Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
25/05/2019
au
26/05/2019
(Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par
SUD (112)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
11 AVENUE GAMBETTA , 83500 LA SEYNE SUR MER
Plan d'eau
:
BAIE DE CANNES
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 94 24 16 72
, Fax :
,
ligue@voilepaca.fr
,
http://www.voilepaca.fr
Accès
:
CANNES
Identifiants
CO_ID :
99423
ST_CODE :
112 (Ligue 112)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
BIC Techno 293 Plus (293P)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213625
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
293 2.93 P Minime
26
26/05/19
213626
154486
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
93E 2.93 Espoirs
18
26/05/19
213626
154487
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Flotte Collective Dériveur Double (FCDD)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213610
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Flotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OBI Open Bic
13
26/05/19
213611
154508
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Flotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213613
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Flotte Collective Multicoque (FCM)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213618
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C1)
4
26/05/19
213620
154584
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C3)
35
26/05/19
213620
154585
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C4)
6
26/05/19
213620
154586
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
IND Intersérie Dériveurs
26
26/05/19
213614
154479
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Handivalide
Sans restriction
213622
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
LAR LASER RADIAL
25
26/05/19
213615
154478
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
L47 LASER 4.7
10
26/05/19
213616
154477
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Mini JI (MIJI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Handivalide
Sans restriction
MJI Minji
16
26/05/19
213621
154590
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OPB Optimist Benjamin
48
26/05/19
213617
154484
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OPT Optimist Minime
73
26/05/19
213617
154485
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
RaceBoard <= 3.80 (RCB)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
RCB Race Board
12
26/05/19
213623
154507
25/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
RaceBoard > 3.80 (RCO)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213624
26/05 au 26/05/2019
Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur
420 (420)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
420 420
15
26/05/19
213609
154480
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
DE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de Course
ENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de Course
GAILLOT LAURENT
Président-e du Comité de Course
MINUCCI FREDERIC HENRI
Président-e du Comité de Course
NUTTE JEROME
Président-e du Jury
MAYET OLIVIER
Président-e du Jury
VIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
COSTEUX DENIS
Comité de Course Adjoint-e
DE MEO OLIVIER
Comité de Course Adjoint-e
HERRY JACQUES
Comité de Course Adjoint-e
MANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-e
MICHEL SOLÈNE
Comité de Course Adjoint-e
TERRIN CHARLES
Comité de Course Adjoint-e
URANDO MICHELE
Comité de Course Adjoint-e
VIELLE ALINE
Comité de Course Adjoint-e
VITRY-MAZARD VICTORIA
Juge
KORHEL GEORGES
Juge
SHAW THEA
Secrétaire du Comité
DUMAHUT MARTINE
Résultats (opérateur-trice)
GAUTIER ANNICK
Jeune Arbitre
KOETZEL CLAIRE