Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

PELISSON SACHA (1043765F) FRAPS19 


Licence 2013
Club S R ANTIBES (06001)
CDV CDV ALPES-MARITIMES (06000)
Ligue PACA (112)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2013NationalN2243470, FC757812
2013RégionalNC  -1
2012NationalN11564707380
2012RégionalNC  -1
2011NationalN11434707374
2011RégionalNC  -1
2010NationalN26394704020
2010RégionalNC  -1
2009NationalN25844203594
2009RégionalR4614420597
2008NationalN317154202010
2008RégionalR2199420897
2007NationalN2272OPT4056
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2013FC75Antibes Cup - Trophée Lionel Van Der Houwen18-20/10/133 INAMRA (06056)21011880
"470Championnat d'Europe Jeunes 470 H14-22/08/132 IEGRANDE BRETAGNE (GBR)52723040
""Championnat du Monde Jeunes 470 Masculin27/07-02/08/131 INS R ROCHELAISES (17013)135942240
""Eurosaf CSL - Fraglia Vela Riva 470 H08-12/05/1311000IEFraglia Vela Riva (ITA06)112943200
""SWC - Hyères - Semaine Internationale 470 H20-27/04/13W2000INFFVOILE (00001)346232160
""Coupe Internationale de Printemps 47009-14/04/131 INC N CAP D AGDE (34905)132742240
201247043° Grand Prix de l'Armistice01-04/11/124 NC V BORDEAUX (33006)7305640
""Championnat d'Europe Jeunes 470 H09-17/08/122 IEF I V (ITA)77922560
""Championnat du Monde 470 H10-19/05/12W3000IEESPAGNE (ESP)599520160
""Semaine Olympique Française - 470 M20-27/04/1212000INFFVOILE (00001)638218240
""SWC - Palma - Trophée Princess Sofia 470 H01-06/04/1221000IEESPAGNE (ESP)379315360
""Championnat du Monde Jeunes 470 H26/01-03/02/121 IENEW ZEALAND (NZL)62145600
201147042° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE29/10-01/11/114 NC V BORDEAUX (33006)8525580
""Championnat d'Europe Jeunes M07-15/08/112 IEBELGIQUE (BEL)75122560
""Championnat du Monde Jeunes M20-28/07/111 IEMEDEMBLIK (NED03)66045600
""Delta Lloyd Regatta - 470 H24-29/05/1111000IEMEDEMBLIK (NED03)446827360
""Semaine Olympique Française - 470 H23-29/04/1111000INFFVOILE (00001)3510631680
""SWC - Palma - Trophée Princess Sofia 470 H02-09/04/1121000IEESPAGNE (ESP)72846960
201047041° Grand Prix de l'Armistice29/10-01/11/103 NC V BORDEAUX (33006)6 11400
""Championnat d'Europe Junior 470 - La Rochelle12-20/08/103 INS R ROCHELAISES (17013)6 11400
""Championnat du Monde - 470 Hommes09-18/07/10W3000IEPAYS-BAS (NED )77 11520
""SWC - Hyeres - Semaine Olympique Française Hommes24-30/04/1012000INFFVOILE (00001)69 15360
""Coupe Internationale de Printemps 47012-18/04/102 INASPTT MARSEILLE (13013)29 17280
""Trophée Princess Sofia - 470 HOMMES27/03-02/04/1021000IEESPAGNE (ESP)39 14880
200947040è Grand Prix de l'Armistice29/10-01/11/093 NC V BORDEAUX (33006)34 8040
"420CF de Voile Espoirs Double 420 M/M22-28/08/093 FUSAM VOILE (29063)7 11280
""Championnat d'Europe Jeunes 42010-18/08/093 IEHONGRIE (HUN )10 10920
""Championnat du Monde 42027/07-05/08/092 IEF I V (ITA)36 15600
""Championnat de Ligue toutes séries06-07/06/095A LC N. Saint - Raphaël (83022)2 297297
""Régate Interrégionale Dériveurs08-10/05/094 ILC V MARTIGUES (13020)2 5940
""CIMA 42016-20/04/093 INASPTT MARSEILLE (13013)6 11400
""Régate Interligue 420/Europe/Equipe28-29/03/094 ILYC LA GRANDE MOTTE (34013)2 5940
""Sélective de Ligue Cercle Nautique de Palavas22/03/095A LC N Palavas (34024)1 3000
""Régate de Ligue15/03/095A LS N BANDOL (83001)1 300300
""PACA UNM22/02/095A LU.N.M. (13017)6 2850
2008420SELECTIVE DE LIGUE23/11/085A LY C TOULON (83032)3 294294
""national 42030/10-02/11/083 NC V BORDEAUX (33006)10 10920
""SELECTIVE DE LIGUE12/10/085A LS R ANTIBES (06001)1 300300
""REGATE DE LIGUE DERIVEURS21/09/085A LC N. Saint - Raphaël (83022)2 297297
""Chpt France Espoirs Sol Equ 420 Garçon23-29/08/083 FUSAM VOILE (29063)7 11280
""Championnat d'Europe Junior 42006-14/08/083 IECROATIE (CRO)54 5640
""12-17/07/083 NC N ILE TUDY (29036)12 10680
""championnat ligue dériveurs31/05-01/06/085A LC N COGOLIN (83027)1 300300
""IL 42017-18/05/084 ILYC LA GRANDE MOTTE (34013)4 5820
""Sélective de Ligue Dériveurs11/05/085A LU Y C (06055)2 297297
""C.I.M.A.17-21/04/083 NY C CAVALAIRE (83005)9 11040
""INTER LIGUES29-30/03/084 ILS N DE SANARY (83018)10 5460
""LIGUE DOUBLE09/03/085A LC N ANTIBES (06002)2 297297
""REGATE DERIVEURS DOUBLE REGIONALE17/02/085A LY C CAVALAIRE (83005)2 297297
""SELECTIVE DE LIGUE03/02/085A LS N BANDOL (83001)2 297297
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur