Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

BIGOT BENOIT (1165079Z) FRABB42 


Licence 2014
Club CROCODILES L ELORN (29023)
CDV CDV DU FINISTERE (29000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2014NationalN2285RSX4578
2014RégionalNC  -1
2013NationalN2268RCB, RSX7590
2013RégionalNC  -1
2012NationalN2319RCB, RSX5655
2012RégionalR31440RCB399
2011NationalN1147RCB, RSX7292
2011RégionalR4369RCB, RSX1026
2010NationalN2353RCB, RCBJ, RSX5410
2010RégionalR2111RCB1180
2009NationalN31234RCB, RCBJ, RSX2153
2009RégionalR2115RCB, RCBJ1021
2008NationalN31263B293, RCB2123
2008RégionalR19B293, RCB1430
2007NationalN41912B293, RCB2042
2007RégionalR279B293, RCB362

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2014RCBChampionnat de Ligue Planche à Voile N°315/11/145A LS R ROCHELAISES (17013) 15221020
"RSXCF Elite Voile Olympique - RS:X 9.5 H Chal Automne05/07-02/11/142 FFFVOILE (00001) 10124560
""Championnat d'Europe - RSX M30/06-05/07/1412000IETURQUIE (TUR) 157238400
""SWC - Hyères RSX H19-26/04/14W3000INFFVOILE (00001) 229136960
""SWC - Palma - Trophée Princess Sofia RSX 8.5 H29/03-05/04/14W3000IEESPAGNE (ESP ) 387223040
""Championnat de ligue PAV n°3 2013-201415/03/145A LCN ANGOULINS (17035) 2172820
2013RSXCoupe de France 31/10-02/11/134 NV LACANAU GUYENNE (33016)10175460
""Eurosaf CSL - Semaine Olympique Française RSX M09-13/10/1312000INS R ROCHELAISES (17013)93844160
""Championnat de France Elite RSX 9.5 Hommes09-13/10/132 FFFVOILE (00001)43823280
"RCBChampionnat de ligue PAV n°1 2013-201421/09/135A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)1173000
"RSXChampionnat d'Europe RSX H01-07/07/131 INCROCODILES L ELORN (29023)166840800
""SWC - Hyères - Semaine Internationale RSX H20-27/04/13W2000INFFVOILE (00001)105243680
""Championnat du Monde - RSX M28/02-07/03/13W3000IEFED ETRANGERES (00017)496624960
2012RSXChampionnat de France de Voile RS:X 8.5 F01-04/11/123 FCROCODILES L ELORN (29023)152110320
"RCB03/06/201203/06/125A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)18300300
""Croco-Challenge05/05/125C CLCROCODILES L ELORN (29023)2129999
"RSXSemaine Olympique Française - RS:X M20-27/04/1212000INFFVOILE (00001)135342240
""Championnat du Monde RS:X Olympique H20-28/03/12W3000IECADIX - ESPAGNE (ESP20)1812039840
""Championnat d'Europe RS:X Olympique H24/02-01/03/1212000IEFEDERACION PORTUGUES (POR )165340800
2011RSXChampionnat de France RS:X Olympique Hommes10-13/11/113 FV LACANAU GUYENNE (33016)122310680
""Championnat d'Europe RS:X Olympique M10-17/09/1112000IEBULGARIE (BUL)278535520
""Tour du Finistere Windsurf 201106-11/08/115A LCDV DU FINISTERE (29000)716282282
"RCBChampionnat de Ligue de Bretagne Windsurf D129/05/115A LCROCODILES L ELORN (29023)110300300
""Championnat Départemental 29 Windsurf D229/05/115B DCROCODILES L ELORN (29023)18200150
"RSXSemaine Olympique Française - RS:X H23-29/04/1111000INFFVOILE (00001)369031200
""SWC - Palma - Trophée Princess Sofia RS:X H02-09/04/1121000IEESPAGNE (ESP)336616320
""Coupe de France RSX 201118-20/03/114 NS R ROCHELAISES (17013)11295400
"RCBChampionnat de Bretagne windsurf glisse13/03/115A LC N LORIENT (56005)313294294
2010RCBChampionnat du Finistère Windsurf14/11/105A DC V L L'ABER WRAC'H (29056)1 300300
"RSXChampionnat de France de Voile RSX Olympique30/10-01/11/103 FCROCODILES L ELORN (29023)11 10800
"RCBChampionnat Départemental planche à voile17/10/105A DC N PLOUGUERNEAU (29031)3 294294
""Championnat du Finistère Windsurf03/10/105A DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)9 276276
"OPENRégate de Club TRANSRADE04-05/09/105C CLCROCODILES L ELORN (29023)DNA 0 
"RSXSWC - Weymouth - Sail for Gold - RSX HOMMES10-15/08/1021000IEWEYMOUTH (GBR04)49 12480
"RCBJChampionnat du Monde Youth24-31/07/103 INC V MARTIGUES (13020)11 10800
""CF de Voile Espoirs Windsurf RB Hybride Open03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)4 11640
"RSXDelta Lloyd Regatta - RSX HOMMES26-30/05/1012000IEMEDEMBLIK (NED03)61 19200
"RCBChampionnat du Finistere Windsurf Glisse09/05/105B DCROCODILES L ELORN (29023)3 196147
""Championnat de Bretagne Windsurf02/05/105A LC N RENNES (35017)3 294294
""D1 windsurf25/04/105A LCN ERQUY (22031)10 273273
"RSXTrophée Princess Sofia - RSX HOMMES27/03-02/04/1021000IEESPAGNE (ESP)48 12720
"RCBChampionnat du Finistère PAV14/03/105B DUSAM Voile Brest (29063)4 194145
""MED CUP 201019-21/02/104 ILYCPR (13022)8 5580
2009RSXChampionnat de France RS:X Masculin30/10-02/11/093 FCROCODILES L ELORN (29023)16 10200
"RCBChampionnat Départemental PLANCHE A VOILE25/10/095A DDOUARNENEZ VOILE (29077)3 294294
""Régate Départementale CHAMPIONNAT du FINISTERE PLA11/10/095B DCN ST POL (29040)4 194145
"LDTransrade05-06/09/093 NCROCODILES L ELORN (29023)26 9000
"RCBJCF de Voile Espoirs Windsurf RB Hybride F04-10/07/093 FPOITOU CHARENTES (08)10 10920
"RCBCoupe de Bretagne Banque Populaire Windsurf13-14/06/095A LE V LOCQUIREC (29074)6 285285
""National Alowind - CF Class Tour Longboard Etape 108-10/05/093 NTIRE-VEILLE (56024)54 5640
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur