Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Coupe internationale d?été optimist Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 17/08/2019  au 23/08/2019 (Dériveur)
Organisé par C N DE PLERIN (22002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 66 ESPLANADE ERIC TABARLY , 22190 PLERIN

Plan d'eau : BAIE DE ST BRIEUC
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 02 96 74 65 11 , Fax : , info@cnplerin.fr , http://www.cnplerin.com Accès : PLERIN
Identifiants CO_ID : 97861      ST_CODE : 22002 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 17/08 au 23/08/2019Coupe internationale d?été optimist minimeOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe internationale d?été optimist minime Plérin 145 24/08/19210301157650
Résultats 17/08 au 23/08/2019Coupe internationale d?été optimist criteriumOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe internationale d?été optimist criterium 87 17/09/19210302158400
Résultats 17/08 au 23/08/2019Coupe internationale d?été optimist benjaminOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe internationale d?été optimist benjamin Pléri 107 24/08/19210303157643

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseALLARD SEBASTIEN
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du JuryHARLE SYLVIE
Comité de Course Adjoint-eLE ROY GWENAELLE
JugeALLAIRE PATRICK
JugeBOURDONNAY LAURENCE
JugeLAMASS PETER
JugeLE FLOCH PIERRE
Directeur-trice de courseBARRAUD PIERRE CHARLES
Jaugeur d'épreuveMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-ePRADEAU JEAN-PATRICK
Comité de Course StagiaireREITZER LUDWIG
Jaugeur National StagiaireMALSOT CORINE
Jaugeur National StagiaireZERARI SAMIA
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Jeune ArbitreGRAND RAPHAËL
Jeune ArbitreKOETZEL CLAIRE
Jeune ArbitreVIC-MOLINERO ALMA