Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Régate Interligue Trophée Alsace Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 13/10/2018  au 14/10/2018 (Multicoques)
Organisé par A C D'ALSACE LORRAIN (67001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AQUATIC CLUB D'ALSACE ET DE LORRAINE 19 rue de l'Oberelsau, 67004 STRASBOURG

Plan d'eau : BASE UNAP à Plobsheim
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 03 88 29 31 50 , Fax : 03 88 29 16 94 , contact@acal67.com , http://www.acal67.com/ Accès : PLOBSHEIM
Identifiants CO_ID : 92414      ST_CODE : 67001 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Epreuves non validées 13/10 au 14/10/2018Régate Interligue Trophée AlsaceCLASSE A (CLA)5A Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  199496 
Epreuves non validées 13/10 au 14/10/2018Régate Interligue Trophée AlsaceFormule 18 (F18)5B Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  199497 
Epreuves non validées 13/10 au 14/10/2018Régate Interligue Trophée AlsaceHobie Cat 16 (H16)5A Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  199498 
Epreuves non validées 13/10 au 14/10/2018Régate Interligue Trophée AlsaceIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5B Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  199495 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du JuryFERNANDEZ PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eGROS JEAN PIERRE
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
Mouilleur-eBLANCHARD PHILIPPE
Résultats (opérateur-trice)CARTERON MARIEPIERRE
Mouilleur-eDURR STEPHANE
Secrétaire du ComitéHAERTEL ANNY
Mouilleur-eKISTLER LOUIS
Secrétaire du ComitéKISTLER ROSELYNE
Mouilleur-eROCHET JOSEPH