Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

50ème Course Croisière Edhec
FFVoile Evenement Du 20/04/2018  au 28/04/2018 (Habitable)

Organisé par C C EDHEC (59017)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 0606429225

Fax : 0320277079

comitemer@ccedhec.com

http://www.cce.fr

 

CO_ID : 92008      ST_CODE : 59017     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 21/04 au 27/04/2018GSU GRAND SURPRISEGrand Surprise 4MNational3128/04/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018J80 J80J80 4MNational3128/04/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018LTZ LONGTZELONGTZE 5AMRégional828/04/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018AAA FLAMME ROSE OHA 31.7OSIRIS HABITABLE 4MNational2109/07/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018BBB OHB Flamme JAUNEOSIRIS HABITABLE 4MNational3509/07/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018CCC OHC Flamme BLEUEOSIRIS HABITABLE 4MNational4109/07/2018
Résultats 21/04 au 27/04/2018DDD OHD Flamme verteOSIRIS HABITABLE 4MNational3509/07/2018

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecGrand Surprise 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198698
Epreuves non validées 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecJ70 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)198699
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecJ80 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198700
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecLONGTZE 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)198701
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198702
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198702
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198702
Résultats 20/04 au 28/04/201850ème Course Croisière EdhecOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)198702

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryBREHIER PATRICK 
Principal Race OfficerCOADOU JEANPRO Adjoint
Principal Race OfficerDESPIERRES PAUL EDOUARD 
Président-e du Comité de CourseBRICOUT GILLES 
Président-e du Comité de CourseCOZIC DIDIER 
JugeBERTOLD FREDERIC 
JugeGREZE DIDIER 
JugeHUMEAU ERIC 
JugeTRANCHARD GILLES 
Jaugeur d'épreuveHORGNIES ALEXANDRE 
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE 
Comité de Course Adjoint-eJAOUEN CAROLE avec D. Cozic
Comité de Course Adjoint-eLE MER MICHELEn évaluation avec G. Bricout
Secrétaire du JuryREMY LAURENT 
Jaugeur adjoint-eTHOMAS DANIELpour la durée des inscriptions
Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE 
Juge StagiaireKERISIT SIMON 
Jaugeur National StagiairePITOUN DAVID 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale