Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

MILLET SIMON (1175165F)  


Licence 2014
Club C N COUARDAIS GOISIL (17011)
CDV CDV CHARENTE MARIT. (17000)
Ligue ALPC (892)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2014NationalNC  -1
2014RégionalNC  -1
2013NationalN620525B293300
2013RégionalR3203B293, FCW894
2012NationalN21308B293, FUNB, RSXE2289
2012RégionalR126B293, FUNB, RCB1228
2011NationalN31883FUNB, RCB, RSXE2118
2011RégionalR288FUNB, RCB972
2010NationalN2941B293, RSXE3450
2010RégionalR3195B293, OPEN, RCB879
2009NationalN2598B2933552
2009RégionalR3193B293873
2008NationalN45051B2931269
2008RégionalR2132B293861
2007NationalNC  -1
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2013B293Championnat de Ligue PAV n°1 2013-201421/09/135A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)947276276
""Finale de ligue Planche à voile01-02/06/135A LCN ANGOULINS (17035)141300300
""Championnat de Ligue 08-Planche à voile-SL 6-201305/05/135A LE V FOURAS (17027)344294294
"FCWChampionnat de Ligue N°513/04/135A LWIND OLERON CLUB (17043)134300300
2012B293Championnat de ligue L08-PLANCHE A VOILE SL N°310-11/11/125B LCN ANGOULINS (17035)1 200150
"FUNBRégate de Ligue Fun Cup 1727-28/10/125C DC N COUARDAIS GOISIL (17011)14348787
"B293Championnat de Ligue n° 2 BIC 293 D121/10/125A LST GEORGES VOILES (17016)139300300
""Championnat de Ligue PAV-D129/09/125A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)143300300
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçons18-24/08/123 FS R BREST (29006)62611400
"RCBL08 FINALE REGIONALE 201202-03/06/125A LCN ANGOULINS (17035)310294294
"FUNBCD 17 Funcup n°819-20/05/125C DC N COUARDAIS GOISIL (17011)4219797
"RCBChampionnat de Ligue L08-PLANCHE A VOILE SL N°6/13/05/125A LCN ANGOULINS (17035)511288288
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX 8.5 M20-23/04/123 NFFVOILE (00001)152310320
"RCBChampionnat de Ligue L08 - PLANCHE A VOILE SL N°5/15/04/125A LE V FOURAS (17027)513288288
""Championnat de Ligue 08 -Planche à Voile n°04/201201/04/125A LS R ROCHELAISES (17013)615285285
"RSXECoupe de France RSX23-25/03/124 NS R ROCHELAISES (17013)13265280
""Med Cup 201224-26/02/124 NYCPR (13022)9265520
2011FUNBcd 17 funcup n°410-11/12/115C DC N COUARDAIS GOISIL (17011)11369090
"RSXENational Jeunes RS:X 8.5 Garçon10-13/11/113 NV LACANAU GUYENNE (33016)42411640
"RCBRégate de Ligue 08 PAV n°3/201206/11/115A LST GEORGES VOILES (17016)210297297
""Régate de Ligue 08 PAV N°/201216/10/115A LWIND OLERON CLUB (17043)811279279
"LDFort Boyard Challenge08-09/10/113 NPOITOU CHARENTES (08 )241159240
"RCBRégate de Ligue 08 PAV N°1/201225/09/115A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)19300300
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçon02-08/07/113 FCROCODILES L ELORN (29023)21249600
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX8.5 M22-25/04/113 NFFVOILE (00001)52111520
"RCBL08-Windsurf SL N°5/201117/04/115A LCN ANGOULINS (17035)919276276
""L08 - Windsurf SL N°4/201110/04/115A LS R ROCHELAISES (17013)612285285
"RSXECoupe de France RSX 2011 Espoirs18-20/03/114 NS R ROCHELAISES (17013)7175640
2010RCBL08 - Windsurf SL N°3/201120/11/105A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)6 285285
"OPENFort Boyard Windsurf Challenge06-07/11/105A LPOITOU CHARENTES (08 )19 246246
"RSXENational RSX 8.5 Jeunes30/10-01/11/103 NCROCODILES L ELORN (29023)10 10920
"RCBL08 - Windsurf SL N°2/201117/10/105A LC N CO ST TROJAN (17004)4 291291
""L08 - Windsurf SL N°1/201119/09/105A LWIND OLERON CLUB (17043)7 282282
"B283CF de Voile Espoirs Windsurf 283 Garçon21-27/08/103 FS R CAEN OUISTREHAM (14004)18 9960
"B293Championnat du Monde Junior24-31/07/102 INC V MARTIGUES (13020)15 20640
""CF de Voile Espoirs Windsurf Bic 293 OD Fille03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)17 10080
""L08 - CHAMPIONNAT DE LIGUE - FINALE 201019-20/06/105A LE V FOURAS (17027)3 294294
""L08 - WINDSURF SL N°6/201030/05/105A LST GEORGES VOILES (17016)3 294294
""Alowind 22-24/05/103 NTIRE-VEILLE (56024)12 10680
""L08 - WINDSURF SL N°5/201025/04/105A LCN ANGOULINS (17035)4 291291
""Présélec Jeux Olympiques Jeunes - PAV 293 Masc15-18/04/103 NFFVOILE (00001)12 10680
""L08 - WINDSURF SL N°4/201004/04/105A LC S D BOYARDVILLE (17023)7 282282
""L08 - WINDSURF SL N°3/201028/03/105A LE V FOURAS (17027)7 282282
""MED CUP 201019-21/02/105A ILYCPR (13022)33 2040
""293 OD27/12/2009-03/01/103 INESPAGNE (ESP)18 9960
2009B293L08 - WINDSURF - SL N°2/201015/11/095A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)6 285285
""Challenge d'Automne Windsurf30/10-02/11/094 NCROCODILES L ELORN (29023)2 5940
""L08 - Interligue WINDSURF N°1/201003-04/10/094 ILC N CO ST TROJAN (17004)7 5640
""Ligue n° 1/2010 - Windsurf27/09/095A LWIND OLERON CLUB (17043)6 285285
""Championnat du Monde Jeunes 293 OD Garçons22-29/08/092 IEWEYMOUTH (GBR04)30 17040
12

Résultats exclus pour réception tardive ou nombre insuffissant de coureurs
LIBELLEDatesGradeBateauPlaceNb ClassésRéception hors délaiNb coureurs hors quota
L08 Finale Régionale planche à voile28-29/05/115ARCB 24
L08 - SL WINDSURF N°6/201115/05/115ARCB 610
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur