Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26
Année sportive N°Licence   Nom  
Division Ligue Age : Population
Pratique CDV : Age : Catégorie
Support Club Genre
Facade
Nombre de coureurs sélectionnés :41

 DivPlaceLicenceNomPrénomSxCatAgeClubLigueDptPratiquesBateauxPoints
1IN10530145K RUYANT THOMASMS3 VADK'SPORTSHAUTS de FRANCE59HIMO380000
2IN20535094Q DALIN CHARLIEMS3 S N P HNORMANDIE76HIMO370000
3IN30774701F BEYOU JEREMIEMS4 C N LORIENTBRETAGNE56HIMO330000
4IN41079597F NOESMOEN HELENEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85PIQF300000
5IN40451995D LAGRAVIERE MORGANMS2 B N MASCAREIGNESLA REUNION974HIMO300000
6IN61112381F BARRUE MARIEFS1 C O Y C HYEROISSUD83DLAR290000
7IN70018319H MEILHAT PAULMS3 BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNE29HIMO270000
8IN81008328S PRATT CHRISTOPHERMS3 S. N. M.SUD13HIMO240000
9IN90488943R BERNAZ JEAN BAPTISTEMS2 CN Sainte-MaximeSUD83DLAS200000
10IN91167620W GOYARD NICOLASMS1 ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIE988PIQF200000
11IN111140966G MACHETTI HIPPOLYTEMS1 Y C CANNESSUD06D470180000
12IN111378580W MAZELLA AXELME HKASUD83KFKR180000
13IN111444432S NOLOT LAURIANEFE HKASUD83KFKR180000
14IN111160295R BOURGEOIS CLEMENTME C V MAYENNEPAYS DE LA LOIRE53PIQF180000
15IN111089353T RETORNAZ ALOISEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85D470180000
16IN161084958Q PEQUIN CLEMENTMS1 LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINE17D49ER160000
17IN161121916N FISCHER ERWANMS1 C N B P PPAYS DE LA LOIRE44D49ER160000
18IN161183847Z CERVERA LOUISEFE CN MANDELIEUSUD06DLAR160000
19IN161367424A NOCHER MAXIMEMS1 HKASUD83KFKR160000
20IN161137522U COUSIN QUESTEL DELPHINEFS2 SBYCGUADELOUPE971PIQF160000
21IN211044372N LIPINSKI IANMS3 C N LORIENTBRETAGNE56HCL40100000
22IN211355408J RAGUENEAU TIPHAINEFS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
23IN210543438G BERTHET PIERRE LOICMS4 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
24IN210551491V LAOUENAN PIERREMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
25IN210566699M CARPENTIER ANTOINEMS4 S N TRINITE S/MERBRETAGNE56HCL40100000
26IN210000340E PONTHIEU CHRISTIANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
27IN210384898L QUEVEAU JEANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
28IN280449716E GUILLARM VINCENTMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ8090000
29IN281209331V FLEURY DAMIENMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
30IN280459443M MORICEAU SIMONMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
31IN281117086G BERTHEAU SIMONMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
32IN281268925X ABEGUILE HUGOMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
33IN281417154C KOSTER SIMONMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
34IN281459409T GAUTIER VALENTINMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
35IN351317552A BAYOL CLARAFJ S.N.E.M.SUD13HJ8080000
36IN351416355V HENON CHARLESMJ E V CAGNES S/MERSUD06HJ8080000
37IN351242538L FELIO ERWANMJ S.N.E.M.SUD13HJ8080000
38IN351252788N ROSSI TIMOTHEMJ S R ANTIBESSUD06HJ8080000
39IN351268365P DEMAI THIBAUTMJ ASPTT MARSEILLESUD13HJ8080000
40IN351064273T MION JEREMIEMS2 S R HAVRENORMANDIE76HCL4080000
41IN350209873T CHATEAU CEDRICMS3 CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76HCL4080000

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEdebutfin
202230/11/202128/11/2022