Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Classement Régional Individuel Fédéral 2018 Logo FFVoile

Année sportive N°Licence   Nom  
Division Ligue Age : Population
Pratique CDV : Age : Catégorie
Support Club Genre
Limitation
Nombre de coureurs sélectionnés :100

12
 DivPlaceLicenceNomPrénomSxCatAgeClubLigueDptPratiquesBateauxPoints
1R111331145K GIROD YVESMS5C N PLOERMELAISBRETAGNE56RCLM696
2R110061466C PICAULT THIERRYMS5S N O NANTESPAYS DE LA LOIRE44H, ROSIR, CL1450
3R111370048J CAROULLE MARTINMM YC du CALAISISHAUTS de FRANCE62DIND, OPTI1589
4R110453278Q BUCHART PHILIPPEMS4YCMPACA06HJ70, ML20, SMER876
5R111375291V PILLON MATHILDEFJ C N SCHOELCHERMARTINIQUE972HSUR1000
6R111322219M PIERRE-LOUIS PASCALEFS4C N SCHOELCHERMARTINIQUE972HSUR1000
7R111322135Z MARTIN AURELMM SRCNOUVELLE CALEDONIE988DOPTI150
8R111281742Y RIZO CHARLOTTEFC BN MARE E VELACORSE2ADFCDG, IND667
9R111273184J OLRY IVANMS4S N BEZIERS VALRAS OCCITANIE34HOSIR, SUR649
10R111269068W BELLON ALAINMS4C N ABLONILE DE FRANCE94D470279
11R111225438Y BERNAD HERVEMS5C N ABLONILE DE FRANCE94D470279
12R111214123M MARGUERAY CLEMENTMS1CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76H570, FC75444
13R111028197P VANTOUROUX PATRICKMV ASPTT Orléans VoileCENTRE-VAL DE LOIRE45RCLM79
14R110402505B DORMOY STANLEYMS3CN NeptuneMARTINIQUE972HSUR1000
15R111395114U DIVERRES MARINMB B N MASCAREIGNESREUNION974DOPTI300
16R111374561K FOY STEVEN ISAACMC CSBFGUADELOUPE971DIND300
17R111355020E PROUST THOMASMM S R ROCHELAISESNOUVELLE-AQUITAINE17MFK14300
18R111331091D MARTINEAU CLEMENTMC S R ROCHELAISESNOUVELLE-AQUITAINE17MFK14300
19R111330436W HOVNANIAN ADELEFC S R ROCHELAISESNOUVELLE-AQUITAINE17M15.5300
20R111316115D GALAN ANTONINMM CATARAIBES GUADELOUPGUADELOUPE971DOPTI300
21R111311824J BARBEAU JEANNEFC S R ROCHELAISESNOUVELLE-AQUITAINE17M15.5300
22R111229687Z BOYER VALENTINMC BNOREUNION974DLAR300
23R111210977K PORRET HUGOMS1C N V AIX LES BAINSAUVERGNE RHONE ALPES73RLARC100
24R121092733P GUILLARD FRANCOISMS4C N RELECQ- KERHUONBRETAGNE29RCLM625
25R120001519H ATHENOUR LUDOVICMS4SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85RCL1427
26R121374429X GAFFET AUDRANMB YC du CALAISISHAUTS de FRANCE62DIND, OPTI1496
27R121073306C BROQUAIRE LUDOVICMS3YCMPACA06HJ70, ML20858
28R221428381X BACON MAXIMEMC C.V. Joué-lès-ToursCENTRE-VAL DE LOIRE37DIND58
29R221377579D LECOYER ROMAINMM SRCNOUVELLE CALEDONIE988DOPTI132
30R121333369B KUNTZE THOMASMM BN MARE E VELACORSE2ADFCDG, IND594
31R121296437F HAMON ERICMS4CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76H570, FC75394
32R121012397F MARTIN CECILEFS4C N PalavasOCCITANIE34HOSIR580
33R120452873T GASCONS MARCMS5C N PalavasOCCITANIE34HOSIR, SUR580
34R220285540N GOTTHOLD JEAN LUCMS4ASPTT Orléans VoileCENTRE-VAL DE LOIRE45RCLM58
35R220340381P LITTOZBARITEL ALEXISMS2C N V AIX LES BAINSAUVERGNE RHONE ALPES73RLARC86
36R131255982Q PERRIN TRISTANMS1S N TRINITE S/MERBRETAGNE56HMON, OSIR552
37R130325815R SOURON YANNICKMS5S N O NANTESPAYS DE LA LOIRE44H, ROSIR, CL1422
38R131368670Y FRERE VICTORMB YC du CALAISISHAUTS de FRANCE62DIND, OPTI1457
39R131053252N ROGIVUE GERALDMS5U.N.M.PACA13RCL1, CLM841
40R331327986U KESTEMAN MAXENCEMM SRCNOUVELLE CALEDONIE988DOPTI94
41R131281845F BUNEL LISANDRUMM BN MARE E VELACORSE2ADFCDG, IND580
42R131191599Z BERTHEUIL MATTHIEUMS2C N ABLONILE DE FRANCE94D470237
43R131171586C SCHEBEN PAULMS3CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76H570, FC75360
44R231410961B TORTOSA DJANGOMM BNOREUNION974DOPTI273
45R131314717X DE MAYNARD ZOEFM CSBFGUADELOUPE971DOPTI282
46R330018256S DYEN CHRISTOPHEMS3C N V AIX LES BAINSAUVERGNE RHONE ALPES73RLARC79
47R141425895H GRENIE PIERREME C N LORIENTBRETAGNE56HOSIR549
48R140290587V LIGER XAVIERMS3SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85RCL1399
49R141323612N MACQUAERT HÉLOISEFC YC du CALAISISHAUTS de FRANCE62PB293, RCB, SLA1352
50R141279845X LEBEDEL YANNICKMS5CN Saint MandrierPACA83RCLM817
12

NoData
Les chiffres de la FFVoile
Total Coureurs Classés
4 614
Total Licenciés
36 263
NB : le total des licenciés inclus les primo-licences, à partir du 1er septembre de l’année en cours.
Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEdebutfin
201828/11/201728/11/2018