Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Europa Cup Laser Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 11/04/2019  au 14/04/2019 (Dériveur)
Organisé par C O Y C HYEROIS (83050) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : ESPACE NAUTIQUE 14 avenue du Dr Robin, 83400 HYERES

Plan d'eau : Rade de Hyères
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 94 38 61 67 , Fax : , contact@coych.org , http://www.coych.org/ Accès : PORT DE HYERES
Identifiants CO_ID : 96745      ST_CODE : 83050 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 11/04 au 14/04/2019EUROPA CUP LASERLaser Radial (LAR)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEUROPA CUP LASER RADIAL 2019 COYCHYERES 197 17/04/19208348152597
Résultats 11/04 au 14/04/2019EUROPA CUP LASERLaser Standard (LAS)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionSTA LASER STANDAR 48 15/04/19208347152417
Résultats 11/04 au 14/04/2019EUROPA CUP LASERLaser 4.7 (LAS4)4 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEUROPA CUP LASER 4.7 COYCHYERES 150 13/05/19208349153754

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEAN
Président-e du Comité de CourseHOLUBOWICZ ANDRE
Président-e du JuryDELBART BERNADETTE
Comité de Course Adjoint-eBERENGUIER REGIS
Comité de Course Adjoint-eSERVIGNAT JEAN
JugeBERTIN FREDERIC
Jaugeur d'épreuveMICHON JEAN LUC
Jaugeur adjoint-eABADIE CHARLOTTE
Comité de Course StagiaireDETTLING FRANCOISE
Jaugeur National StagiaireSAUTERON YVES PHILIPPE
Secrétaire du ComitéALONSO YVETTE
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Viseur-eFULGONI GERARD
Résultats (opérateur-trice)FULGONI NICOLE
Secrétaire du ComitéHOLUBOWICZ COLETTE