Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate TROPHÉE EQUINOXE LASER
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
23/03/2019
au
24/03/2019
(Dériveur)
Organisé par
CVSQ (78012)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BP 229 , 78051 SAINT QUENTIN EN YVELINES
Plan d'eau
:
ETANG DE SAINT-QUENTIN EN YVELINES
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
01 30 58 91 74
, Fax :
01 30 45 51 82
,
contact@cvsq.fr
,
https://cvsq.fr
Accès
:
AUTOROUTE A12 - SORTIE SAINT-QUENTIN
Identifiants
CO_ID :
99910
ST_CODE :
78012 (Ligue 20)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
23/03 au 24/03/2019
Régate de Ligue TROPHÉE EQUINOXE LASER
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
214684
23/03 au 24/03/2019
Régate de Ligue TROPHÉE EQUINOXE LASER
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
RAD Laser radial
32
25/03/19
214683
151407
23/03 au 24/03/2019
Régate de Ligue TROPHÉE EQUINOXE LASER
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
STA Laser standard
38
25/03/19
214682
151406
23/03 au 24/03/2019
Régate de Ligue TROPHÉE EQUINOXE LASER
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
4.7 Laser 4.7
15
25/03/19
214680
151405
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
POULOUIN PAULE MARIE
Président-e du Jury
BONIN GUY
Comité de Course Adjoint-e
MANCHEZ MONIQUE