Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

LABAT MAXIME (1118040A) FRALM28 


Licence 2015
Club A S P T T NANTES (44025)
CDV CDV LOIRE ATLANTIQUE (44000)
Ligue PAYS DE LA LOIRE (07)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN2788RCB, RSX2514
2015RégionalNC  -1
2014NationalN2475RSX3735
2014RégionalNC  -1
2013NationalN1192RCB, RCBJ, RSX8226
2013RégionalR41411J80270
2012NationalN2382RCB, RSX, RSXE4532
2012RégionalR3429RCB671
2011NationalN31998RCB, RSXE2088
2011RégionalR3317FUNB, RCB855
2010NationalN2449B2934476
2010RégionalR2168B293, RCB900
2009NationalN2388B293, RCB4334
2009RégionalR1102B293, RCB995
2008NationalN31299B2932100
2008RégionalR2202B283, B293, OPEN885
2007NationalN42721B293, LD1698
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015RSXChampionnat d'Europe - RSX M20-27/06/1512000IEMONDELLO PALERMO (ITA18) 437822080
""Coupe de France RSX H13-15/03/154 NY C CARNAC (56002) 12192400
"RCBMed Cup 13 Windsurf20-22/02/154 NYCPR (13022) 7133060
2014RSXCF Elite Voile Olympique - RS:X 9.5 H Chal Automne05/07-02/11/142 FFFVOILE (00001) 8128880
""Championnat d'Europe - RSX M30/06-05/07/1412000IETURQUIE (TUR) 517214400
""SWC - Hyères RSX H19-26/04/14W3000INFFVOILE (00001) 489123040
""SWC - Palma - Trophée Princess Sofia RSX 8.5 H29/03-05/04/14W3000IEESPAGNE (ESP ) 347225920
""Med Cup 13 Windsurf07-09/03/145A NYCPR (13022) 3142550
2013RSXCoupe de France 31/10-02/11/134 NV LACANAU GUYENNE (33016)7175640
""Eurosaf CSL - Semaine Olympique Française RSX M09-13/10/1312000INS R ROCHELAISES (17013)253836480
""Championnat de France Elite RSX 9.5 Hommes09-13/10/132 FFFVOILE (00001)103821840
"RCBChampionnat de ligue PAV n°1 2013-201421/09/135A LC N COUARDAIS GOISIL (17011)3172940
"RCBJCF Espoirs Glisse RCB 8.5 G17-23/08/133 FC V MARTIGUES (13020)93311040
"RSXChampionnat d'Europe RSX H01-07/07/131 INCROCODILES L ELORN (29023)446827360
""SWC - Hyères - Semaine Internationale RSX H20-27/04/13W2000INFFVOILE (00001)165240800
"J80Coupe Regionale des Pays de la Loire16-17/03/135A ILAPCC VOILE SPORTIVE (44030)1113270270
"RCBMed Cup 13 Windsurf01-03/03/135A NYCPR (13022)6162850
2012RSXEChampionnat du Monde Youth RS:X20-27/10/122 IECLUBS ETRANGERS (CE )64222800
"RCBChampionnat de Ligue des Pays de la Loire windsurf23/09/125A LSWICA ANGERS (49010)526288288
""Régate de Club 222/09/125C CLSWICA ANGERS (49010)3139898
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçons18-24/08/123 FS R BREST (29006)22611880
"RSXChampionnat du Monde Jeunes Isaf RS:X 8.5 M12-21/07/122 IEROYAL IRISH Y. C. (IRL01)31523520
"RCBNational Windsurf Glisse28-30/04/124 ILY C MAUGUIO CARNON (34014)4275820
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX 8.5 M20-23/04/123 NFFVOILE (00001)22311880
"RCBChampionnat de Ligue des pays de la loire windsurf08/04/125A LA S P T T NANTES (44025)617285285
"RSXECoupe de France RSX23-25/03/124 NS R ROCHELAISES (17013)2265940
"RCB22°Semaine Nautique Internationale de Schoelcher18-21/02/125A ILC N SCHOELCHER (9M105)183000
2011RSXENational Jeunes RS:X 8.5 Garçon10-13/11/113 NV LACANAU GUYENNE (33016)12412000
"RSXChampionnnat du Monde RS:X Jeunes M24-29/10/113 IEF I V (ITA)118610800
"RSXECFV Espoirs Windsurf RS:X 8.5 Garçon02-08/07/113 FCROCODILES L ELORN (29023)52411520
"FUNBlongue distance12/06/115A LC N CORMORANE (44003)441291291
"RCBinterligue Allowind21-22/05/114 ILC N LORIENT (56005)4285820
"FUNBslalom funboard15/05/115A LC N CORMORANE (44003)1117270270
"RSXPré sélection Mondial Isaf Jeunes RSX8.5 M22-25/04/113 NFFVOILE (00001)22111880
"RCBRégate de Ligue windsurf17/04/115A LA S P T T NANTES (44025)318294294
"RSXECoupe de France RSX 2011 Espoirs18-20/03/114 NS R ROCHELAISES (17013)2175940
""Med Cup 201125-27/02/114 NYCPR (13022)7185640
2010RSXENational RSX 8.5 Jeunes30/10-01/11/103 NCROCODILES L ELORN (29023)5 11520
"RCBRégate de Ligue WINDSURF ASPTT NANTES03/10/105A LA S P T T NANTES (44025)9 276276
"B293Championnat du Monde Junior24-31/07/102 INC V MARTIGUES (13020)2 23760
""CF de Voile Espoirs Windsurf Bic 293 OD Fille03-09/07/103 FUSAM Voile Brest (29063)1 12000
""Régate de Ligue coupe régionale des clubs des pays29-30/05/105A LNPB (44039)1 300300
""Régate de Ligue windsurf asptt nantes16/05/105A LA S P T T NANTES (44025)1 300300
""Régate de Ligue selective de ligue windsurf02/05/105A LNPB (44039)1 300300
""Championnat de Ligue PAV25/04/105A LC N B P P (44001)3 294294
""Présélec Jeux Olympiques Jeunes - PAV 293 Masc15-18/04/103 NFFVOILE (00001)1 12000
""Championnat de Ligue windsurf28/03/105A LC V MAYENNE (53005)2 297297
""IL planche à voile20-21/03/104 ILSURF SCH ST MALO (35033)1 6000
""MED CUP 201019-21/02/105A ILYCPR (13022)1 3000
""SEMAINE NAUTIQUE DE SCHOELCHER12-16/02/104 ILC N SCHOELCHER (9M105)2 5940
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur