Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 13/04/2019  au 18/04/2019 (Dériveur)
Organisé par S R ROCHELAISES (17013) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0546446244 , Fax : 05 46 34 11 12 , contact@srr-sailing.com , http://www.srr-sailing.com Accès : PORT DES MINIMES
Identifiants CO_ID : 97415      ST_CODE : 17013 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 13/04 au 18/04/2019CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte MinimesOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCIP OPTIMIST 2019 - PHASE FINALE MINIMES 336 18/04/19209545152629
Résultats 13/04 au 18/04/2019CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte BenjaminsOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionFINALE CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte Benjam 126 19/04/19217323152650

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du Comité de CourseLE ROY GWENAELLE
Président-e du JuryVENUAT CECILE
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE
Comité de Course Adjoint-eCORNU-CAILLAUD ANITA
Comité de Course Adjoint-eGOHIER RAYMOND
Comité de Course Adjoint-eLORBER YVES
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeDURAND RAUCHER LOIC
JugeHUMEAU ERIC
JugeVERNIEST BAPTISTE
Jaugeur d'épreuveGAUTHIER JEAN LUC
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES
Comité de Course StagiaireLE MER MICHEL
Juge StagiaireDOS SANTOS GUILLAUME
Jaugeur National StagiaireHOFFART MONIQUE
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Jeune ArbitreBUSSY TITOUAN
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK
Jeune ArbitreGUILLON PAUL
Jeune ArbitreKOETZEL CLAIRE
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE
Jeune ArbitrePIROIRD MARTIN
Résultats (opérateur-trice)TISON JEAN LOUIS
Résultats (opérateur-trice)TRENIT ANNIE