Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Monotype Habitable - GPEN Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 08/05/2018  au 12/05/2018 (Habitable)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BCRM DE BREST, 29240 BREST

Plan d'eau : BREST
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 23 40 03 , Fax : , grand-prix@ecole-navale.fr , Accès : BREST
Identifiants CO_ID : 92852      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMulti 50 pieds (50MU)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B 50M MULTI 50 5 13/05/18200263141865
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B 5.7 OPEN 5.70 29 13/05/18200258141788
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENCorsaire (COR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B COR Corsaires 15 13/05/18200261141797
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 (DM24)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B Chpt de France Monotype Habitable - GPEN 29 13/05/18200260141867
Résultats 08/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe J22J22 (J22)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B J22 J22 11 13/05/18200255141790
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENJ80 (J80)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B J80 J80 42 13/05/18200257141868
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMach 650 (M650)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B 6.5 Mach 6.50 5 13/05/18200256141789
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de Fce Monotype Habitable - GPEN / Gibsea +Monotypes Divers (MON)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B MON Monotype Gibsea+ 11 13/05/18200262141798
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMuscadet (MUSC)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B MUS Muscadets 15 13/05/18200254141799
Epreuves non validées 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSB20 (SB20)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  200264 
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 24 (SE24)5A Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B S24 Seascape 24 3 13/05/18204810141870
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 18 (SEAS)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B S18 Seascape 18 14 13/05/18200259141869
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSpeed Feet 18 (SF18)5A Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B S18 SPEEDFEET 18 11 14/05/18204796141888

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUE
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDRE
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEAN
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité de CourseLORBER YVES
Président-e du JuryAULNETTE CORINNE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eCUBIER GUILLAUME
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course Adjoint-eLE FLOC''H JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eLEAUSTIC CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eLEMARCHAND MARIE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMACE YVON
Comité de Course Adjoint-ePHILIPPE JEAN FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICK
JugeBARBEAU ISABELLE
JugeBREHIER PATRICK
JugeCALVARIN BERTRAND
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugeGONDOUIN PATRICK
JugeGREZE DIDIER
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeIKHLEF GEORGES
JugePACHOT MICHEL
JugeTRANCHARD GILLES
JugeTYMEN LE FLOCH CECILE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Jaugeur d'épreuvePECHA NICOLAS
Jaugeur adjoint-eLAURENT JEAN LUC
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-eMOYOU MICHEL
Jaugeur adjoint-ePRADEAU JEAN-PATRICK
Comité de Course StagiaireDESPRES HERVE
Jaugeur National StagiaireHOFFART MONIQUE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Mouilleur-eMAILLARD GILDAS
Résultats (opérateur-trice)RAVERA ANNE JACQUELINE