Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Championnat d'Europe Laser Sénior
FFVoile Evenement Du 05/05/2018  au 12/05/2018 (Dériveur)

Organisé par S R ROCHELAISES (17013)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 05 46 44 62 44

Fax : 05 46 34 11 12

cecile.urrutia@srr-sailing.com

http://www.srr-sailing.com

 

CO_ID : 91936      ST_CODE : 17013     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 05/05 au 12/05/2018LASER RADIAL MENLaser Radial 2MInternational5816/05/2018
Résultats 05/05 au 12/05/2018LASER RADIAL FLaser Radial 1FInternational7416/05/2018
Résultats 05/05 au 12/05/2018LASER STANDARDLaser Standard 1MInternational11716/05/2018

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 05/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe Laser - Sénior HommeLaser Radial 2Parcours Construit198529
Résultats 05/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe Laser - Sénior FemmeLaser Radial 1Parcours Construit204022
Résultats 05/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe Laser - SéniorLaser Standard 1Parcours Construit198528

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du Jury InternationalrEsErvE CCA Doug ELDER - IJ NZL
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE 
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEAN 
JugeBERTIN FREDERIC 
JugerEsErvE CCA Aileen LOO - NJ SIN
JugerEsErvE CCA Bruno MARQUES - IJ BRA
JugerEsErvE CCA Tatiana ERMAKOVA - IJ RUS
JugerEsErvE CCA Eric MELBHAUM - IJ NED
JugerEsErvE CCA Marco GIAMPY - NJ ITA
JugerEsErvE CCA Heiko THOELMANN - IJ GER
JugerEsErvE CCA Martin Smith - IJ GBR
JugeVERNIEST BAPTISTE 
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE 
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE 
Comité de Course Adjoint-eCORNU-CAILLAUD ANITA 
Comité de Course Adjoint-eDESFORGES ROLAND demande de la classe
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG 
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE 
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE 
Jaugeur adjoint-eABADIE CHARLOTTE 
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale