Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

HUMEAU CLIDANE (1136021F) FRAHC11 


Licence 2015
Club C V MAYENNE (53005)
CDV CDV DE MAYENNE (53000)
Ligue PAYS DE LA LOIRE (07)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN45056J801002
2015RégionalR41252J80264
2014NationalN2518R120, RCB, RSX3526
2014RégionalNC  -1
2013NationalN1159RCB, RCBJ, RSX8549
2013RégionalR4822RCB549
2012NationalN193RCB, RSX, RSXE8665
2012RégionalR2260RCB910
2011NationalN32489RCB, RSXE1998
2011RégionalR3670B293, RCB555
2010NationalN32942B2931917
2010RégionalR2281B293834
2009NationalN2372B2934386
2009RégionalR2177B293888
2008NationalN31442B2932070
2008RégionalR2304B283, B293822
2007NationalN53451B2931488
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015J80Spi Ouest-France Intermarché02-06/04/152 NS N TRINITE S/MER (56016) 63702640
""Coupe du Conseil Régional21-22/03/155A LC N PORNIC (44011) 1123165165
""Trophée de l'Ile Pelée / Chpt de Fce Universitaire09-15/03/154 FAY C CHERBOURG (50004) 6254740
""Défi Voile Etudiant28/02-01/03/155C LAPCC VOILE SPORTIVE (44030) 2139999
"LDSt Barth Fun Cup29/01-01/02/155A ILCNSTBARTHELEMY (9G603) 4967840
2014R120CF Espoirs Extrême Glisse RRD 120 F23-29/08/143 FS N NARBONNE (11001) 21611160
"RSXChampionnat d'Europe - RSX F30/06-05/07/1412000IETURQUIE (TUR) 254220160
""SWC - Hyères RSX F19-26/04/14W3000INFFVOILE (00001) 375918720
"RCBChampionnat de Ligue performance planche glisse13/04/145A LE V TREBEURDEN (22033) 1133000
"RSXSWC - Palma - Trophée Princess Sofia RSX 8.5 F29/03-05/04/14W3000IEESPAGNE (ESP ) 395615360
"LDSt Barth Fun Cup 201430/01-02/02/145A ILCNSTBARTHELEMY (9G603) 37571080
"RCBCroco-Challenge07/12/135C CLCROCODILES L ELORN (29023) 717940
2013RSXCoupe de France 31/10-02/11/134 NV LACANAU GUYENNE (33016)6165700
""Eurosaf CSL - Semaine Olympique Française RSX F09-13/10/1312000INS R ROCHELAISES (17013)172640320
""Championnat de France Elite RSX 8.5 Femmes09-13/10/132 FFFVOILE (00001)62622800
"RCBJTKC 201315/09/135B DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)10171820
"LDTKC 201314-15/09/135A LCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)20342430
"R120CF Espoir Extrême Glisse R120 F24-30/08/133 FS N NARBONNE (11001)31511760
"RCBJCF Espoirs Glisse RCB 8.5 F17-23/08/133 FC V MARTIGUES (13020)21111880
"RSXChampionnat d'Europe RSX F01-07/07/131 INCROCODILES L ELORN (29023)233037440
"RCBCoupe régionale des pays de la Loire01-02/06/135A LC N BRETIGNOLLES (85005)211297297
"RSXEurosaf CSL - Delta Lloyd Regatta RSX 8.5 F21-25/05/1311000IEMEDEMBLIK (NED03)172440320
"RCBChampionnat de Ligue Des pays de la loire14/04/135A LA S P T T NANTES (44025)1725252252
2012RSXChampionnat de France de Voile RS:X 9.5 H01-04/11/123 FCROCODILES L ELORN (29023)41411640
"RSXEChampionnat du Monde Youth RS:X20-27/10/122 IECLUBS ETRANGERS (CE )62322800
"RCBChampionnat de Ligue des Pays de la Loire windsurf23/09/125A LSWICA ANGERS (49010)1026273273
""Régate de Club 222/09/125C CLSWICA ANGERS (49010)7139494
"R120CFV Espoirs Windsurf R120 Filles25-31/08/123 FY C CARNAC (56002)61911400
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Filles18-24/08/123 FS R BREST (29006)21311880
""Coupe de France RSX06-10/07/124 NC N LORIENT (56005)16305100
"RSXSWC - Medemblik - Delta Lloyd Regatta RS:X F23-27/05/1211000IEMEDEMBLIK (NED03)131942240
""Pré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX 8.5 F20-23/04/123 NFFVOILE (00001)71411280
"RCBChampionnat de Ligue des pays de la loire windsurf08/04/125A LA S P T T NANTES (44025)1317264264
"RSXECoupe de France RSX23-25/03/124 NS R ROCHELAISES (17013)3155880
"RCBChampionnat de Ligue windsurf18/03/125A LC V MAYENNE (53005)811279279
""22°Semaine Nautique Internationale de Schoelcher18-21/02/125A ILC N SCHOELCHER (9M105)482910
2011RSXENational Jeunes RS:X 8.5 Fille10-13/11/113 NV LACANAU GUYENNE (33016)11212000
"RSXChampionnnat du Monde RS:X Jeunes F24-29/10/113 IEF I V (ITA)172910080
"B293Championnat de ligue windsurf25/09/115A LSWICA ANGERS (49010)1039273273
"RCBinterligue Allowind21-22/05/114 ILC N LORIENT (56005)15285160
""Régate de Ligue windsurf17/04/115A LA S P T T NANTES (44025)718282282
2010RSXChampionnat de France de Voile RSX Olympique30/10-01/11/103 FCROCODILES L ELORN (29023)11 10800
"B293CF de Voile Espoirs Windsurf Bic 293 OD Garçon03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)5 11520
""Régate de Ligue coupe régionale des clubs des pays29-30/05/105A LNPB (44039)8 279279
""Régate de Ligue windsurf asptt nantes16/05/105A LA S P T T NANTES (44025)15 258258
""Championnat de Ligue PAV25/04/105A LC N B P P (44001)2 297297
""Présélec Jeux Olympiques Jeunes - PAV 293 Masc15-18/04/103 NFFVOILE (00001)10 10920
""SEMAINE NAUTIQUE DE SCHOELCHER12-16/02/104 ILC N SCHOELCHER (9M105)27 4440
""293 OD27/12/2009-03/01/103 INESPAGNE (ESP)3 11760
2009B293Challenge d'Automne Windsurf30/10-02/11/094 NCROCODILES L ELORN (29023)12 5340
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur