Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Tour du Finistère à la Voile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 29/07/2017  au 04/08/2017 (Habitable)
Organisé par CDV DU FINISTERE (29000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 1 RUE DE KERBRIANT , 29200 BREST

Plan d'eau : Iroise Manche
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 02 20 15 , Fax : 02 98 02 83 40 , contact@cdv29.com , http://tour-finistere-voile.com/fra/ Accès : Port La Forêt
Identifiants CO_ID : 88320      ST_CODE : 29000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 29/07 au 04/08/2017Tour du Finistère à la VoileInternational Rule Club (IRC)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsniveau B CAF Crédit Agricole 29 12 08/08/17190714135063
Résultats 29/07 au 04/08/2017Tour du Finistère à la VoileOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsniveau B BZH Région Bretagne 20 14/08/17190715135169
Résultats 29/07 au 04/08/2017Tour du Finistère à la VoileOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsniveau B CDF Département 29 13 14/08/17190715135170
Résultats 29/07 au 04/08/2017Tour du Finistère à la VoileOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsniveau B SUP SUPER U 17 14/08/17190715135171
Résultats 29/07 au 04/08/2017Tour du Finistère à la VoileOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsniveau B TEL Le Télégramme 10 14/08/17190715135172

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEAN
Président-e du JuryHUMEAU ERIC
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course Adjoint-eLEAUSTIC CHRISTIAN
JugeREMY LAURENT
Jaugeur d'épreuveMOYOU MICHEL
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE