Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de Ligue Grand Est Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 15/09/2018  au 16/09/2018 (Dériveur, Habitable, L, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par GRAND EST (789) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 12 Grande Rue 14/16 rue Louis Bertrand, 54800 XONVILLE

Plan d'eau : LAC DE MADINE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. Finale Championnat de ligue Habitables
Contact Tel : 0382337878 , Fax : , cour.jean-christophe@wanadoo.fr , https://www.facebook.com/Ligue-de-Voile-du-Grand-Est-130387666973977/ Accès : NONSARD - 55210
Identifiants CO_ID : 92277      ST_CODE : 789 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand Est470 (470)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restriction470 470 8 19/09/18205982146091
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstBIC 293D (B293)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionBIC BIC 2943D 11 19/09/18205795146089
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstCaravelle (CARA)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCAR Caravelle 11 19/09/18205986146092
15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstEurope (EUR)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  205987 
Epreuves non validées 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  199225 
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionIND Intersérie dériveurs 17 19/09/18199219146093
Epreuves non validées 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  202490 
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Voile Légère (INVL)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionINV Inter série" light" 5 19/09/18205988146096
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstLaser Radial (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionLAR Laser radial 10 19/09/18205983146094
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstLaser Standard (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionLAS Laser Standard 8 20/09/18205984146142
15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstLaser 4.7 (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  205985 
15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  205981 
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionHAB OSIRIS HABITABLES 22 17/09/18199222145995
Résultats 15/09 au 16/09/2018Championnat de Ligue Grand EstRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionRCB RaceBoard 11 19/09/18205796146090

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CourseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Président-e du Comité de CourseMAUGRAS JACQUES
Président-e du JuryFERNANDEZ PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eCARDOT GUILLAUME
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eHOFFART MONIQUE
Comité de Course Adjoint-eKREUZER HUGUETTE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
Comité de Course Adjoint-eMATHIS HELENE
Comité de Course Adjoint-ePANISSET LAURENT
Comité de Course Adjoint-eVANDER-TAELEM JEAN-MARIE
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeCHAPEAU JEAN PIERRE
JugeFORT LIONEL
Résultats (opérateur-trice)ANTOINE JACQUES
Mouilleur-eBERTOLD ROBERT
Mouilleur-eCARDOT ALAIN