Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

GASPARIAN DAMIEN (1179199H) FRADG22 


Licence 2014
Club S R ROCHELAISES (17013)
CDV CDV CHARENTE MARIT. (17000)
Ligue POITOU CHARENTES (08)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2014NationalN2626F31, LD, RSX3189
2014RégionalNC  -1
2013NationalN2258F42, RCB, RSX7674
2013RégionalR4670RCB288
2012NationalN21218INC, R120, RCB, RSXE2316
2012RégionalR139RCB1163
2011NationalN32545B2931986
2011RégionalR3175B293, RCB879
2010NationalN2714B2933867
2010RégionalR3163B293885
2009NationalN31833B2931989
2009RégionalR3231B293855
2008NationalN44429B2931416
2008RégionalR3207B293813
2007NationalN611154B293384
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2014F31CF Espoirs Extrême Glisse F31 Open23-29/08/143 FS N NARBONNE (11001) 10469600
"RCBCF Espoirs Glisse RCB 8.5 G16-22/08/143 FC V MARTIGUES (13020) 16346600
"LDDEFI WIND29/05-01/06/1421000INGWO (11014)11689520880
"RSXMed Cup 13 Windsurf07-09/03/145A NYCPR (13022) 8141410
2013RSXCoupe de France 31/10-02/11/134 NV LACANAU GUYENNE (33016)8175580
""Eurosaf CSL - Semaine Olympique Française RSX M09-13/10/1312000INS R ROCHELAISES (17013)273835520
""Championnat de France Elite RSX 9.5 Hommes09-13/10/132 FFFVOILE (00001)113821600
"RCBChampionnat de ligue PAV n°1 2013-201421/09/135A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)517288288
"F42CF Espoir Extrême Glisse Slalom 4224-30/08/133 FS N NARBONNE (11001)93011040
"RCBJCF Espoirs Glisse RCB 8.5 G17-23/08/133 FC V MARTIGUES (13020)123310680
"RSXEChampionnat d'Europe RSX JEUNES H01-07/07/132 INCROCODILES L ELORN (29023)267318000
"RSXPrésélection PAV Masculin08-12/05/133 NFFVOILE (00001)101210920
""Med Cup 13 Windsurf : Coupe De France RS: X01-03/03/134 NYCPR (13022)6295700
2012RCBChampionnat de ligue L08-PLANCHE A VOILE SL N°310-11/11/125B LCN ANGOULINS (17035)6 190142
"RSXEChallenge d'automne Windsurf National Jeunes 8.501-04/11/124 NCROCODILES L ELORN (29023)3255880
"RCBChampionnat de Ligue21/10/125B LST GEORGES VOILES (17016)211198148
"LDFort boyard challenge13-14/10/123 NPOITOU CHARENTES (08 )816111160
"RCBChampionnat de Ligue PAV29/09/125A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)817279279
"R120CFV Espoirs Windsurf R120 Garçon25-31/08/123 FY C CARNAC (56002)67611400
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçons18-24/08/123 FS R BREST (29006)92611040
"INCregate club11/08/125C CLC N MOUTIERS (44006)55960
"RSXECoupe de France RSX06-10/07/124 NC N LORIENT (56005)6305700
"RCBL08 FINALE REGIONALE 201202-03/06/125A LCN ANGOULINS (17035)510288288
""Championnat de Ligue L08-PLANCHE A VOILE SL N°6/13/05/125A LCN ANGOULINS (17035)411291291
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX 8.5 M20-23/04/123 NFFVOILE (00001)122310680
"RCBChampionnat de Ligue L08 - PLANCHE A VOILE SL N°5/15/04/125A LE V FOURAS (17027)313294294
""Championnat de Ligue 08 -Planche à Voile n°04/201201/04/125A LS R ROCHELAISES (17013)715282282
"RSXECoupe de France RSX23-25/03/124 NS R ROCHELAISES (17013)22264740
2011RSXENational Jeunes RS:X 8.5 Garçon10-13/11/113 NV LACANAU GUYENNE (33016)142410440
"RCBRégate de Ligue 08 PAV N°/201216/10/115A LWIND OLERON CLUB (17043)411291291
""Régate de Ligue 08 PAV N°1/201225/09/115A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)99276276
"B293CFV Espoirs Windsurf Bic 293 OD Garçon N102-08/07/113 FCROCODILES L ELORN (29023)66111400
""L08 Finale Régionale planche à voile28-29/05/115A LST GEORGES VOILES (17016)437291291
""interligue Allowind21-22/05/114 ILC N LORIENT (56005)10535460
""National Bic 293D23-25/04/113 NO G S Voile (59034)68211400
""L08-Windsurf SL N°5/201117/04/115A LCN ANGOULINS (17035)334294294
""L08 - Windsurf SL N°4/201110/04/115A LS R ROCHELAISES (17013)331294294
""Selective SnterLigue Windsurf19-20/03/114 ILCROCODILES L ELORN (29023)9655520
""Med Cup 201125-27/02/115A LYCPR (13022)8532790
2010B293L08 - Windsurf SL N°3/201120/11/105A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)2 297297
""L08 - Windsurf SL N°1/201119/09/105A LWIND OLERON CLUB (17043)4 291291
""Championnat du Monde Junior24-31/07/102 INC V MARTIGUES (13020)23 18720
""CF de Voile Espoirs Windsurf Bic 293 OD Fille03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)19 9840
""L08 - CHAMPIONNAT DE LIGUE - FINALE 201019-20/06/105A LE V FOURAS (17027)6 285285
""L08 - WINDSURF SL N°6/201030/05/105A LST GEORGES VOILES (17016)6 285285
""Alowind 22-24/05/103 NTIRE-VEILLE (56024)5 11520
"LDDéfi Wind13-16/05/1021000INGWO (11014)517 240
"B293L08 - WINDSURF SL N°5/201025/04/105A LCN ANGOULINS (17035)3 294294
""Présélec Jeux Olympiques Jeunes - PAV 293 Masc15-18/04/103 NFFVOILE (00001)17 10080
""L08 - WINDSURF SL N°4/201004/04/105A LC S D BOYARDVILLE (17023)3 294294
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur