Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Challenge Régional des Clubs 07 dériveurs
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
18/11/2018
au
18/11/2018
(Dériveur)
Organisé par
E. V. Marçon (72008)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
CLUB DE VOILE DE MARCON Espace de loisirs, 72340 MARCON
Plan d'eau
:
LAC DES VARENNES
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
0243799010
, Fax :
,
cvm@orange.fr
,
http://www.cvmarcon.fr
Accès
:
Marçon vers le Port Gautier
Identifiants
CO_ID :
92865
ST_CODE :
72008 (Ligue 07)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
18/11 au 18/11/2018
Challenge Régional des clubs ligue 07 dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
EUR Europe
11
18/11/18
200294
149016
18/11 au 18/11/2018
Challenge Régional des clubs ligue 07 dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
IND INTERSERIE
21
18/11/18
200294
149017
18/11 au 18/11/2018
Challenge Régional des clubs ligue 07 dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
LAR LASER RADIAL
14
18/11/18
200294
149018
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GUILLET-GRANDSAIGNE ISABELLE
Président-e du Jury
DOUET NOEL
Comité de Course Adjoint-e
BEATRIX JEROME
Comité de Course Adjoint-e
CHESNE YANN
Comité de Course Adjoint-e
TOUBERT NOLWENN