Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

LE PENVEN RENAN (1141050U)  


Licence 2015
Club A.S.N. PERROS (22020)
CDV CDV COTES D'ARMOR (22000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN512325HAN, IRC417
2015RégionalNC  -1
2014NationalNC  -1
2014RégionalNC  -1
2013NationalN58900LAR, HAN959
2013RégionalR2602LAR, HAN914
2012NationalN45108LAR, HAN1442
2012RégionalR1204LAR, HAN1137
2011NationalN32829LAR, LAS4, HAN1930
2011RégionalR2344IND, LAR, LAS4, HAN1052
2010NationalN44350LAS41641
2010RégionalR2458LAS4, OPT813
2009NationalN43427OPT1617
2009RégionalR152OPT1145
2008NationalN32271HAN, OPT1875
2008RégionalR1197OPT849
2007NationalN611077OPT402
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015IRCTrophée Dominique Semac24-25/10/155A ILU.N.M. (13017) 1622870
"HANCourse Croisière Edhec24/04-01/05/154 NC C EDHEC (59017) 18383300
2013HANRégate de Club La SOLO DUO DO06-07/07/135C CLSR PERROS (22037)6109595
"LARChampionnat de Ligue deriveur02/06/135A LC N LORIENT (56005)938276276
"HANTélégramme Tresco Trophée08-12/05/134 ILY C MORLAIX (29027)4255820
"LARChampionnat de Ligue Bretagne Performance21/04/135A LDOUARNENEZ VOILE (29077)740282282
""Chpt Bretagne Performance et Promotion dériveurs07/04/135A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)1438261261
""Championnat Bzh Performance 2013- Saint Suliac24/03/135A LC N RENNES (35017)1451261261
2012HANRégate Départementale Trophée Daniel Le Junter15-16/09/125B DSR PERROS (22037)16200150
"LARCFV Espoirs Solitaire Laser R Garçons25-31/08/123 FHAUTE NORMANDIE (03 )21529600
""Trophée Voile Bretagne Performance09-10/06/125A LBRETAGNE (05 )810279279
""Championnat de Bretagne Laser26-27/05/125A LDOUARNENEZ VOILE (29077)1028273273
""National Laser - CF Class Tour Laser Et117-20/05/123 NCN FOUESNANT (29050)581405160
"HANRégate de Ligue Demeure Océane - Crédit Maritime21-22/04/125B DSR PERROS (22037)111200150
"LARchampionnat voile bretagne performance22/04/125A LY C ST LUNAIRE (35005)925276276
""Championnat de Ligue01/04/125A LC N DE PLERIN (22002)DNA360 
""Championnat de Ligue11/03/125A LY C CARNAC (56002)745282282
2011INDla trans-baie de lannion13/11/115C DE V TREBEURDEN (22033)7599494
"LARCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2206/11/115A DA.S.N. PERROS (22020)316294294
""Interligue laser08-09/10/114 ILDOUARNENEZ VOILE (29077)36513900
"LAS4CFV Espoirs Solitaire Laser 4.7 Open N120-26/08/113 FHAUTE NORMANDIE (03 )18629960
"HANRégate La Solo D.O02-03/07/115C DSR PERROS (22037)7119494
"LAS4Coupe de Bretagne18-19/06/115A LBRETAGNE (05 )540288288
""NATIONAL LASER 201102-05/06/114 NCN FOUESNANT (29050)13885280
""Championnat de Ligue dériveurs bretagne15/05/115A LFL LANESTER VOILE (56030)1930246246
""Régate de Ligue dériveur solitaire bretagne24/04/115A LC N RENNES (35017)831279279
""Europa Cup LASER14-17/04/114 INS R ROCHELAISES (17013)111485400
""Championnat de Bretagne Dériveur Solitaire03/04/115A LDOUARNENEZ VOILE (29077)1633255255
""championnat de bretagne deriveurs solitaires13/03/115A LE V TREBEURDEN (22033)729282282
""Trophée Cormorandière26-27/02/114 ILUSAM Voile Brest (29063)10465460
2010LAS4départementale laser radial , standard , 4.714/11/105A DC N PLENEUF (22006)6 285285
""41° Gd Prix Armistice Laser29/10-01/11/104 NC V HOURTIN MEDOC (33014)18 4980
""Interligue Laser09-10/10/104 ILDOUARNENEZ VOILE (29077)11 5400
""CF de Voile Espoirs Solitaire Laser 4.721-27/08/103 FHAUTE NORMANDIE (03 )33 8160
""Championnat de Ligue Bretagne Dériveurs solitaire30/05/105A LUSAM Voile Brest (29063)17 252252
""Nationale Laser13-16/05/104 NCN FOUESNANT (29050)36 3900
""Championnat de Bretagne de laser25/04/105A LAAN PORT-BLANC (22027)13 264264
"OPTCIP 2010 - Minimes D112-17/04/103 NC N. Saint - Raphaël (83022)95 720
""Championnat de Bretagne Optimist28/03/105A LS R BREST (29006)13 264264
""Régate Interligue Optimist Benj et Min20-21/03/104 ILC N RENNES (35017)30 4260
2009OPTChampionnat des Côtes d'Armor Optimist25/10/095A DC N PLENEUF (22006)9 276276
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist11/10/095B DCN PAIMPOL-LOGUIVY (22047)2 198148
""Championnat des Côtes d'Armor Optimist27/09/095B DB N ILE GRANDE (22025)2 198148
""CF de Voile Minimes Solitaire Optimist G04-09/07/093 FCDV MORBIHAN (56000)54 5640
""Coupe de Bretagne Banque Populaire OPTIMIST13-14/06/095A LC N CARANTEC (29011)10 273273
""Régate Interligue Optimist Granville30/05-01/06/094 ILCRNG DE GRANVILLE (50022)27 4440
""Championnat de Bretagne Optimist03/05/095A LLA MOUETTE SINAGOTE (56055)7 282282
""Coupe Internationale de Printemps D114-18/04/093 NC N ANTIBES (06002)87 1680
""Championnat de Bretagne Optimist05/04/095A LUSAM Voile Brest (29063)4 291291
""Régate Interligue Optimist28-29/03/094 ILS R BREST (29006)7 5640
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur