Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26
Année sportive N°Licence   Nom  
Division Ligue Age : Population
Pratique CDV : Age : Catégorie
Support Club Genre
Facade
Nombre de coureurs sélectionnés :43

 DivPlaceLicenceNomPrénomSxCatAgeClubLigueDptPratiquesBateauxPoints
1IN10488943R BERNAZ JEAN BAPTISTEMS2 CN Sainte-MaximeSUD83DLAS500000
2IN21167620W GOYARD NICOLASMS1 ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIE988PIQF400000
3IN21079597F NOESMOEN HELENEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85PIQF400000
4IN40530145K RUYANT THOMASMS3 VADK'SPORTSHAUTS de FRANCE59HIMO380000
5IN50535094Q DALIN CHARLIEMS3 S N P HNORMANDIE76HIMO370000
6IN60774701F BEYOU JEREMIEMS4 C N LORIENTBRETAGNE56HIMO330000
7IN71417943Z Pégourié HeloïseFC HKASUD83KFKR320000
8IN80451995D LAGRAVIERE MORGANMS2 B N MASCAREIGNESLA REUNION974HIMO300000
9IN91112381F BARRUE MARIEFS1 C O Y C HYEROISSUD83DLAR290000
10IN100018319H MEILHAT PAULMS3 BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNE29HIMO270000
11IN111008328S PRATT CHRISTOPHERMS3 S. N. M.SUD13HIMO240000
12IN121160295R BOURGEOIS CLEMENTME C V MAYENNEPAYS DE LA LOIRE53PIQF180000
13IN121089353T RETORNAZ ALOISEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85D470180000
14IN121378580W MAZELLA AXELME HKASUD83KFKR180000
15IN121444432S NOLOT LAURIANEFE HKASUD83KFKR180000
16IN121140966G MACHETTI HIPPOLYTEMS1 Y C CANNESSUD06D470180000
17IN171367424A NOCHER MAXIMEMS1 HKASUD83KFKR160000
18IN171183847Z CERVERA LOUISEFE CN MANDELIEUSUD06DLAR160000
19IN171084958Q PEQUIN CLEMENTMS1 LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINE17D49ER160000
20IN171121916N FISCHER ERWANMS1 C N B P PPAYS DE LA LOIRE44D49ER160000
21IN171137522U COUSIN QUESTEL DELPHINEFS2 SBYCGUADELOUPE971PIQF160000
22IN221430327Z CAVAL LYSAFC HKASUD83KFKR120000
23IN231355408J RAGUENEAU TIPHAINEFS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
24IN231044372N LIPINSKI IANMS3 C N LORIENTBRETAGNE56HCL40100000
25IN230543438G BERTHET PIERRE LOICMS4 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
26IN230551491V LAOUENAN PIERREMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
27IN230566699M CARPENTIER ANTOINEMS4 S N TRINITE S/MERBRETAGNE56HCL40100000
28IN230000340E PONTHIEU CHRISTIANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
29IN230384898L QUEVEAU JEANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
30IN300449716E GUILLARM VINCENTMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ8090000
31IN301209331V FLEURY DAMIENMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
32IN300459443M MORICEAU SIMONMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
33IN301117086G BERTHEAU SIMONMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
34IN301417154C KOSTER SIMONMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
35IN301268925X ABEGUILE HUGOMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
36IN301459409T GAUTIER VALENTINMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
37IN371317552A BAYOL CLARAFJ S.N.E.M.SUD13HJ8080000
38IN371416355V HENON CHARLESMJ E V CAGNES S/MERSUD06HJ8080000
39IN371242538L FELIO ERWANMJ S.N.E.M.SUD13HJ8080000
40IN371252788N ROSSI TIMOTHEMJ S R ANTIBESSUD06HJ8080000
41IN371268365P DEMAI THIBAUTMJ ASPTT MARSEILLESUD13HJ8080000
42IN371064273T MION JEREMIEMS2 S R HAVRENORMANDIE76HCL4080000
43IN370209873T CHATEAU CEDRICMS3 CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76HCL4080000

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEdebutfin
202230/11/202128/11/2022