Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Coupe Régionale PACA
Du 02/06/2018  au 03/06/2018 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf, Quillards)

Organisé par SUD (112)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 04 94 24 16 72

Fax :

ligue@voilepaca.fr

http://www.voilepaca.fr

 

CO_ID : 93497      ST_CODE : 112     

Cette compétition est organisée est organisée selon les Règles d'Introduction à la Régate (RIR)

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACA 420420 5AMRégional1405/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018ESP BIC 293 ESPOIRBIC 293D 5AMRégional2404/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018MIN BIC 293 MINIMEBIC 293D 5AMRégional1104/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018BIC OPEN BICFlotte Collective Dériveur Glisse 5AMRégional1004/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018CA1 CATA C1Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AMRégional904/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018CA3 CATA C3Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AMRégional3004/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018CA4 CATA C4Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AMRégional904/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018SLO SLOWIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 5AMRégional3004/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018LAS LASER RADIALLaser Radial 5AMRégional4504/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018LAS LASER 4.7Laser 4.7 5AMRégional2004/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018GR1 Kite open distanceOpen Kite Longue Distance 5AMRégional1904/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018OPB BENJAMINOptimist 5AMRégional4406/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018OPM OPTIMIST MINIMESOptimist 5AMRégional7306/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018RCB RACE BOARDRaceBoard <= 3.80 5AMRégional304/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018GR2 slalomTwin Tip Racing Slalom / Boardercross 5AFRégional404/06/2018
Résultats 02/06 au 03/06/2018GR3 Groupe garconTwin Tip Racing Slalom / Boardercross 5AMRégional1004/06/2018

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACA420 5AParcours Construit206850
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACABIC 293D 5AParcours Construit201642
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACABIC 293D 5AParcours Construit201642
Epreuves non validées 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAFlotte Collective Dériveur Double 5AParcours Construit201635
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAFlotte Collective Dériveur Glisse 5AParcours Construit201636
Epreuves non validées 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAFlotte Collective Dériveur Solitaire 5AParcours Construit201637
Epreuves non validées 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAFlotte Collective Multicoque 5AParcours Construit201639
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit201640
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit201640
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit201640
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit201632
Epreuve(s) annulée(s) 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit201638
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACALaser Radial 5AParcours Construit201633
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACALaser 4.7 5AParcours Construit201634
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAOpen Kite Longue Distance 5AKiteboard206714
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAOptimist 5AParcours Construit201641
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACAOptimist 5AParcours Construit201641
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACARaceBoard <= 3.80 5AParcours Construit201643
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACATwin Tip Racing Slalom / Boardercross 5AKiteboard206715
Résultats 02/06 au 03/06/2018Coupe Régionale PACATwin Tip Racing Slalom / Boardercross 5AKiteboard206715

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryBERENGUIER REGISOu juge
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEAN 
Président-e du Comité de CourseGAILLOT LAURENTPRO
Président-e du Comité de CourseHOLUBOWICZ ANDREFlotte collect /Inter série catamarans si possible
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE 
Comité de Course Adjoint-eALONSO YVETTE 
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE 
Résultats (opérateur-trice)FULGONI NICOLE 
Comité de Course Adjoint-eGRIMALDI DEPEYRE MARIELLEoptimist
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale