Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat d'Europe RS:X Seniors et Youth Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 06/05/2017  au 13/05/2017 (Windsurf)
Organisé par YCPR Marseille (13022) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : B.P 314 , 13269 MARSEILLE 08

Plan d'eau : RADE SUD
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. championnats organisés au stade nautique du Roucas blanc 13008 Marseille
Contact Tel : 04 91 73 06 75 , Fax : 04 96 14 07 16 , ycpr@wanadoo.fr, event@ycpr.net , http://www.ycpr.net Accès : stade Nautique du roucas Blanc
Identifiants CO_ID : 86427      ST_CODE : 13022 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 06/05 au 13/05/2017Championnat d'Europe RS:X femmesRS:X (RSX)1 Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsSans restrictionSWO Women 43 16/05/17186946132411
Résultats 06/05 au 13/05/2017Championnat d'Europe RS:X Youth MasculinRS:X (RSX)2 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionYouth Men 73 18/05/17192908132501
Résultats 06/05 au 13/05/2017Championnat d'Europe RS:X Youth FémininRS:X (RSX)2 Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsSans restrictionYouth Women 21 18/05/17192909132497
Résultats 06/05 au 13/05/2017Championnat d'Europe RS:X hommesRS:X (RSX)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restriction_RSX_ MEN 91 16/05/17194556132417

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Jury InternationalDOERR JOHN
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
JugeBAYINDIR ILKER
JugeCHAPELLE PATRICK
JugeDELBART BERNADETTE
JugeFILLYOV KAMEN
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeHOFLAND DOMINICUS JOSJE
JugePERONNEAU YOANN
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK