Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Les Voiles de Saint-Tropez Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 28/09/2019  au 06/10/2019 (Habitable, T)
Organisé par S N S T (83023) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 11 Avenue de l'Audiguier ECOLE DE VOILE - 35 CHEMIN DE , 83310 Cogolin

Plan d'eau : GOLFE DE SAINT TROPEZ
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0612573749 , Fax : 04 94 97 87 00 , info@snst.org , http://www.snst.org/ Accès : Saint Tropez
Identifiants CO_ID : 97249      ST_CODE : 83023 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
28/09 au 06/10/2019Les Voiles de Saint-TropezJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)3 Course côtière -Internationale en FranceFermé : Sélection / InvitationSans restriction  209290 
28/09 au 06/10/2019Les Voiles de Saint-TropezInternational Rule Club (IRC)3 Course côtière -Internationale en FranceFermé : Sélection / InvitationSans restriction  209289 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePOUTRIQUET YVON
Président-e du JuryLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eCHARRIERE MARTINE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY MIREILLE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eURANDO MICHELE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN AXELLE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN FREDERIQUE
JugeCHERBONEL JEAN ANDRE
Principal Race OfficerKORHEL GEORGES
Jaugeur d'épreuveLEROUX YVES MARIE
Jaugeur National StagiaireGIGA TETYANA
Résultats (opérateur-trice)ARMANIEN DANIELLE
Viseur-eBORT JEAN LUC
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK