Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Coupe de la ville de Guenange Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 26/05/2019  au 26/05/2019 (Dériveur)
Organisé par S N BASSE MOSELLE (57004) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Didier WALLERICH 14 rue Caroline Aigle, 57970 YUTZ

Plan d'eau : GUENANGE
Infos supplémentaires Avis de course : didier.wallerich@wanadoo.fr
Contact Tel : 0633611308 , Fax : , snbm57310@orange.fr , http://snbm.fr Accès : RUE DE LA MOSELLE GUENANGE
Identifiants CO_ID : 97376      ST_CODE : 57004 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 26/05 au 26/05/2019Coupe de la Ville de GuenangeCaravelle (CARA)5A Parcours Construit -Départementale ou interclubsTous publicsSans restriction  209479 
Résultats 26/05 au 26/05/2019Coupe de le Ville de GuenangeIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MDépartementale ou interclubsTous publicsSans restrictionINS Ind solitaire 7 16/06/19209483155592
Résultats 26/05 au 26/05/2019Coupe de le Ville de GuenangeIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MDépartementale ou interclubsTous publicsSans restrictionIND Intersérie dériveur 7 16/06/19209483155593
Epreuves non validées 26/05 au 26/05/2019Coupe de le Ville de GuenangeLaser Radial (LAR)5A Parcours Construit -Départementale ou interclubsTous publicsSans restriction  209482 
Epreuves non validées 26/05 au 26/05/2019Coupe de la Ville de GuenangeLaser Standard (LAS)5A Parcours Construit -Départementale ou interclubsTous publicsSans restriction  209480 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBERTOLD ROBERT
Président-e du JuryCHAPEAU JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eDARROU VALERIE