| Dates | Intitulé | Organisateur | Grade | Bateaux | | | | Nb Résultats | Nb Classés |
| 26/01/2020 | Championnat De Bretagne VRC | C N RELECQ- KERHUON | 5A | CLM |
|
|
|
1
|
16
|
| 08/02 - 09/02/2020 | Sélective de bassin Atlantique n° 5 | C V ECOLE NAVALE | 4 | J80 |
|
|
|
1
|
9
|
| 22/02 - 23/02/2020 | Challenge Atlantique 1 | BREST BRETAGNE NAUTI | 4 | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
3
|
88
|
| 22/02/2020 | Régate de Club Voile légère | BREST BRETAGNE NAUTI | 5C | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 28/02/2020 | Régate de Club Challenge des OF Bretons | INBSN | 5C | FCDS, FCW |
|
|
|
2
|
21
|
| 07/03/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | 5C | INC, IND, RCB |
|
|
|
1
|
18
|
| 07/03/2020 | Régate de Bassin Challenge des OF Bretons | INBSN | 5B | IND, RCB |
|
|
|
2
|
18
|
| 08/03/2020 | Régate de Bassin Challenge des OF Bretons | INBSN | 5B | OSIR |
|
|
|
|
|
| 13/03/2020 | Régate de Club Challenge des OF Bretons | INBSN | 5C | FCDS, FCW |
|
|
|
2
|
21
|
| 14/03/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | 5C | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 15/03/2020 | Critérium Départemental 29 | CN FOUESNANT | 5B | 293P, B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTE, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 15/03/2020 | Championnat de Bretagne Raceboard | C V L L'ABER WRAC'H | 5A | 293P, B293, RCB |
|
|
|
|
|
| 21/03/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | 5B | 293P, B293, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO, SLA |
|
|
|
|
|
| 21/03 - 22/03/2020 | Régate de Ligue Miniji | CN ARREE | | MIJI |
|
|
|
|
|
| 21/03 - 22/03/2020 | Régate Interligue Europe | SR DOUARNENEZ | | EUR |
|
|
|
|
|
| 22/03/2020 | Critérium Départemental du Finistère | SR DOUARNENEZ | | B293, FCW, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 28/03/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | 5C | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 28/03 - 29/03/2020 | Championnat de Bretagne Handivalide | CN ARREE | | INQ, MIJI |
|
|
|
|
|
| 29/03/2020 | Championnat de Bretagne Slalom | S R TERENEZ | | F31, F42, R120 |
|
|
|
|
|
| 29/03/2020 | Championnat de Bretagne Dériveurs Doubles | SR DOUARNENEZ | | 420 |
|
|
|
|
|
| 29/03/2020 | Championnat de Bretagne Optimist 2020 | SR DOUARNENEZ | | OPTI |
|
|
|
|
|
| 04/04/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 04/04 - 05/04/2020 | Championnat de Bretagne catamaran | AMATH KAKIKOUKA | | FB, INC |
|
|
|
|
|
| 04/04/2020 | Critérium de bassin baie de Morlaix | C N ROSCOFF | | FCW, INC, IND, OPTI |
|
|
|
|
|
| 05/04/2020 | Critérium de Bassin Voile en pays de Brest | CNROSTIVIEC LOPERHET | | B293, IND, OBIC, OPTE, RCB, WSUR |
|
|
|
|
|
| 05/04/2020 | SOLO DUO 1 | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 05/04/2020 | Championnat De Bretagne VRC | C N RELECQ- KERHUON | | CLM |
|
|
|
|
|
| 08/04/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 11/04 - 12/04/2020 | Régate CHALLENGE HANDIVOILE | S R CONCARNEAU | | AD3D |
|
|
|
|
|
| 11/04/2020 | Critérium Départemental du Finistère | BREST BRETAGNE NAUTI | | 293P, B293, INC, IND, LAR, LAS4, OBIC, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 11/04 - 13/04/2020 | Championnat O'pen Tour | CN FOUESNANT | | OBIC |
|
|
|
|
|
| 12/04/2020 | Championnat de Bretagne Laser | BREST BRETAGNE NAUTI | | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
|
|
| 17/04 - 20/04/2020 | Nationale Laser Brest | BREST BRETAGNE NAUTI | | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
|
|
| 18/04/2020 | Régate de Bassin D3 | C N CARANTEC | | FCW, INC, LAS, LAS2, LAS4, OPTE, OPTI |
|
|
|
|
|
| 25/04 - 26/04/2020 | Régate de Ligue Handivalide | C N ROSCOFF | | 495, ADLI, INQ, MIJI |
|
|
|
|
|
| 25/04/2020 | SOLO DUO 2 | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 26/04/2020 | COUPE DE KERALIOU | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 26/04/2020 | Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest | AMATH KAKIKOUKA | | B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB |
|
|
|
|
|
| 29/04/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 03/05/2020 | Critérium Départemental COUPE SABLES BLANCS | S R CONCARNEAU | | INC |
|
|
|
|
|
| 06/05/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 08/05 - 10/05/2020 | Régate de Club Penn Sardin Series | SR DOUARNENEZ | | FCW, IND, INQ |
|
|
|
|
|
| 09/05 - 10/05/2020 | LA TOURNEE | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 09/05 - 10/05/2020 | 110 Milles de Concarneau | S R CONCARNEAU | 5A | OSIR |
|
|
|
|
|
| 17/05/2020 | Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest | C V L L'ABER WRAC'H | 5B | B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 20/05 - 24/05/2020 | Télégramme Tresco Trophée | YC MORLAIX | | IRC, OSIR |
|
|
|
|
|
| 21/05 - 24/05/2020 | Chpt de France Monotype Habitable - GPEN | AGPEN | | 495, 570, BF18, BF24, COR, DM24, F15, FC31, J80, MIJI, MON, MUSC, OP50, SF18 |
|
|
|
|
|
| 27/05/2020 | Régate de Club Challenge BBN | BREST BRETAGNE NAUTI | | INC, IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 29/05 - 31/05/2020 | La Transmanche / Double et Equipages | Y C DES ABERS | | 650P, 650S, CL40, FIG2, OSIR |
|
|
|
|
|
| 29/05 - 01/06/2020 | National WASZP | CNLOCTUDY | | WASP |
|
|
|
|
|