Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

ROGER CORENTIN (1161720A)  


Licence 2015
Club B N ILE GRANDE (22025)
CDV CDV COTES D'ARMOR (22000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN621213J80200
2015RégionalR43327J80150
2014NationalN45367LAR, 570, ELIO995
2014RégionalR41458LAR, ELIO454
2013NationalN513112420, LAR, WETA582
2013RégionalR2215420, IND, LAR, WETA1263
2012NationalN444924201564
2012RégionalR2220420, IND1114
2011NationalN516946IND, OPTI511
2011RégionalR43214IND169
2010NationalN514758OPT708
2010RégionalR2486OPB, OPT795
2009NationalN58948OPT860
2009RégionalR1174OPT939
2008NationalN58950OPB, OPT828
2008RégionalR2542OPT504
2007NationalN68608OPB714
2007RégionalR2456OPB130

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015J80Championnat D'Academie UNSS04/03/155B LC N ST CAST (22009) 18200150
2014ELIOMMR - Sélective zone Ouest - CF Espoir MR 201404-05/10/144 ILCDV COTES D'ARMOR (22000) 101060
"570CF Espoirs Glisse Open 570 Open16-22/08/143 FC V MARTIGUES (13020) 17396960
"LARChampionnat de Bretagne performance dériveur23/03/145A LS R BREST (29006) 31459999
"ELIOChampionnat d'Academie UNSS19/03/145B LCDV COTES D'ARMOR (22000) 48194145
"LARChampionnat de Ligue Epreuve n°1 - CN.Rennes23/02/145A LC N RENNES (35017) 29398181
""championnat départemental laser radial /01/12/135B DC N PLENEUF (22006) 1517172129
2013INDtransbaie de lannion24/11/135B DE V TREBEURDEN (22033)1119180135
"LARRégate Départementale LASER10/11/135B DLOGUIVY CANOT CLUB (22054)5 192144
"INDTavl Challenge du roi Arthur13/10/135A DB N ILE GRANDE (22025)928276276
""Trophée des 7 îles22/09/135B DA.S.N. PERROS (22020)1923164123
"420Régate de Club Promotionnelle17-18/08/135C CLC N TREGASTEL (22016)2399999
"WETATrébeurden Weta Cup20-21/04/135A LE V TREBEURDEN (22033)48291291
"LARChpt Bretagne Performance et Promotion dériveurs07/04/135A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)3838189189
""Championnat Bzh Performance 2013- Saint Suliac24/03/135A LC N RENNES (35017)3651195195
2012INDRégate Départementale challenge Ar Courtès dériveu07/10/125B DC N TREGASTEL (22016)2137160120
"420CFV Espoirs Double 420 Garçons25-31/08/123 FHAUTE NORMANDIE (03 )51596000
""Régate de Club 40 éme anniversaire11-12/08/125B CLC N TREGASTEL (22016)642190142
""national d eté 42014-19/07/124 NE V TREBEURDEN (22033)73881680
""Trophée Voile Bretagne Performance09-10/06/125A LBRETAGNE (05 )78282282
""championnat de bretagne 42003/06/125A LE V TREBEURDEN (22033)55288288
""interligue Europe - 420 - l'équipe26-28/05/124 ILSNSablais (85007)21234800
""CHAMPIONNAT DE BRETAGNE PERFORMANCE DERIVEUR DOUBL12-13/05/125A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)78282282
""Championnat de Ligue01/04/125A LC N DE PLERIN (22002)811279279
""Régate Dériveur Double24-25/03/124 ILE V TREBEURDEN (22033)20244860
""Championnat de Ligue11/03/125A LY C CARNAC (56002)1418261261
2011INDla trans-baie de lannion13/11/115C DE V TREBEURDEN (22033)17598484
""Trophée d'Armor Voile légère challenge Ar Courtes09/10/115C DC N TREGASTEL (22016)16318585
"OPTIRégate Interligue sélective optimist19-20/03/114 ILC N RENNES (35017)30914260
2010OPTChampionnat 22 D2/D1 Opti14/11/105A LC N PLENEUF (22006)7 282282
""Régate Interligue optimist30/10-01/11/104 ILCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)38 3780
"OPBChampionnat departemental D2 Opti17/10/105A DECOLE DE VOILE POLE (22055)22 237237
"OPTChampionnat 22 Optimist03/10/105A DC N DE PLERIN (22002)9 276276
""Coupe de Bretagne19-20/06/105A LC N RENNES (35017)26 225225
""Championnat de Ligue Bretagne Optimist30/05/105A LC N LORIENT (56005)26 225225
""Régate Interligue optimist22-24/05/104 ILC N ILE TUDY (29036)48 3180
""Régate de Ligue Optimist minime25/04/105A LC N RENNES (35017)32 207207
""CIP Minimes D212-17/04/104 NC N. Saint - Raphaël (83022)30 4260
""Championnat de Bretagne Optimist28/03/105A LS R BREST (29006)38 189189
""Régate Interligue Optimist Benj et Min20-21/03/104 ILC N RENNES (35017)68 1980
2009OPTChampionnat des Côtes d'Armor Optimist25/10/095A DC N PLENEUF (22006)13 264264
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist11/10/095B DCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)11 180135
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist27/09/095B DB N ILE GRANDE (22025)7 188141
""Coupe Internationale d'été Optimist MD211-18/07/093 NC N LOCTUDY (29025)83 2160
""Coupe de Bretagne Banque Populaire OPTIMIST13-14/06/095A LC N CARANTEC (29011)48 159159
""Régate Interligue Optimist Granville30/05-01/06/094 ILCRNG DE GRANVILLE (50022)69 1920
""Championnat de Bretagne Optimist03/05/095A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055)21 240240
""Régate Interligue Optimist28-29/03/094 ILS R BREST (29006)DNA 00
2008OPTInterligue Optimist 30/10-02/11/084 ILE V CHERBOURG (50016)92 540
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist26/10/085A LE V TREBEURDEN (22033)13 264264
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur