Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Coupe Internationale d'Eté Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 15/07/2017  au 21/07/2017 (Dériveur)
Organisé par C V BORDEAUX (33006) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : domaine de bombannes MAUBUISSON, 33121 CARCANS

Plan d'eau : LAC DE CARCANS MAUBUISSON
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 56 03 30 19 , Fax : 05 56 03 45 01 , cerclevoilebordeaux@orange.fr , http://www.cerclevoilebordeaux.com Accès : PAR CARCANS
Identifiants CO_ID : 86379      ST_CODE : 33006 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Course par Equipe Groupe EQCourse par Equipe Dériveur Solitaire (CEDS)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCOURSES PAR EQUIPE 14 21/07/17189855134861
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Open Benjamins/Poussins Groupe OBOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionOPTIMIST BENJAMINS OPEN 102 21/07/17186846134855
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Benjamins qualifiés Groupe BQOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCIE-Benjamin-Qualifié 103 21/07/17189853134860
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Minimes/Cadets Groupe MCOptimist (OPTI)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionOPTIMIST MINIMES 171 21/07/17189854134856

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseCLERC JEAN JACQUES
Président-e du Comité de CourseDESPIERRES PAUL EDOUARD
Président-e du Comité de CourseHAMART PATRICK
Président-e du JuryBEUCLER DANIEL
Comité de Course Adjoint-eCAHUZAC CHRISTIANE
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eRAMBOUR PASCAL
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
JugeMARTIN ANNICK
JugeVENUAT CECILE
Chef UmpireDURAND RAUCHER LOIC
Principal Race OfficerWENDLING THEO
UmpireCORDONNIER JEAN PIERRE
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES
Comité de Course StagiaireCOLLET ERIC PAUL
Jaugeur National StagiaireDEBUISSON FABIENNE
Jaugeur National StagiaireTRARIEUX VIRGINIE
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK