Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Sailing World Cup Hyères
FFVoile Evenement Du 22/04/2018  au 29/04/2018 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)

Organisé par FFVOILE  (00001)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 01 40 60 37 00

Fax : 0140603737

christine.dayon@ffvoile.fr

http://www.ffvoile.fr

 

CO_ID : 92685      ST_CODE : 00001     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyeres - Nacra 17Nacra 17 WMInternational3016/05/2018
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyeres - RSX FRS:X WFInternational4316/05/2018
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyeres - RSX HRS:X WMInternational5016/05/2018

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères 2.42.4M 1 199976
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères 470 F470 W 199964
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères 470 M470 W 199965
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères 49ER49er W 199966
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères 49FX49FX W 199967
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères FINNFinn W 199968
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères Laser Radial Laser Radial W 199973
22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères Laser StandardLaser Standard W 199974
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères Nacra 17Nacra 17 W 199975
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères RSX FRS:X W 199969
Résultats 22/04 au 29/04/2018Sailing World Cup Hyères RSX MRS:X W 199970

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNECourse Representative
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER 
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS 
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPECourse Representative
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE 
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME 
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIECourse Representative
JugeGRIDEL THIBAUT 
JugePERONNEAU YOANN 
JugeVERNIEST BAPTISTE 
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE 
Comité de Course Adjoint-eCUBIER GUILLAUMEou président comité course
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN 
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME 
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE 49 er si possible
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE 
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRELaser ou Planche
Jaugeur adjoint-eCOTTET-EMARD PATRICK 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale