Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

GUILLOU JEAN-BAPTISTE (1112428E) FRAJG31 


Licence 2014
Club USAM Voile Brest (29063)
CDV CDV DU FINISTERE (29000)
Ligue BRETAGNE (05)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2014NationalN44781LAS, 5701080
2014RégionalR44275LAS96
2013NationalN174LAR, 5709188
2013RégionalR2342LAR, 5701116
2012NationalN2373LAR4606
2012RégionalR180LAR1383
2011NationalN2298LAR4522
2011RégionalR193LAR1379
2010NationalN31913LAR, LAS42100
2010RégionalR1270LAR, LAS4900
2009NationalN31114LAS42210
2009RégionalR199LAS41036
2008NationalN31263LAS4, OPT2123
2008RégionalR1245LAS4, OPT800
2007NationalN53598OPT1446
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2014LASTrophée Cormorandiere-Laser-04-05/10/145A LUSAM Voile Brest (29063) 14209696
"570Chpt de France Promotion Monotype Habitable - GPEN29/05-01/06/143 FPC V ECOLE NAVALE (29018) 9449840
2013LARChampionnat du Monde Isaf Jeunes Laser R H11-20/07/132 IECHYPRE (CYP )225618960
""Championnat d'Europe Laser Radial Jeunes24/06-01/07/132 IECROATIE (CRO )1319121120
""trophée voile Bretagne perfrormance08-09/06/135A LBRETAGNE (05 )77282282
""Présélection Solitaire Laser Radial08-12/05/133 NFFVOILE (00001)11712000
"570Grand Prix de Saint Cast26-28/04/135C LC N ST CAST (22009)17218484
"LARChampionnat de Ligue Bretagne Performance21/04/135A LDOUARNENEZ VOILE (29077)140300300
""Chpt Bretagne Performance et Promotion dériveurs07/04/135A LPOLE NAUTI SUD GOELO (22908)1038273273
""Europa Cup Laser30/03-02/04/131 INS N P H (76025)315547040
""Championnat Bzh Performance 2013- Saint Suliac24/03/135A LC N RENNES (35017)151300300
""Régate Interligue laser02-03/03/134 ILC N LORIENT (56005)3585880
"J80MR - Sélective de zone19-20/01/134 ILC N M DE BREST (29007)785640
"LARFinale départemental D2 dériveurs09/12/125B DUSAM Voile Brest (29063)118200150
2012LARChampionnat d'Automne du Finistère voile 11/11/125B DC N LOCTUDY (29025)224198148
""43 Gd Prix de l'Armistice CF Class Tour Laser Et201-04/11/123 NC V HOURTIN MEDOC (33014)114212000
""Trophée Cormorandière - Etape Trophée Atlantique06-07/10/125A LUSAM Voile Brest (29063)958276276
""Championnat departemental voile 2923/09/125B DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)317196147
""CFV Espoirs Solitaire Laser R Garçons25-31/08/123 FHAUTE NORMANDIE (03 )15212000
""Internationaux de France Laser12-15/08/124 INS N P H (76025)1426000
""Championnat d'Europe LASER SENIOR Masculin30/06-07/07/123 INC V HOURTIN MEDOC (33014)1410010440
""Trophée Voile Bretagne Performance09-10/06/125A LBRETAGNE (05 )110300300
""National Laser - CF Class Tour Laser Et117-20/05/123 NCN FOUESNANT (29050)114012000
""Trophée du MOULIN-BLANC05/05/125C CLUSAM Voile Brest (29063)110100100
""Pré sélection Mondial Isaf Jeunes LAR M20-23/04/123 NFFVOILE (00001)32511760
""Europa Cup Laser06-09/04/122 INC V MARTIGUES (13020)921922080
""Championnat de Ligue01/04/125A LC N DE PLERIN (22002)136300300
""Trophée du MOULIN-BLANC31/03/125C CLUSAM Voile Brest (29063)114100100
""Championnat de Ligue11/03/125A LY C CARNAC (56002)545288288
2011LARChampionnat Départemental du Finistère04/12/115B DUSAM Voile Brest (29063)628190142
""Championnat du moulin blanc19/11/115C CLCROCODILES L ELORN (29023)19100100
""CHAMPIONNAT DU FINISTERE 06/11/115B DC V L L'ABER WRAC'H (29056)216198148
""Gd Prix International Méditerranée - CF CTour Et329/10-01/11/113 INC O Y C HYEROIS (83050)231629360
""Championnat du moulin blanc22/10/115C CLCROCODILES L ELORN (29023)9119292
""Interligue laser08-09/10/114 ILDOUARNENEZ VOILE (29077)1516000
""CFV Espoirs Solitaire Laser Radial Garçon20-26/08/113 FHAUTE NORMANDIE (03 )25111880
""Championnat du Monde Laser Radial Jeunes G24-31/07/112 INS R ROCHELAISES (17013)952711440
""Championnat du Monde Laser Radial Sénior H16-23/07/112 INS R ROCHELAISES (17013)671308160
""Coupe de Bretagne18-19/06/115A LBRETAGNE (05 )130300300
""NATIONAL LASER 2011 - CF Class Tour Laser Etape 102-05/06/113 NCN FOUESNANT (29050)313111760
""Coupe de la Porte Océane28-29/05/114 ILC N PAUL VATINE (76051)1496000
""Championnat de Ligue dériveurs bretagne15/05/115A LFL LANESTER VOILE (56030)126300300
""Pré sélection Mondial Isaf Jeunes Laser Radial M&F22-25/04/113 NFFVOILE (00001)33011760
""Europa Cup LASER14-17/04/112 INS R ROCHELAISES (17013)1223621360
""Championnat de Bretagne Dériveur Solitaire03/04/115A LDOUARNENEZ VOILE (29077)331294294
""championnat de bretagne deriveurs solitaires13/03/115A LE V TREBEURDEN (22033)222297297
""Trophée Cormorandière26-27/02/114 ILUSAM Voile Brest (29063)4515820
2010LAR41° Gd Prix Armistice Laser- CF Class Tour Etape 329/10-01/11/103 NC V HOURTIN MEDOC (33014)3 11760
""Championnat du Finistère Dériveur17/10/105A DCNROSTIVIEC LOPERHET (29079)7 282282
""Interligue Laser09-10/10/104 ILDOUARNENEZ VOILE (29077)12 5340
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur