| Dates | Intitulé | Organisateur | Grade | Bateaux | | | | Nb Résultats | Nb Classés |
| 29/01/2021 | Régate de Club Challenge des OF Bretons #1 | INBSN | | IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 20/02 - 21/02/2021 | Régate Interligue Ouest Europe | SR DOUARNENEZ | | EUR |
|
|
|
|
|
| 20/02 - 21/02/2021 | Championnat Atlantique Laser Manche N°1 | SR DOUARNENEZ | | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
|
|
| 28/02/2021 | Championnat de Bretagne VRC Classe M | CN ARREE | | CLM |
|
|
|
|
|
| 07/03/2021 | Régate de Club Challenge des OF Bretons #2 | INBSN | 5B | IND, OSIR, RCB |
|
|
|
|
|
| 12/03/2021 | Régate de Club Challenge des OF Bretons #3 | INBSN | | IND, RCB |
|
|
|
|
|
| 13/03/2021 | Régate de Club | CN ARREE | | IND |
|
|
|
|
|
| 14/03/2021 | Critérium Départemental du Finistère | CN ARREE | | B293, HFW, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 21/03/2021 | Critérium de Bassin portsall mars | C N P K | 5B | B293, IND, OBIC, OPTI |
|
|
|
|
|
| 21/03/2021 | Championnat de Bretagne Raceboard et Windfoil | C V L L'ABER WRAC'H | | 293P, B293, HFW, RCB, RCO, RSX |
|
|
|
|
|
| 27/03 - 28/03/2021 | Championnat de Bretagne Handivalide | CN ARREE | | INQ, MIJI |
|
|
|
|
|
| 28/03/2021 | Championnat De Bretagne deriveurs Solitaire | BREST BRETAGNE NAUTI | | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
|
|
| 03/04 - 05/04/2021 | Demi National LASER | BREST BRETAGNE NAUTI | | LAR, LAS, LAS4 |
|
|
|
|
|
| 03/04 - 05/04/2021 | Régate Nationale O'pen tour | CN FOUESNANT | | OBIC |
|
|
|
|
|
| 04/04/2021 | Régate de Club | C N BRIGNOGAN PLAGE | 5B | B293, IND, OBIC, OPTI, RCB |
|
|
|
|
|
| 04/04/2021 | Championnat Départemental Funboard | S R TERENEZ | | F31, F42, HFW, R120, SLA |
|
|
|
|
|
| 10/04 - 11/04/2021 | Championnat de Bretagne Handivalide | SR DOUARNENEZ | | MIJI |
|
|
|
|
|
| 11/04/2021 | Championnat Bretagne intersérie Dériveur double | SR DOUARNENEZ | | IND |
|
|
|
|
|
| 11/04/2021 | Championnat Bretagne Optimist | SR DOUARNENEZ | | OPTI |
|
|
|
|
|
| 17/04/2021 | Régate Départementale SOLO DUO 1 | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 17/04/2021 | Critérium de Bassin Baie de Morlaix | S R TERENEZ | | FCM, FCW, IND, OPTE |
|
|
|
|
|
| 18/04/2021 | Critérium Départemental Finistère | VdP 29 | 5B | 293P, B293, HFW, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 18/04/2021 | Coupe de Kéraliou | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 25/04/2021 | Régate COUPE DES SABLES BLANCS | S R CONCARNEAU | | INC |
|
|
|
|
|
| 02/05/2021 | Trophée Michel Bothuon | BREST BRETAGNE NAUTI | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 08/05/2021 | Championnat Départemental Baie de Morlaix | C N CARANTEC | 5B | B293, INC, IND, OPTE, OPTI, RCB |
|
|
|
|
|
| 08/05/2021 | Championnat D3 Baie de Morlaix | C N CARANTEC | 5B | B293, INC, IND, OPTE, OPTI |
|
|
|
|
|
| 08/05 - 09/05/2021 | Interligue Handi Valide | C N ROSCOFF | | 495, AD33, AD3D, INQ, MIJI |
|
|
|
|
|
| 09/05/2021 | Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest | AMATH KAKIKOUKA | | INC, IND, OBIC, OPTE, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 12/05 - 15/05/2021 | Grand Prix Quillard | SR DOUARNENEZ | | INQ |
|
|
|
|
|
| 12/05 - 16/05/2021 | Télégramme Tresco Trophée | YC MORLAIX | | IRC, OSIR |
|
|
|
|
|
| 13/05 - 16/05/2021 | GPEN - Championnat de France Monotype Habitable | AGPEN | 3 | 495, 570, AD3D, BF18, BF24, COR, DM24, F15, FC31, J70, J80, M650, MIJI, MON, MUSC, OP50, WING, WSUR |
|
|
|
|
|
| 16/05/2021 | Championnat Départemental du Finistère tous suppor | C N PLOUGUERNEAU | 5B | 293P, B293, HFW, INC, IND, LAR, LAS4, OPTI, RCB |
|
|
|
|
|
| 20/05 - 24/05/2021 | GRAND PRIX GUYADER | SEA TO SEE | | CL40, DM24, IMO, M2K, ULTI, VO65 |
|
|
|
|
|
| 21/05 - 24/05/2021 | La Transmanche / Double et Equipage | Y C DES ABERS | | 650P, 650S, CL40, FIG2, FIG3, OSIR |
|
|
|
|
|
| 22/05 - 24/05/2021 | Demi National 420 et régate RS feva | C N PLOUGUERNEAU | 4 | 420, RSFD |
|
|
|
|
|
| 22/05 - 24/05/2021 | Régate Interligue Windsurf | SR DOUARNENEZ | | 293P, B293, HFW, RCB, WSUR |
|
|
|
|
|
| 22/05 - 23/05/2021 | Championnat De Bretagne Catamaran | AMATH KAKIKOUKA | | FB, INC |
|
|
|
|
|
| 23/05 - 24/05/2021 | Trophée d'Iroise | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 23/05/2021 | Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest | BREST BRETAGNE NAUTI | 5B | B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCB |
|
|
|
|
|
| 23/05/2021 | Régate de Ligue VRC | BREST BRETAGNE NAUTI | 5B | CLM |
|
|
|
1
|
12
|
| 29/05 - 30/05/2021 | Régate Régionale Europe | SR DOUARNENEZ | | EUR |
|
|
|
|
|
| 30/05/2021 | Critérium Départemental du Finistère | SR DOUARNENEZ | | 293P, B293, HFW, INC, IND, LAR, LAS, LAS4, OPTI, RCB, RCO |
|
|
|
|
|
| 03/06 - 05/06/2021 | Trophée Marie Agnès Péron - Etape 3 du CFCLS | WINCHES CLUB | 3 | 650P, 650S |
|
|
|
2
|
66
|
| 05/06/2021 | Régate SOLO DUO 2 | Y C RADE DE BREST | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 06/06/2021 | Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest | C N PLOUGUERNEAU | 5B | B293, INC, IND, OBIC, OPTE, RCO |
|
|
|
|
|
| 06/06/2021 | Régate Départementale Du Grenoc | CN ROSCANVEL | | OSIR |
|
|
|
|
|
| 11/06 - 13/06/2021 | Les 150 Milles de l'AYC | ATLANTIC YACHT CLUB | 5B | JCH |
|
|
|
1
|
16
|
| 12/06 - 13/06/2021 | GPEN - Spécial Gliss' | AGPEN | 4 | WING, WSUR |
|
|
|
1
|
22
|
| 12/06 - 19/06/2021 | Mini Fastnet | WINCHES CLUB | 4 | 650P, 650S |
|
|
|
2
|
78
|