Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Chpt de France Monotype Habitable - GPEN
FFVoile Evenement Du 08/05/2018  au 12/05/2018 (Habitable)

Organisé par AGPEN (29117)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 02 98 23 40 03

Fax :

grand-prix@ecole-navale.fr

 

CO_ID : 92852      ST_CODE : 29117     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 08/05 au 12/05/201850M MULTI 50Multi 50 pieds 5AMRégional513/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/20185.7 OPEN 5.70Open 5.70 3MChp France Classes & Pratiques2913/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018COR CorsairesCorsaire 3MChp France Classes & Pratiques1513/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 3MChp France Classes & Pratiques2913/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018J22 J22J22 3MInternational1113/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018J80 J80J80 3MChp France Classes & Pratiques4213/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/20186.5 Mach 6.50Mach 650 5AMRégional513/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018MON Monotype Gibsea+Monotypes Divers 5AMRégional1113/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018MUS MuscadetsMuscadet 5AMRégional1513/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018S24 Seascape 24Seascape 24 5AMInterrégional313/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018S18 Seascape 18Seascape 18 3MChp France Classes & Pratiques1413/05/2018
Résultats 08/05 au 12/05/2018S18 SPEEDFEET 18Speed Feet 18 5AMInterrégional1114/05/2018

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMulti 50 pieds 5AParcours Construit200263
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 5.70 3Parcours Construit200258
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENCorsaire 3Parcours Construit200261
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 3Parcours Construit200260
Résultats 08/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe J22J22 3Parcours Construit200255
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENJ80 3Parcours Construit200257
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMach 650 5AParcours Construit200256
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de Fce Monotype Habitable - GPEN / Gibsea +Monotypes Divers 5AParcours Construit200262
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMuscadet 5AParcours Construit200254
Epreuves non validées 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSB20 3Parcours Construit200264
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 24 5AParcours Construit204810
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 18 3Parcours Construit200259
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSpeed Feet 18 5AParcours Construit204796

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE 
Président-e du JuryAULNETTE CORINNE 
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUECrozon
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDREEN
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEANBrest
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERICCamaret
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLEBrest
Président-e du Comité de CourseLORBER YVESRoscanvel
JugeBARBEAU ISABELLE Brest
JugeBREHIER PATRICKEN
JugeCALVARIN BERTRANDBrest
JugeDOS SANTOS GUILLAUMEEcole navale
JugeGONDOUIN PATRICKPrésident panel Crozon
JugeGREZE DIDIERCrozon
JugeGRIDEL THIBAUTPrésident Panel Brest
JugeIKHLEF GEORGESEN
JugePACHOT MICHELCrozon
JugeTRANCHARD GILLESBrest
JugeTYMEN LE FLOCH CECILECrozon
Jaugeur d'épreuvePECHA NICOLAS 
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIANCrozon
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERICCrozon
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINEEN
Comité de Course Adjoint-eCUBIER GUILLAUMEEN
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARDCamaret
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSECamaret
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENECamaret
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNOBrest
Comité de Course Adjoint-eLE FLOC''H JEAN CLAUDEBrest
Comité de Course Adjoint-eLEAUSTIC CHRISTIAN Brest
Comité de Course Adjoint-eLEMARCHAND MARIE PIERREBrest
Comité de Course Adjoint-eMACE YVONCrozon
Mouilleur-eMAILLARD GILDASEcole navale
Comité de Course Adjoint-ePHILIPPE JEAN FRANCOISRoscanvel
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICKEcole Navale
Résultats (opérateur-trice)RAVERA ANNE JACQUELINECrozon
Jaugeur adjoint-eLAURENT JEAN LUCBrest
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES 
Jaugeur adjoint-eMOYOU MICHELBrest
Jaugeur adjoint-ePRADEAU JEAN-PATRICK 
Comité de Course StagiaireDESPRES HERVEEcole navale
Jaugeur National StagiaireHOFFART MONIQUE 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale