Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
25/05/2019
au
26/05/2019
(Multicoques)
Organisé par
Y C ST LUNAIRE (35005)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
1 rue du champ depensier B P 15, 35800 SAINT BRIAC SUR MER
Plan d'eau
:
BAIE DE SAINT LUNAIRE
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
0680706772
, Fax :
,
ycsl@ycsl.net
,
http://www.ycsl.net
Accès
:
SAINT LUNAIRE
Identifiants
CO_ID :
99351
ST_CODE :
35005 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
25/05 au 26/05/2019
Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS
Intersérie Catamaran Flying Boat (FB)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
213459
25/05 au 26/05/2019
Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
C.1 Intersérie C1
10
26/05/19
213458
154597
25/05 au 26/05/2019
Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
C.3 Intersérie C3
22
26/05/19
213458
154598
25/05 au 26/05/2019
Coupe DE BRETAGNE DES CLUBS
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
C.4 Intersérie C4
6
26/05/19
213458
154599
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
REITZER LUDWIG
Président-e du Jury
CELTON PATRICK
Comité de Course Adjoint-e
LABOURDETTE LIONEL
Résultats (opérateur-trice)
HILLION MARYSE