Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  
Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Massilia Cup
FFVoile Evenement Du 14/04/2017  au 17/04/2017 (Habitable)

Organisé par S N MARSEILLE (13016)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 04 91 54 32 03

Fax : 04 91 33 41 03

regate@lanautique.com

http://www.lanautique.com/

 

CO_ID : 85760      ST_CODE : 13016     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 14/04 au 17/04/2017GSU GRAND SURPRISEGrand Surprise 5BMNational1617/04/2017
Résultats 14/04 au 17/04/2017IR0 CLASSE IRC 0(NOIR)International Rule Club 3MInternational624/04/2017
Résultats 14/04 au 17/04/2017IR1 CLASSE IRC 1(BLEU)International Rule Club 3MInternational924/04/2017
Résultats 14/04 au 17/04/2017IR2 CLASSE IRC 2(VERT)International Rule Club 3MInternational1524/04/2017
Résultats 14/04 au 17/04/2017IR3 CLASSE IRC 3(ROSE)International Rule Club 3MInternational3024/04/2017
Résultats 14/04 au 17/04/2017IR4 CLASSE IRC 4(JAUNE)International Rule Club 3MInternational2824/04/2017

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Epreuve(s) annulée(s) 14/04 au 17/04/2017SNIMFirst Class 31.7 5BMixte (P.C. + Cotier + Large)185753
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMGrand Surprise 5BParcours Construit185752
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)185751
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)185751
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)185751
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)185751
Résultats 14/04 au 17/04/2017SNIMInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)185751

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryGAUTIER ROMAIN 
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE 
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE 
Président-e du Comité de CourseMANNETSTATTER JEAN PIERREen accord avec club
JugeBRUNEL GILLES 
JugeGONDOUIN PATRICK 
JugeNOUAILHAS BERNARDEvaluation G.Brunel
JugePARIAT MONIQUE 
JugeVAN OVERSTRAETEN AXELLE 
JugeVERNIEST BAPTISTE 
Jaugeur d'épreuveSILVE HELENE Accord du club
Résultats (opérateur-trice)ARMANIEN DANIELLE 
Mouilleur-eHURY JEAN-MICHELen accord avec club
Mouilleur-eMANNETSTATTER CYRIL 
Jaugeur adjoint-eASTIER BERNARDIMMERSION H.SILVE
Jaugeur adjoint-ePITOUN DAVIDIMMERSION H.SILVE
Comité de Course StagiaireCUBIER GUILLAUMEevaluation JP Mannetstatter
Jaugeur National StagiaireGIGA TETYANAEVALUATION H.SILVE
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale