Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin Masculin
U15 U19 U26 U15 U19 U26
Année sportive N°Licence   Nom  
Division Ligue Age : Population
Pratique CDV : Age : Catégorie
Support Club Genre
Facade
Nombre de coureurs sélectionnés :60

12
 DivPlaceLicenceNomPrénomSxCatAgeClubLigueDptPratiquesBateauxPoints
1IN10488943R BERNAZ JEAN BAPTISTEMS2 CN Sainte-MaximeSUD83DLAS500000
2IN21167620W GOYARD NICOLASMS1 ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIE988PIQF400000
3IN21079597F NOESMOEN HELENEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85PIQF400000
4IN40530145K RUYANT THOMASMS3 VADK'SPORTSHAUTS de FRANCE59HIMO380000
5IN50535094Q DALIN CHARLIEMS3 S N P HNORMANDIE76HIMO370000
6IN60774701F BEYOU JEREMIEMS4 C N LORIENTBRETAGNE56HIMO330000
7IN71417943Z Pégourié HeloïseFC HKASUD83KFKR320000
8IN80451995D LAGRAVIERE MORGANMS2 B N MASCAREIGNESLA REUNION974HIMO300000
9IN81181759Z LAPERCHE TOMME S N TRINITE S/MERBRETAGNE56HFIG3300000
10IN101112381F BARRUE MARIEFS1 C O Y C HYEROISSUD83DLAR290000
11IN111089993K PIROUELLE GUILLAUMEMS1 S N P HNORMANDIE76HFIG3270000
12IN110018319H MEILHAT PAULMS3 BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNE29HIMO270000
13IN131008328S PRATT CHRISTOPHERMS3 S. N. M.SUD13HIMO240000
14IN131058946U NEBOUT ACHILLEMS2 Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIE34HFIG3240000
15IN151089353T RETORNAZ ALOISEFS1 SNSablaisPAYS DE LA LOIRE85D470180000
16IN151140966G MACHETTI HIPPOLYTEMS1 Y C CANNESSUD06D470180000
17IN151444432S NOLOT LAURIANEFE HKASUD83KFKR180000
18IN151186462Y JACQUIN BASILEME ACPV NOUMEANOUVELLE CALEDONIE988PSLA180000
19IN151378580W MAZELLA AXELME HKASUD83KFKR180000
20IN151160295R BOURGEOIS CLEMENTME C V MAYENNEPAYS DE LA LOIRE53PIQF180000
21IN211137522U COUSIN QUESTEL DELPHINEFS2 SBYCGUADELOUPE971PIQF160000
22IN211367424A NOCHER MAXIMEMS1 HKASUD83KFKR160000
23IN211183847Z CERVERA LOUISEFE CN MANDELIEUSUD06DLAR160000
24IN211084958Q PEQUIN CLEMENTMS1 LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINE17D49ER160000
25IN211121916N FISCHER ERWANMS1 C N B P PPAYS DE LA LOIRE44D49ER160000
26IN261430327Z CAVAL LYSAFC HKASUD83KFKR120000
27IN271044372N LIPINSKI IANMS3 C N LORIENTBRETAGNE56HCL40100000
28IN270543438G BERTHET PIERRE LOICMS4 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
29IN270551491V LAOUENAN PIERREMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
30IN270566699M CARPENTIER ANTOINEMS4 S N TRINITE S/MERBRETAGNE56HCL40100000
31IN270384898L QUEVEAU JEANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
32IN270000340E PONTHIEU CHRISTIANMS4 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ80100000
33IN270463178C LE ROY PIERREMS3 DAUPHINS DUNKERQUEHAUTS de FRANCE59H650P100000
34IN271189634C BOTHOREL LEOMS1 LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINE17H650S100000
35IN271355408J RAGUENEAU TIPHAINEFS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ80100000
36IN361417154C KOSTER SIMONMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
37IN361268925X ABEGUILE HUGOMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
38IN361459409T GAUTIER VALENTINMS2 C N LORIENTBRETAGNE56HCL4090000
39IN361209331V FLEURY DAMIENMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
40IN361111340W MARRE JEANMS1 C N LORIENTBRETAGNE56H650S90000
41IN361117086G BERTHEAU SIMONMS1 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
42IN361090541F RIOT SEBASTIENMS1 S R HAVRENORMANDIE76HMR90000
43IN361210689K BILLY LOLAFE S N P HNORMANDIE76HMR90000
44IN361249600S PIERROZ AURELIENME S R HAVRENORMANDIE76HMR90000
45IN360449716E GUILLARM VINCENTMS2 C V ECOLE NAVALE BRETAGNE29HJ8090000
46IN361063011D MORTEFON MARIONFS1 PORTMAHONSIGEANOCCITANIE11PSLA90000
47IN360487170U MORTEFON PIERREMS2 PORTMAHONSIGEANOCCITANIE11PSLA90000
48IN360459443M MORICEAU SIMONMS2 APCC VOILE SPORTIVEPAYS DE LA LOIRE44HJ8090000
49IN361222942Y MICHEL CLEMENTME CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIE76HMR90000
50IN361219892W DELCROIX JACQUESMS1 Jeunesse et MarineSTRUCT. NATIONALES75H650P90000
12

Dates de prise en compte des résultats
ANNEE_SPORTIVEdebutfin
202230/11/202128/11/2022