007NationalNC  -1
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2014570CF Espoirs Glisse Open 570 Open16-22/08/143 FC V MARTIGUES (13020) 24394800
""Spi Ouest-France Intermarché17-21/04/144 ILS N TRINITE S/MER (56016) 7324860
""TROPHEE 29 OPEN 5.70 ETAPE 102/02/145B DUSAM Voile Brest (29063) 48194145
2013420Coupe Nationale d'Eté 42013-18/07/134 NC N PLENEUF (22006)47853240
"J80Championnat du Monde de J8007-13/07/131 INSIRIUS EVENEMENTS (75S02)4011729280
"INDChampionnat de Bretagne Dériveur Double02/06/135A LS R BREST (29006)416291291
"42050ème Semaine de LR Dériveurs18-20/05/134 NS R ROCHELAISES (17013)6205700
""CIMA22-27/04/134 NY C CANNES (06004)53832880
""Chpt Bretagne Performance et Promotion dériveurs07/04/135A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)213297297
""INTERLIGUE 42030/03-01/04/134 ILC N PLENEUF (22006)7175640
""Ligue Dériveur Double24/02/135A ILASN QUIBERON (56068)719282282
2012FC8MR - Sélective Manche - Espoirs 201210-11/11/124 ILSN ST QUAY PORTRIEUX (22053)6125700
"42043° Grand Prix de l'Armistice01-04/11/124 NC V BORDEAUX (33006)40883660
"INDRégate Départementale challenge Ar Courtès dériveu07/10/125B DC N TREGASTEL (22016)537192144
""Championnat departemental 2923/09/125B DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)58192144
"420CFV Espoirs Double 420 Garçons25-31/08/123 FHAUTE NORMANDIE (03 )56595400
""national d eté 42014-19/07/124 NE V TREBEURDEN (22033)82881140
"OPTIInterligue Optimist26-28/05/124 ILC N DE PLERIN (22002)22904740
""Championnat voile Bretagne performance OPT OPB13/05/125A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055)1548258258
""Championnat de Ligue Optimist29/04/125A LC N RENNES (35017)254297297
""CIP Minimes D2 et Benjamins16-20/04/124 NC N BISCARROSSE OLYM (40004)8685580
""Championnat Voile Bretagne Performance + optimist01/04/125A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)1151270270
""inter ligueOptimist Brest USAM voile 201224-25/03/124 ILUSAM Voile Brest (29063)351073960
""Championnat voile bretagne performance optimist18/03/125A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)954276276
2011OPTICHAMPIONNAT DU FINISTERE04/12/115B DC V L L'ABER WRAC'H (29056)152200150
""IL optimist29-31/10/114 ILS R BREST (29006)211014800
""Championnat Départemental du Finistère16/10/115B DC N CARANTEC (29011)1554172129
""Championnat du Finistère 25/09/115B DUSAM Voile Brest (29063)1754168126
""Coupe de Bretagne18-19/06/115A LBRETAGNE (05 )5486141141
""Championnat de Bretagne29/05/115A LY C ST LUNAIRE (35005)1156270270
""Régate Interligue Optimist21-22/05/114 ILC N CARANTEC (29011)19954920
""Championnat de Ligue dériveurs bretagne15/05/115A LFL LANESTER VOILE (56030)DNA160 
""Coupe Internationale de Printemps Optimist D220-25/04/114 NC V MARSEILLAN (34004)521132940
""Régate Interligue sélective optimist19-20/03/114 ILC N RENNES (35017)67912040
""Championnat de Bretagne Optimist13/03/115A LAMATH KAKIKOUKA (29041)2161240240
2010OPTChampionnat Départemental Optimist14/11/105A DDOUARNENEZ VOILE (29077)12 267267
""Régate Interligue optimist30/10-01/11/104 ILCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)61 2400
""Championnat Départemental 'Optimist' et' Open Bic'17/10/105A DUSAM Voile Brest (29063)13 264264
""Championnat Départemental (29) OPTIMIST03/10/105A DCN ST POL (29040)20 243243
""Régate Interligue optimist22-24/05/104 ILC N ILE TUDY (29036)60 2460
""Championnat du Finistère Dériveur25/04/105B DDOUARNENEZ VOILE (29077)10 182136
""Championnat du Finistere 11/04/105B DC N P K (29033)2 198148
""Championnat du Finistère Optimist14/03/105B DC V L L'ABER WRAC'H (29056)1 200150
2009OPTChampionnat du Finistère Optimist29/11/095A DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)9 276276
""régate championnat départemental optimist25/10/095A DC N PLOUGUERNEAU (29031)26 225225
""Championnat du Finistère Optimist11/10/095B DC N P K (29033)22 158118
""Championnat Départemental Finistère Optimist27/09/095B DS R TERENEZ (29042)31 140105
""Coupe du Finistère Optimist07/06/095B DS R BREST (29006)14 174130
""Championnat Départemental24/05/095B DAMATH KAKIKOUKA (29041)11 180135
""Régate Départementale régate optimist D226/04/095B DC N ILE TUDY (29036)10 182136
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur