Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Régate Nationale VOILES DE LEGENDE Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 11/08/2018  au 15/08/2018 (Habitable, Quillards, T)
Organisé par Y C DE LA BAULE (44048) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 1 QUAI RAGEOT DE LA TOUCHE , 44500 LA BAULE

Plan d'eau : BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUEN
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 02 40 88 91 46 , Fax : 02 40 62 39 84 , info@yclb.net , http://www.yclb.net Accès : PORT LA BAULE LE POULIGUEN
Identifiants CO_ID : 91283      ST_CODE : 44048 (Ligue 07)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Epreuves non validées 11/08 au 15/08/2018Régate NationaleIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  197315 
Résultats 11/08 au 15/08/2018Régate NationaleInternational Rule Club (IRC)5A Course côtière MNationaleTous publicsSans restrictionIRC Habitables IRC 8 15/08/18197314144793
Résultats 11/08 au 15/08/2018Régate NationaleJauge Classique Habitable (JCH)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionJCH JAUGE CLASSIQUE HABI 28 15/08/18197316144794
Résultats 11/08 au 15/08/2018Régate NationaleJauge Classique Habitable (JCH)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionJCM Metriques 3 15/08/18197316144795

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du JuryDE YRIGOYEN GONZALVE
Président-e du JuryGREZE DIDIER
Comité de Course Adjoint-eBASSELIN PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eBLANDIN ARMEL
Comité de Course Adjoint-eGUIBERT PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eLEQUELLEC JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eNAUD PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-ePINCEMY NICOLE
JugeBRIAND MICHEL
JugePAPAIS ODE
Jaugeur d'épreuveBLOUIN PHILIPPE