Connexion    |   

Logo FFVoile

Fiche régate

GERON BASILE (0535928J)  


Licence 2015
Club S N P H (76025)
CDV CDV SEINE MARITIME (76000)
Ligue NORMANDIE (304)
AnnéeClassementDivisionplacebateauxpts
2015NationalN45271505972
2015RégionalNC  -1
2014NationalN2870505, IRC2448
2014RégionalNC  -1
2013NationalN622036IRC291
2013RégionalR4645IRC291
2012NationalN27485053405
2012RégionalNC  -1
2011NationalN32462FC75, IM34, J802004
2011RégionalR3344FC75597
2010NationalN1101FA30, FC75, IRC, J808658
2010RégionalR2163FC75, HAN861
2009NationalN32078505, FC75, HAN1926
2009RégionalR3344FC75300
2008NationalN31137DIV, FC75, HAN, LAS2176
2008RégionalR3213505, DIV, HAN579
2007NationalN31483LAS2346
2007RégionalNC  -1

Résultats sportifs pour l'année sportive : 

Vous pouvez cliquer sur le titre d'une colonne pour changer l'ordre du tableau (colonne dont le titre est en gras).
12
AnnéeBateauLibelléDatesGradeGrp DICode part.OrganisateurPlaceClassésCIFNCIFR
2015505Championnat d'Europe04-08/08/153 IESUEDE (SWE) 201019720
"IRCSpi Ouest-France Intermarché02-06/04/153 NS N TRINITE S/MER (56016) 6188520
2014HANRégate Solo Swing Cup Voiles Océanes21/09/145C ILS N P H (76025)DNA110 
"505Championnat d'Europe 5O513-23/08/142 IED.S.V. (GER) 7516112960
"IRCSpi Ouest-France Intermarché17-21/04/143 NS N TRINITE S/MER (56016) 22711520
2013IRCBanana's Cup27-28/04/135A LC V DIEPPE (76004)413291291
201250557éme Championnat du Monde 5o521-27/07/122 INS R ROCHELAISES (17013)3018517040
""Coupe Internationale de France Pré World17-19/07/123 INS R ROCHELAISES (17013)201159720
""49ème Semaine de La Rochelle - Dériveurs26-28/05/124 NS R ROCHELAISES (17013)5305760
""Entrainement 5o517-20/05/125C LS R ROCHELAISES (17013)2020810
""INTERLIGUE DERIVEURS28/04-01/05/124 ILC N B P P (44001)3315880
""Europa Cup 50506-08/04/123 INY C CANNES (06004)155910320
2011LTZERégate Internationale Novembre à Hyères11-13/11/114 INC O Y C HYEROIS (83050)8255580
"IM34Med Race - Etape 3 du CFCL en Equipages24/09-02/10/113 FS N MARSEILLE (13016)91211040
"505Interligue 50510-11/09/114 ILS N P H (76025)4155820
"FC75Voiles Etudiantes19-20/03/115A ILHAUTE NORMANDIE (03 )120300300
""MR Universitaire / Sélective CFU - Manche17-18/03/115A LC N PAUL VATINE (76051)24297297
"J80Finale de bassin Manche Match Race05-06/03/114 ILC N Marine Cherbourg (50019)8105580
"FC75finale de zone Match Racing12-13/02/114 ILC N PAUL VATINE (76051)385880
"J80sélective de zone Match Racing29-30/01/114 ILS R HAVRE (76010)186000
2010J80Championnat de France Espoir Match Racing11-14/11/103 FAPCC VOILE SPORTIVE (44030)5 11520
""Sélective Espoirs MR - Zone Manche16-17/10/104 ILC N Marine Cherbourg (50019)3 5880
"FC75Bedanne's cup18-19/09/105A LCV ST AUBIN ELBEUF (76038)3 294294
"505Interligue 50511-12/09/104 NS N P H (76025)3 5880
"IRCRolex Commodore's Cup15-21/08/1012000IER.O.R.C. (GBR02)9 44160
"505Championnat du Monde25/07-05/08/102 IEKOGE BUGT (DEN03)31 16800
"FA30Tour de France à la Voile - Chpt France Equipages26/06-25/07/102 FLARIVIERE ORGANISAT° (WB124)9 22080
"HANL'Abri-Côtier29-30/05/105A LS N P H (76025)9 276276
""L'Abri-Côtier29-30/05/105A LS N P H (76025)9 276276
"505S.I.V. Voile Légère Dériveurs22-24/05/104 NS R ROCHELAISES (17013)10 5460
""Interligue Dériveurs 505 Fireball Finn01-02/05/104 NC N B P P (44001)5 5760
""Europa Cup 50501-04/04/103 INY C CANNES (06004)30 8520
"HANChampionnat d'Hiver N°628/03/105A LC N PAUL VATINE (76051)4 291291
2009FC75N° 3 MR Chpt de Haute Normandie12-13/12/095A LC N PAUL VATINE (76051)1 300300
"50540è Grand Prix de l'Armistice29/10-01/11/093 NC V BORDEAUX (33006)13 10560
"DIVRégate ALL PURPOSE19-20/09/095A LDEAUVILLE YC (14006)4 2910
"HANla Double de Normandie17-22/08/094 ILC N PAUL VATINE (76051)6 5700
"IRCSIV Deauville04-07/06/094 ILSIRIUS EVENEMENTS (75S02)6 5700
"HANCoupe de Normandie21-23/05/095A ILSR COURSEULLES (14005)3 2940
"J80Régate de zone de match racing24-25/01/095A LC N M DE BREST (29007)8 2790
2008LASChallenge d'automne laser11-12/10/084 ILS N P H (76025)3 5880
"505régate de 50513-14/09/085B DS N P H (76025)13 176132
"FC75Chpt France Espoirs Sol Equ FC 7.5 M/M23-29/08/083 FUSAM Voile Brest (29063)10 10920
""National First Class 7.515-16/08/084 ILSR DOUARNENEZ (29016)9 5520
"505Coupe Internationale de France11-14/07/084 NS R FECAMP (76007)11 5400
"DIVTROPHEE TOYOTA TSUSHO 200807-08/06/085A LS R HAVRE (76010)1 300300
"HANChampionnat d'hiver n°424/02/085B DS N P H (76025)3 196147
2007LASREGIONALE LASER10-11/11/075 LA O EURE ET SEINE (27006)1 00
""38° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE LASERS01-04/11/073 NC V HOURTIN MEDOC (33014)44 6840
"HANREGATE DU PORT - SL3 Habitables09/09/075 LC N PAUL VATINE (76051)DNA 00
12
 
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
 
Retour Fiche coureur