Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Sailing World Cup Hyères Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 23/04/2017  au 30/04/2017 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , Christine.Dayon@ffvoile.fr , http://swc.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 87361      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - 2.42.4M (2.4M)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - 2.4 m 12 24/10/17188775137589
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - 470 H470 (470)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - 470 H 35 24/10/17188759137590
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - 470 F470 (470)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - 470 W 23 24/10/17188762137591
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - 49ER49er (49ER)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - 49 ER 28 24/10/17188764137592
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - 49ER FX49FX (49FX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - 49 ER FX 20 04/05/17188766131880
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - FinnFinn (FIN)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - FINN 34 24/10/17188767137594
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Kiteboard FFormula Kite Racing (FKR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - Formula Kite 16 23/10/17194564137508
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Kiteboard FFormula Kite Racing (FKR)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - Formula Kite F 4 24/10/17194564137596
23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Kiteboard MFormula Kite Racing (FKR)W   -Internationale en FranceTous publicsniveau B  194565 
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Laser Radial FLaser Radial (LAR)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - LAR W 55 24/10/17188768137597
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Laser Standard HLaser Standard (LAS)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - LAS 60 24/10/17188769137598
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - Nacra 17Nacra 17 (NA17)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - NACRA 17 29 24/10/17188771137599
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - RS:X FRS:X (RSX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - RSX W 38 24/10/17188773137601
Résultats 23/04 au 30/04/2017Sailing World Cup Hyères - RS:X HRS:X (RSX)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup Hyeres - RSX H 45 24/10/17188774137600

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eLERET THIERRY
Comité de Course Adjoint-eLORBER YVES
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeGRIDEL THIBAUT
JugePERONNEAU YOANN
JugeVERNIEST BAPTISTE
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eCOTTET-EMARD PATRICK
Jaugeur adjoint-eMICHON JEAN LUC
Jaugeur adjoint-eSCHNEIDER BERNARD
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE